Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

в отеле хорошее питание - каждый день были дыни, персики...

в отеле хорошее питание - каждый день были дыни, персики, апельсины, финики, бананы, часто -арбузы, иногда -гуава. На второе всегда мясо, рыба и курица, иногда -гусь, баран. всегда было и тушеное-печеное мясо и овощи и на гриле тоже. На обед всегда были супы -иногда по 2 разных, иногда лапша с курицей, уха. Супы в основном европейские -нам не очень нравятся такие. Бесплатные соки - юпи (в 4 звездах наверно натуральных соков нет)-мы не пили, нам фруктов хватало, красное вино не очень, один день отличное, др день так себе. пиво всегда хорошее. Свежевыжатые соки 3$, мороженое 2 или 3$ в зависимости от вида. Отличие от других отелях в которых мы были, здесь вкусная мясная колбаса, неплохая натуральная простокваша по утрам и говядина на второе -почти всегда мягкая. Сладости как и везде в египте отличные на любой вкус. В общем за питание 5. хотя и есть мелкие недостатки, но тут уж на каждого не угодишь. Официанты обслуживали быстро и вежливо, очередей в ресторан не было.

Пляж в отле неплохой, песок, вода чистая, мусора вроде не было, хотя сбоку были пристани для катеров. зонтиков и лежаков всегда хватало. волейболная площадка была. Купаться и плавать удобно. Подводного мира почти не было. кораллы маленькие и рыб мало. Достаточно большой пляж друг на друге не лежали и в море лбами не сталкивались. В общем понравился пляж.

Персонал в отеле вежливый, убирались хорошо, каждый день. По приезду в номер поселили сразу, не дожидаясь 14 часов, предложили на выбор 2 номера, оба неплохие, но один был маловат(стандарт), а другой на спортплощадку выходил окнами (спортплощадка, как потом оказалась пустая, народ на пляже лежал да пиво пил) за 60$ поселили в большом номере в бунгало на 2 этаже с красивым балконом. Территория отеля очень зеленая и красивая. Очень тихо было, а по утрам птицы пели. В номере сантехника вся работала, можно было проверить при заселении, в туалете(и на балконе) были муравьи, но это думаем мелочи, если дом на природе среди деревьев, то терпимо. Вечером залетали комары, но у нас был фумитокс.

Хорошо, что было много немцев, поэтому пьяных русских было мало. Отель для тихого семейного отдыха, можно с маленькими детьми(питание, тишина, песчаный пляж) или для занятий спортом, тоже удобно. Покуражиться на дискотеках наверно не получится. А нам это и не надо было.

пляж отеля Солимар

Территория отеля, дорожки от бунгало на пляж

Зеленая территория отеля

Птица ходит по газону в дожде от поливальных устройств

Добавлено 08.05.10 23:14 (2 308 символов в тексте)

01:23 09.05.10

Александр, мы с мужем летим в этот отель 15.05., скажите пожалуйста, в этом отеле на ресепшене по-русски понимают или надо на немецком(англиском) обращаться? больше всего переживаю за номер: где лучше брать: в бунгало (одно или двух этажном) или в основном корпусе? сильно доплачивать не хотелось бы, заранее спасибо.

23:23 09.05.10

Lu, по русски они не очень понимают надо по английски или по немецки объясняться. Нам больше понравились номера в бунгало(среди пальм и цветов), чем в основном корпусе. Мы брали на 2 этаже в бунгало. бунгало были одноэтажные -около пляжа, номера начинаются с 100, и двухэтажные они подальше от пляжа, потише, номера начинаются с 200 и 300. с 200 двухместные -стандарт, с маленьким балконом, с 300 большие 3-х местные номера с большим балконом. Мы были втроем с дочей 17 лет, поэтому доплатили (тур ваучер был в стандарт) за большой номер. В основном корпусе вроде все номера большие трехместные без балкона, он еще подальше от пляжа, но не сильно далеко мин 2-3 ходьбы. Походите, повыбирайте при заезде. кондиционеры в 3-х местных номерах потише работают, потому что сплит-системы или централизованные. Мебель и сантехника вроде везде одинаковая, не супер, но все работает, проверяйте на всякий случай

13:55 08.06.10

Здравствуйте, судя по фото этого отеля там много катеров, не сказалось ли это на качестве воды на пляже? Я хочу поехать туда с ребенком 2 г., поэтому так интересуюсь. Еще хотела спросить про дет. площадку, какая она там?

18:50 09.06.10

Ol4ik86, катеров правда много. Но сам пляж оцеплен буйками. Пока мы там были никаких "следов" с катеров на воде не было, однако после СИЛЬНОГО урагана - плавало несколько пакетов. В общем нашего 1.5 годовалого ребенка мы без сомнений пускали в воду. Кстати один раз спасали выброшенного на берег осьминога.

Детская площадка - небольшая, все из дерева, зато под навесом, около бассейна! Грунт - крупный песок. Горка, пара лазалок на нее, турник, сетка, качели на цепях и качели-доской. Всякие грибочки-тумбочки. Все это метров 30 квадратных. В принципе так же как в приличном дворе у нас.

Персонал потрясающе child friendly, и вообще детей в отеле много.

Вас может заинтересовать - можно за 20-40 баксов-евро в первую половину дня нанять мелкий катер со стеклянным дном который только вас отвезет на острова, где с маской видно множество кораллов. И в любой момент можно вернуться, в отличие от больших эксурсий которые могут быть утомительны ребенку. Эти же катера во вторую половину дня обслуживают большие яхты которые возят на остов Утопия (Tobia). У Абдула в аквацентре слева на пляже, в 2 раза дешевле чем у гида ровно на те же яхты.

14:10 11.06.10

Michael123456, вы не подскажите в какое бунгало 1-эт. или 2-эт. лучше заехать, поедем я с мужем и сыном 2г., и еще одна пара с подругой?

20:29 21.01.16

Уважаемый Александр !

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.