Регистрация: 13.07.13
июле 2019
11.07.19 - 20.07.19

2.7

Чего ожидать от отеля с таким планом этажа :))

Взяла тур в этот отель по рекомендации своего агента.

Отдыхали двое - я с дочкой 12 лет.

Перелет и трансфер как обычно, без задержек и приключений.

Я не любитель выискивать косяки и негатив, но этот отель постарался :)

Заселение.

От аэропорта ехали часа 1,5-2, хотя было в развозке 4 отеля, то есть далеко. В отель приехали в 8 утра. Никакими уговорами (словесными и денежными) не смогли заселиться.... В спа переоделись и пошли на море. Карточку от номера получили в 14 часов уже накупавшиеся в море)))) Номер получили на 1 этаже на чётной стороне (1124), с видом на соседний отель в 10 метрах и зону разгрузки под балконом....

Ни через гида, ни через русскоговорящих девушек на ресепшен номер не поменяли.

На удивление - за всё время пребывания за окнами ночью и ранним утром было тихо, движ начинался часов с 7 утра.

Если возникают какие-то проблемы - спрашивайте на ресепшен Инну, она единственная, кто пытался помочь.

Номер.

Номер стандарт. Две односпальные кровати, 1 двуспальная, 2 кресла, телек, холодильник, шкаф. Телек не смотрели, холодильник в первую же ночь выключила, тк очень сильно тарахтел. Сейфом не пользовалась.

Из номера не то, чтобы море/реку/дорогу не видно... из номера неба не видно, это уж совсем печально, зато хорошо видно нам соседей напротив, а им нас))))

На балконе есть сушилка для белья.

После принятия душа пришлось положить на пол большое полотенце, тк вода вытекает в коридор и комнату:(((( пол делается очень скользкий. Оставила заявку на ресепшен, но исправят вряд ли, тк это конструкция такая, без бортика. На мою заявку мне в номер принесли швабру-скребок, сама воду убирала в слив:-/

Мы всегда сами застилаем постель и не раскидываем вещи, поэтому трудностей с уборкой в нашем номере нет, ни посуды, ни объедков... Но каждый день постель нам перестилали, влажной уборки я на видела. Ежедневно!!! я ходила на ресепшен за ножными полотенцами, банными и для лица и обычной питьевой водой. С таким же упорством в холодильник приносили разнообразные напитки: кола, фанта, газировка, которые мы не пьем. Обычную же воду я добывала с трудом... Использованные банные полотенца не меняют, приносят новые. В какой-то момент у меня их накопилось 8 штук. Стелила на пол, чтобы вода в комнату не текла из душа.

Кондей регулируется по температуре и мощности.

Еда.

Ничего нового. Гриль, жареное, вареное, тушеное, омлет, глазунья, рыба, раки были даже))) Фрукты так себе - слива, апельсины, яблоки, арбуз, дыня - трава травой, виноград, персики. Из мясного - кура, индейка. Была дорада на гриле (вкусная кстати), тунец гриль (один раз), скумбрия гриль (не вкусная).

На пляже бар со стандартным набором фри, бургерная котлета из баранины, салаты. Пекли вафли и лепешки. Но за этим надо постоять в очереди. Минут 30.

Голодными не останетесь, точно)) Напитки также стандартно - пиво, бейлис, вино, водка, виски, коктейли.

Море.

Вот оно расстроило. Сильные волны. Каждый день. Утром, днём, вечером. Сильно ободрала бок, когда пыталась зайти в море - волна сбила с ног. Флаг на пляже красный перманентно.

Заход: через три метра до дна уже не достаю. Для маленьких детей вот вообще никак.

Волнами нагнало гальку. С учетом силы волн и камней при заходе вообще не комфортно. Вода в прибое делается очень мутной, с водорослями.

Спокойная вода была 2 раза - перед грозой и в заключительный день.

Отель.

Народу в отеле очень много, отель забит битком. Помпезный снаружи, но внутри такое себе:( Слышимость (соседи и то, что в коридоре) очень хорошая, слышен каждый шорох.

В ресторан «а ля кард» не записаться, на ближайшие пару дней все занято, а на через три дня они ещё не резервируют. Странно. Записались на свободный день в китайский ресторан. Не понравилось. Совсем.

В основном ресторане очень сложно найти свободный столик. Посуда и правда очень плохо вымыта, много грязных тарелок. Напитки приходится просить по несколько раз.

Анимация находится на пляже. То есть сцена и вечерние представления на пляже. А это полноценная вторая линия. Пусть и ходит тарантас. Пусть и дорога занимает 7-10 минут пешком под кедрами. Но нужно переходить через дорогу без ПП и машины в общем-то не останавливаются чтобы пропустить переходящих дорогу, да.

Отдельного упоминания заслуживает вай-фай. Его нет. Не то, чтобы совсем, сеть есть, но интернета нет. Ни в номере, ни у бассейна, ни тем более на пляже. На том же ресепшен говорят - йес, проблемс... и всё, дальше сами как хотите))) Иногда он появляется, но не надолго.

Бассейн один большой (большой он относительно других бассейнов в этом отеле), еще один крытый маленький и лягушатник. На такое количество народа этого мало, катастрофически. В басике народ как бегемоты в пересыхающей луже. Учитывая, что основная масса людей это турки и немцы с многочисленными детьми, которые не церемонятся и прыгают в бассейн не глядя, да на голову тебе, а мамаши лишь довольно курлыкают...

Вход на горки находится рядом с выходом из общего туалета, т.е. Вы босиком проходите по коврику на горки и по этому же коврику выходят из туалета... а в туалете, мягко говоря, не очень чисто.... Можете меня назвать брезгливой :)) Да, я такая, очень...

Свободных лежаков у бассейна днем Вы не найдете. Их нет. Заняты полотенцами уже с утра и до 18 часов.

У отельного гида взяли две экскурсии: в Памуккале и прогулка на лошадях.

На первую экскурсию нас забрали из отеля в 2.30 ночи и на место мы приехали к 9 утра. Хотя гид говорил о дороге дословно: 1,5 часа едем, завтрак и еще 1,5 часа в пути. Оказалось чуть иначе...

Три часа галопом по горам, амфитеатр, белые горы и бассейн Клеопатры. В 13.00 поехали обратно, к 19.40 были в отеле. Сказать, что мы устали от дороги - ничего не сказать. Времени на достопримечательности мало. Народу очень много. Китайцев)))

Лошадки понравились)) ехали минут 20 до конюшни, час пешая прогулка (вовсе не по лесу, как говорил гид, а вокруг полей под солнцем, берите крем обязательно!!!). Смотреть вокруг особо нечего - поля, оросительная канава, апельсиновая плантация, оливковые деревья и всё)))

После прошлись по конюшне, познакомились, погладили лошадок. Рядом аквапарк, но он еще в процессе сборки, не работает. И обратно в отель.

Пляж находится в 7-10 минутах пешком от отеля. Перехода через дорогу НЕТ!!! Машины носятся как угорелые и НЕ пропускают пешеходов... Курсирует тарантас каждые 20 минут, но остановка через дорогу. На пляже всегда были свободные лежаки. Песок чистый, убирают регулярно. Бар с перекусом и напитками.

В общем и целом отпуск удался, на солнышке погрелись, в море искупались. Но в этот отель я бы не вернулась и друзьям не порекомендовала бы.

Анимация

анимация

воду не дают, зато лимонадами пичкают

общий бассейн

через дорогу - в сторону моря

общий бассейн и бар

после душа убираем воду

сушилка на балконе

11 утра

чего ожидать от отеля с таким планом этажа)))))

Для детей

вход на горки мимо общего туалета

гнилой наличник в душе

душевая

лобби

машина под окном

Наталья оценила сервисы

пляж море
расположение вид из номера дорога без перехода уборка сервис грязная посуда переход через дорогу вода на полу перенаселенность слышимость в номерах
Добавлено 23.07.19 11:50 (6 642 символов в тексте)

22:52 13.08.19

В каждой стране свои ПДД,в Турции водители не обязаны пропускать пешеходов.Пешеход должен сам беспокоиться о свой безопасности.Если у нас есть какие-то законы,то не значит,что все страны мира их должны соблюдать.

16:05 15.08.19

Елена, я так-то и не говорю, что турецкие ПДД плохие. Я очень рада за турецких водителей, что у них преимущество перед пешеходами. Я делаю акцент на то, что при переходе через дорогу надо быть более внимательными, не более того.

Все отзывы Наталья (6)