Регистрация: 11.03.19

марте 2019
01.03.19 - 31.03.19

без питания

Экономичный отель

Отдыхали с подругой вдвоем, выбирали отель самой дешевой категории и ориентировались на отзывы топхотелс. Они все были весьма приличными, набор предлагаемых сервисов показался нам достаточным. В реальности: отель маленький, скорее всего семейный. Персонал не понимает ни по русски, ни по английски. Скачайте оффлайн переводчик с вьетнамского. 6 этажей по 3 номера на этаже. Вай-фай хорошо ловит на ресепшн. 1 номер на этаже приличный. Два других очень маленькие. Нам достался маленький, я бы даже сказала малюсенький для двоих. Кровать 1, хотя мы две женщины и явно не муж и жена. Антисанитарии явной мы не наблюдали. Были маленькие муравьишки. Старались еду в номере не оставлять. Заселили после обеда. Сейфа в номере нет, фена тоже. Тем не менее у нас ничего не пропало. Фен выдали на второй день требований, наверное сходили и купили самый дешевый. Полотенце давали 1 на человека. В ванной на полу была лужа воды, спускавшейся тонкой струйкой с верхнего этажа. Умывальник вываливался из стены, пока жили ее отремонтировали. Кондиционер есть. Вентилятор в номере разорвало на куски при нас. Чудом не поранились. Тем не менее, отель расположен удачно. Близко от центра. Есть хорошие ориентиры для самостоятельного перемещения по городу. Рекомендую скачать приложение MapsMe и карту Нячанга. Не потеряетесь нигде, интернет не нужен, работает оффлайн. В турфирмах возьмите карту города. Зайдите в разные фирмы, немного отличаются у них карты. Где то указаны на карте рынки, автобусы межгород. Море в городе нам не понравилось. В центре дорогие лежаки и нет минимальных удобств (душа и туалета). Высокая волна и мелкий ракушечник, который уходит из под ног. Ездили на северный пляж, там волна меньше, но вода взбаламученная, особенно после обеда серого цвета в перемешку с целлофановыми пакетами. Старались уезжать из города. Купались на Зоклете. Ехать на автобусе 1,5 часа стоит 30 донгов на маршрутке, автобус дешевле. Отели в этом районе только строятся. Туристов мало, цены не высокие. Туда предлагают экскурсии, можно своим ходом. Если брать лежаки около кафе, то в стоимость входит дущ и туалет. Там же ели и брали напитки. Вставали рано по МСК 9-00 по вьетнамскому времени в 5-00, завтракали и ехали на пляж. Кристально чистая вода, песочек. Если пройти по берегу влево будет пляж Парадайз. На него тоже продают экскурсии. Стоят около 27$ питание и алкоголь входят в стоимость. Кстати, во Вьетнаме на всех экскурсиях напитки и алкоголь входят в стоимость. Ездили сами на остров Орхидей. По пути на Зоклет остановка НЯ ФУ северный порт 20 донгов + кораблик туда и обратно около 800. Очень рекомендую. Детский восторг от катания на слоне, кормления оленей, попугаев, страусов, рыб. Выступление мини цирка (медведи и слон). Орхидеи безумно красивые. Пляж приличный, лежаки бесплатные. Есть кафе. душ,туалет на пляже. Если планируете Далат, берите экскурсию на 2 дня. Не пожалеете. Все кто ездил на 1 день плевались. Ехать далеко и по факту посмотреть удалось очень мало. На 2 дня программа очень насыщенная (Храм,4 водопада, электросани трасса 2,4 км (за отдельную плату), монастырь, плантация кофе), сам Далат красивый город (отель 4*, кормили очень хорошо). Брали экскурсию на улице около 85$, точно не помню. Ездили сами на Чамские башни, католический собор, пагоду, статую Будды, Винперл (парк развлечений посетить обязательно!). На Винперле есть отель 5*, кстати, для гостей отеля вход бесплатный все дни отдыха. Если есть деньги, рассмотрите этот вариант. Пляжи у отеля отличные, развлечения под рукой и круглосуточно. Вьетнам рекомендую! Отель рекомендую, если экономия в приоритете.

расположение
нет сейфа в номере
Добавлено 21.07.19 11:50 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)