Регистрация: 07.02.18
Читательский охват:
июне 2019
14.06.19 - 21.06.19

2.3

Отель изменился, и не в лучшую сторону

Остановили выбор на этом отеле только потому, что я уже отдыхала в нем 4 года назад. Тогда все очень понравилось.

Что могу сказать сейчас: отель сильно изменился, и, к сожалению, не в лучшую сторону.

1. номера очень маленькие. +последний этаж мансардный, поэтому даже я с ростом 1.60 билась головой о потолок по сторонам комнаты. про мужа ростом 1.85 я вообще молчу - ходил, пригнувшись.

2. персонал на ресепшен просто непробиваемый. даже за доплату отказались переселять, т.к. "номеров нет. и вообще мне такой дизайн комнаты нравится" (с)

да и в целом помочь, подсказать - это не к ним.

3. при заселении номер был плохо убран. после уборка была только 1 раз за неделю. также весьма посредственная. полотенца меняли 1 раз. ну и в целом они не свежие даже после "стирки".

пляжных полотенец не выдают. у нас были свои.

3.1. душевая кабина в плесени.

3.2. умывальник разбит

3.3. горячая вода только днем, когда солнышко нагрело бочки на крыше, и постояльцы всю теплую воду еще не слили

3.4. туалетную бумагу выдают "дозированно". 1 раз брали ее сами в шкафу у лестнице, но потом это, видимо, заметили и шкаф закрывали. после бумагу покупали сами в супермаркете, т.к. на ресепшен сказали: "ключ только у уборщицы, ее нет. будет завтра после 11 утра"(с). Разговор состоялся в часа 3 дня.

3.5 кондиционеры в номерах есть, но они, простите, воняют и сильно шумят. но деваться было некуда :( приходилось терпеть

3.6 кровати во всех номерах односпальные. белье также не очень свежее.

4. кормят в отеле плохо. в отзывах пишут, что кому-то давали хотя бы наггетсы или котлетки из сои, нам так не повезло, и этих "мясных блюд" не видели ни разу за неделю :) кое-что могли съесть на завтраке (хлеб, оладьи). на обеде были 1 раз, не понравилось, больше не ходили. на ужины иногда заходили, но все равно потом "доедали" в кафешках на набережной.

4.1. из алкоголя только пиво и вино красное. могут периодически заканчиваться. если пиво еще можно выпить, то вино ужасное. еще предлагают водку местную, но мы не пробовали.

5. по цене отель обошелся также, как и любой другой 4* в Аланье, Кемере и т.п.

Про пляж: на пляж от отеля не ездили. Городской бесплатный пляж не понравился: людно, зонтики маленькие, на входе в воду камушки типа битого цемента, на глубине по пояс не песок, а ил. Неприятно. Более того, к вечеру приносило много мусора к берегу.

Брали лежаки у кафешек (покупаешь напиток - лежак твой). В этих же кафешках после и обедали/ужинали/брали кальян.

Приятный песок и вход в море напротив Аквапарка. Нужно идти вниз по набережной в сторону Ичмелера. Идти минут 15 от городского пляжа.

Также ездили на какой-то пляж на маршрутке, опять-таки в сторону Ичмелера (этот пляж все рекомендуют). Да, виды там красивые. Но пляж обычный. Если хотите лежать не на песке, то за лежаки придется заплатить отдельно. Более того, зонтики совсем небольшие. Да и покушать там можно только в 1 месте фаст-фудом :(

Где покушать: понравилось кафе прямо под Reis Beach Hotel (недалеко от гос пляжа), оно сравнительно недавно открылось: вкусно, не очень дорого, есть неплохие морепродукты, дружелюбный персонал, недорогой и хороший кальян.

Мороженое постоянно покупали в супермаркетах. Цены хорошие.

Фрукты: можно брать в супермаркетах, можно брать в лавочках на улице. Мы не торговались, хотя было можно. Все равно давали еще пакет чего-нибудь "в подарок" :)

Менять деньги: любой обменник. Сравниваете курс и меняется доллары/евро/рос рубли. В отеле лучше не менять, курс невыгодный.

Экскурсии: брали у местных турфирм. Все было ок, цены приятней, чем у отельного гида (который, кстати, тоже бы ни о чем - туроператор TezTour).

Вывод: больше в этот отель не поедем. А жаль, он раньше был неплох... Мармарис - красивый город. Но больше туда не вернемся, скорее всего.

Tatiana оценила сервисы

близко к центру города
питание чистота персонал
Добавлено 24.07.19 15:21 (3 849 символов в тексте)

08:38 31.10.19

Отель очень "эконом класса". Мы в Турции отдыхаем только в *****.

Все отзывы Tatiana S (2)