Регистрация: 24.07.19
июне 2019
22.06.19 - 03.07.19

Райский уголок

Поездка на Кубу была давней мечтой. Два года назад побывали в Доминикане. Можно сравнить. Не хуже и гораздо безопаснее. И вот,мы на Кубе в отеле Бризас Гвардалавака. Заселялись после обеда нас было сто человек. Мы прибыли во втором автобусе. Задержались в аэропорту из за тех, кто не уточнив, везёт технику в такую закрытую страну, как Куба. Наши соотечественники привезли ДРОН. Конечно его на таможне не пропустили, куча времени на оформление на хранение и как итог, мы ждали их всем автобусом. По прибытию на ресепшн очереди не было. Всем предложили охладительные напитки, надели браслеты, и добро пожаловать.

Не знаю, что послужило решением поселить нас в вилле с видом на океан, возможно, большая шоколадка. Это был приятный сюрприз.

Пришли на пляж, а том РАЙ. Вода теплая, спокойная, красивая. Какой нафиг номер. Можно жить прямо под зонтиком.

Номер очень чистый, просторный, с балконом. Телевизор, фен, кондей-работали хорошо. Холодильник - не холодил. Было две кровати, мы их сдвинули. Белье хорошее, подушки высокие. Вода горячая не всегда нужной температуры. Надо приспособиться. Вечером температуры тела, днем и ближе к ночи теплее. Горничным оставляли различные мелочи: блески, кремы д/р., лаки, миниатюрки духов, шоколадки и т.п. Убирались всегда хорошо, воду приносили, банные принадлежности пополняли, кстати, очень хорошие. Вид номера был на бассейн. Вечером в баре на веранде проходила анимация. Слышно. Но мы так нагуливались, что нам ничего не мешало. Иногда мы танцевали прямо у себя.

Питание нам понравилось. Были и недостатки, например, делают фреши из свежих фруктов, но очень их разбавляют водой. За грилем всегда очередь, но и без него много разных блюд. Очень мало свежих овощей, зелени и фруктов: ананасы, бананы, папайя, манго - очень вкусные. На завтрак очень нравились жареные бананы, много гарниров, мяса, яйца в различном исполнении, очень вкусные йогурты, колбасы и сыры вкуснейшие - все натуральное, произвели впечатление. Кофе наливают официанты. Обслуживали хорошо, но были и ленивцы. На обед в снек - баре у пляжа жарят различное мясо и рыбу-объеденье, а ещё готовят паэлью с морепродуктами. Мы с пляжа шли туда. Как было приятно посидеть на улице в и наслаждаться пожаренными на блюдами. Тут же есть напитки, салатики. Потом мы шли в основной ресторан попробовать какие- нибудь вкусняшки, вроде, сыров, фруктов и вкуснейшего мороженного - 3-4 вида. Понравились пироженки - все из натурпродуктов: взбитый белок, масло, заварной крем, пастила, джемы как из детства. Брали сладости, выходили в бар и заказывали кофе. Выбор огромный, варят изумительно. Последний штрих : кофе по-испански а за окном шелест пальм и гул океана! Перед ужином бывали приветственные напитки и в течение вечера музыка в ресторане. Еда на Кубе вся натуральная без добавок и синтетики. Продукты очень вкусные, но не всегда качественно приготовлены.

Бары: их 5. Кофейня Эль Капучино-напротив помещения дискотеки- выше всяких похвал. Бар с алкоголем – там натуральные, правильные коктейли в стекле. В баре у бассейна фигня, а не коктейли. Есть круглосуточный бар у центрального бассейна. Приятное местечко выбор не большой, но там ночью могут приготовить пиццу, гамбургер или хот дог, горячих напитков нет. Мы брали там еду, когда уезжали ночью на экскурсию. Есть рестораны АЛя карт, записаться можно утром при входе в ресторан. Мы сходили в один. И смех и грех! Пригласили за столик, ждали минут двадцать. Атмосфера не располагающая. Налили красное вино, когда стали подливать принесли бутылку с другим вином и разбадяжели что осталось. «Молодцы»!!! Рыбу мы даже есть не смогли-не вкусно и все остальное какое-то ТАКОЕ… Решили больше по подобным заведениям не ходить.

Анимация в отеле есть. Утром на у бассейна начинается зарядка, за ней следует урок латинского танца и все это плавно переходит в аквааэробику. Достаточно весело! На берегу тихо. Вечером рядом с рестораном на веранде была живая музыка и танцоры. Затем на открытой сцене начинались различные конкурсы. На русском не говорят, поэтому нам было не интересно.

Пляж вместительный, лежаков много, но бывало, что приходилось искать свободный. На берегу есть павильон с водным оборудованием. Бесплатно катамаран -30 минут, каяки. Океан невероятно красивый: белый песок, чисто, летают пеликаны, чайки, плавают рыбки, если долго стоять на одном месте вокруг собирается стайка рыбок, и начинают играть с ногами. Немного жутко, но забавно! Загорали с утра и по вечерам до заката. Было жарко, но мы не обгорали.

Территория отеля достаточно большая, красивая и удобная. Но за чистотой следят хорошо. В центральном здании и на втором ресепшн есть магазинчики. Цены нормальные, можно купить: ром, сигары, но выбор достаточно скудный.

Сидеть целыми днями в отели нам не хотелось, поэтому разнообразили свой отдых экскурсиями.

Ездили в Сантьяго де Куба. Приключений на пятую точку мы не искали, поэтому даже не раздумывая записались на тур на встрече с гидом. Город нас не разочаровал! Интересный, контрастный город. У мужа была мечта побывать в Сантьяго.

Ещё посетили Нетуристическую Кубу с ночевкой, все по другому, как будто по домашнему там, увидеть точно стоит, тем более очень насыщенная программа, фабрика сигар, 2 абсолютно не похожих друг на друга города, с прогулкой на катамаране а вечером был концерт, мы с мужем были в восторге.

Так как меня укачивает на морские мы не ездили, зато взяли тур на джипах, муж был за рулем, очень понравилось в гостях на настоящем ранчо и кататься на лошадях!

Куба это жизнь в раю! Дней для счастья и наслаждений – МАЛО!!! Да, на Кубе много недостатков. Нет интернета, телевидения-нет русского канала, полупустые магазины, высокие цены, проблемы с транспортом. Но все хорошее, как натуральные продукты, душевность, общение, натуральные материалы, сохраненные колониальные вещицы и здания той эпохи, чистый воздух, не испорченная экология, красота природы, все это зовет вернуться и не хочется покидать этот рай! И все же, это отзыв об отеле. Не все было идеально, но за те деньги, что мы заплатили это отличный вариант! Мы остались довольны!

Логотип отеля

Раиса оценила сервисы

Чистый океан сервис размещение питание
В выходные много местных
Добавлено 24.07.19 01:27 (6 099 символов в тексте)

17:13 29.07.19

Если во фреш из Манго, бананов, гуавы, ананасов и пр не добавить воды, то это будет смузи )) или пюре )))

Все отзывы Раиса (1)