Регистрация: 22.07.19
Читательский охват:
июле 2019
14.07.19 - 21.07.19

Какой настрой такой и отдых!!

Отдыхали в июле 2019 (туроператор Anextour), 13 ночей за 103 тыс. с вылетом из Сургута. Отдых планировали за неделю до вылета, остановились на этом отеле. С аэропорта Анталии добирались до отеля 4,5 часа (вместо озвученных встречающим Гидом 3 часов). В номер заселили сразу же – нам достался семейный номер на втором этаже, холодильник, кондиционер, телевизор с usb (вдруг для кого важно!) все работало; душ, бачок не протекал на протяжении всего отдыха. Сейф в номере платный (нам не пригодился - пользовались чемоданом с замком, случаев воровства не наблюдали). Ежедневная уборка. Смена белья раз в неделю (по требованию чаще). Заявленный бесплатный Wi-fi конечно же есть и даже в номере ловит, но скорость оставляет желать лучшего (для тех, кто вовсе не может жить без интернета все решается покупкой местной сим-карты за 20 долларов). И вот Ты, дорогой читатель, в плавках и с полотенцем наперевес, мечтая окунуться в прохладное средиземное море, спускаешься на ресепшен, возле которого тебя уже ожидают местные работники Spa центра, и начинают предлагать, да какой уж там предлагать (да простит меня Лаша) !!навязывать!! свои услуги. Мы с супругой согласились (тут уж на любителя, хочешь идешь хочешь нет, силой никто не тащит) сторговались за 30 долларов с человека. 2,5 часа процедур оставили достойные впечатления (сауна, парная, соляная комната, пиллинг, качественный массаж, гранатовый чай).

Питание:

Любителей отдыха в стиле «Amara Dolce Vita» и «Я же приехала на море – где морепродукты у меня же Ультра??» спешу разочаровать, королевских креветок, икры, и прочих морских изысков вы не увидите, единственное что есть это жареная рыбка. В целом голодными не останетесь. С 8 утра до 9 вечера всегда можно найти что поесть (стандартное меню: рис, картошка, тушеные овощи, из мяса преимущественно курица, гезлеме (турецкая лепешка), много разных сыров, овощи, соления и т.д. Для консерваторов есть конечно же суп (каждый день 2-х видов). Про сладкоежек в этом отеле тоже не забыли 10-12 видов пирожиных каждый день. Кофе ужасный. В барах неплохое пиво. Для прекрасной половины есть аналог бейлиса. Остальные алкогольные напитки сомнительного качества. На пляже есть снек-бар (бургеры+фри).

Пляж:

Рядом с отелем к пляжу ведет подземный переход или пешеходный через дорогу. Шезлонги, матрасы, зонты бесплатно, полотенце можно взять под депозит 5 долларов в Spa центре, отмеченном выше. До 10 часов утра место можно найти всегда (это не тот отель, в котором в 6 утра нужно бежать сломя голову чтобы накинуть полотенце на свободный лежак и с чувством выполненного долга идти спать обратно). Пляж - мелкая галька. Курение на пляже разрешено, бычки валяются на всей территории пляжа, ну не может наш русский человек без сигаретки на такое красивое прозрачное море смотреть, что тут поделать. Вход в море ужасный из-за илистого дна, на котором можно поскользнуться, и природных плит. Половину нашего отдыха на море были волны (для нас скорее плюс, чем минус, любим мы «ловить волну»), которые всячески мешали и без того проблематичному заходу. Но все решается приобретением специальной обуви (мы сторговались на 70 лир за 2 пары силиконовых коралок).

Спортивные Развлечения:

Развлечений на пляже вы не найдете за исключением дартса, который аниматоры выносят часов в 11 утра и забирают через полчаса. Пляжный волейбол формально есть, но вот условия для игры оставляют желать лучшего: сетка натянута так низко, что все «туристы- волейболисты» не подпрыгивая, чувствуют себя Дмитрием Мусэрским, играть исключительно в обуви или носках. Но если Ты свой отдых не представляешь без волейбола (как Я) поиграть можно на пляже отеля Gold City (налево 200 метров) или справа за пирсом (300 метров). Также играют в водное поло в бассейне при отеле (2-3 раза в неделю). Есть детская водная горка.

Это конечно не 5 звезд! Но в целом неплохой отель за свои деньги. Поблизости огромное количество сувенирных лавок, кафешек, магазинов (есть MM Migros – аналог нашего Ашана или Ленты). Деньги лучше снимать в банкомате Deniz Bank – там без комиссии (аналог нашего сбербанка), находится в 150 метрах от отеля (справа).

Отдельные впечатления оставил туроператор Anextour. Такое чувство, что сюда набирают людей, которые или начинают свою деятельность в этой сфере или тех, кого отвергли другие работодатели. По прилету, прикомандированный к нам гид сделала перекличку и со словами «Все же в Турции не первый раз» одела наушники и спокойно самоустранилась. Понятие «время» у них размыто, будь то дорога с аэропорта в отель или экскурсия: смело прибавляйте час, а то и полтора к заявленному времени. Любые вопросы воспринимают в штыки со словами «Всю информацию получите у отельного гида», ну да ладно, зачем уделять такому столько внимания. Светлым пятном, мягко говоря не вписывающимся в этот Anex-хаос был отельный гид Вадим, который с высоким профессионализмом и терпением относился к приезжающим туристам (а если Ты еще и возьмешь пару экскурсий, то и вовсе может стать лучшим другом), в каждую ситуацию вникал и всячески старался решить в твою пользу, одним словом - Красавчик!

Artem оценил сервисы

Добавлено 22.07.19 12:55 (5 195 символов в тексте)
Все отзывы Artem (1)