Регистрация: 18.07.19
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
июле 2015
30.07.15 - 09.08.15

Какова сама - такова и цена

Мой папа всегда так говорит: "Какова сама, такова и цена". Ехали в этот отель из-за разумного соотношения цены и качества, суде не ждали. Но в целом остались довольны. Итак, обо всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Нас разместили в корпусе через дорогу - кто-то его ругает, но нам дали семейный двухкомнатный номер: чистый, с балконом - очень красивым - с видом на бассейн. В ванной все пополняли, воду оставляли на всех. Во втором корпусе гораздо тише, чем в основном - для нас с детьми это было очень важно. У корпуса свой бассейн - народу там немного, особенно в самую жару - там тенек, и можно плескаться! Нас не смущало, что в ресторан надо ходить через дорогу. Кстати, у нашего корпуса были несколько магазинчиков с адекватными ценами на сувениры и чаи-мочалки, аптека. Не знаю, сохранились ли они сейчас - но тогда нас с детьми это очень выручало. Заехали в отель в 02:30, предложили номер сразу же, мы посмотрели нам не понравилось что у номера нет балкона, хотя номер был семейный (огромный), нам тут же поменяли номер с боковым видом на море без всяческих доплат.

ПИТАНИЕ: хорошее, не могу сказать, что отличное, но никаких проблем со стороны желудочно-кишечного тракта у нас не было, а остальное - дело вкуса. Были и курица, и баранина, и рыба, дети любили по утрам блинчики и омлеты с разными начинками есть. Были фрукты: очень вкусные апельсины (дома их не едим практически), яблоки, как-то даже персики были. Фрукты нам с детьми разрешали брать с собой. Алкоголь мы не пьем. Напитки остальные - как везде - "юпи"))) В ресторане всегда можно было взять бутылки с водой - нам иногда не хватало тех, что приносили в номер, а пить там можно только бутилированную воду с запечатанным горлышком.

ТЕРРИТОРИЯ: очень красивая, ухоженная - у меня не было ни дня без акварели - хотелось все запечатлеть в красках! В бассейнах на основной территории практически не купались - ехали на море. Очень нравился самый ближайший бассейн к морю - сейчас объясню почему!

МОРЕ. Вырубленные кораллы, присыпанные песком - удобнее заходить в кораллах. Море очень теплое. особенно после обеда - заходили как в горячу ванную, грелись там - а потом в бассейн - просто физиопроцедуры получились - контрастное купание! По наличию рыбок и всякий живности в Хургаде не так красиво как в Шарм-Аль-Шейхе. Не понравилось, что по пляжу водили лошадей и верблюдов.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на арабскую ночь - очень понравилось представление - своими масштабами, смыслом, бережным отношением египтян к своей истории. Были на сафари в пустыне, катались на квадратиках и верблюдах, ездили в деревню дервишей - там нас кормили ужином и там самые лучшие танцы в юбках - нигде не видела больше именно таких выступлений - рассказывающих о сотворении мира языком танца - космос, земля и небо, мать и дитя - все было в этом круговороте.

В целом все понравилось. Может, что-то и было не идеально, но за такие деньги - все разумно. Звезд с неба не ждали. Если адекватно подходить ко всему, то все проблемы и недоразумения можно устранить.

Надежда оценила сервисы

территория цветы питание сервис
вай-фай мебель
Добавлено 24.07.19 10:18 (3 013 символов в тексте)