Регистрация: 25.08.11
июне 2019
11.06.19 - 19.06.19

Отель для немцев

Отель хоть заточен под немцев, но русским там вполне комфортно. Немцы народ неспешный и ленивый, отель на третьей линии, так что к морю ходили одни русские и украинцы))) А территория хорошая, хоть и небольшая, зато 5 бассейнов на любой вкус. Расположено всё удобно: посередине большая зона со столиками, вся наша большая компания там всегда встречалась, единственное, плитка там скользкая, дети бегают босиком, шлепаются, иногда бьются стеклянные стаканы, осколки((( С лежаками никаких проблем не было, хоть нас было 6-ро, мы всегда находили 2 шезлонга, нам было достачно.

Персонал в отеле хороший, приветливый, все мелкие проблемки решались мгновенно, номер хороший чистый, свежий на 4 этаже был, вид на улицу, вечерами тихо, уборка вполне пристойная, полотенца менялись ежедневно.

Пляж, если честно, разочаровал немного, как в Анапе - песок грязный, очень мелкий, вход в море очень пологий, море всегда взмученное, по дороге на пляж воняет помойкой, люди свинячат, мусорные горшки между лежаками не выносятся и к вечеру везде валяются стаканчики и прочий мусор. Мы развлекались тем, что ходили вдоль берега за километр от нашего пляжа на пирс, где нет отелей почти кормили рыб и крабов))) Катались на банане и парашюте, остались прикольные фото и видео на память)))

По поводу экскурсий: мы никуда на платные не ездили, но решили воспользоваться предложением гида сьездить бесплатно на шопинг, причем все мы слышали, как он говорил, что нас отвезут в Манавгат в то место, где отовариваются местные, то есть дешево, и там мы сможет купить всё: от сладостей до шуб. По факту, нас забрал микроавтобус и отвез в меховой центр, где к нам прилепили неприятную русскую тётку с приклеенной улыбочкой, которая тут же превратилась в ухмылочку... Цен нигде нет, надо торговаться, но самая дешевая курточка от 250$, то есть в Москве будет дешевле, мы запросились выйти и самим прогуляться, нас не пустили, сказали, что тогда мы должны подписать бумагу, что туроператор за нас ответственности не несет и можно валить на все 4 стороны, ладно, поехали дальше по маршруту - в ювелирный, ближе к Аланье, там - та же схема, мы сразу сказали, что нам не интересно, не будем тратить ничьё время, потом долго ждали еще один микроавтобус, затем еще какой-то бесполезный пункт маршрута и домой, Короче - потеря времени с неприятным осадочком, все шмотки и сувениры мы купили около отеля гораздо дешевле, турки торгуются очень неохотно, даже если покупаешь сразу очень много. 1$ = 1€ чаще всего по мелочи.

Анимация в отеле - никакая, точнее, мы её совсем не заметили, один раз сходили с дочкой на мини-диско, она очень любит, но тут один раз сходила и больше не захотела, хотя все песни и танцы и движения из года в год одно и то же... Один раз мне надо было уехать с утра и хотела ее оставить её в миниклубе (в предыдущих поездках она с удовольствием там тусила) с 10 до 12. В 10 там было пусто и всё закрыто, в 10.05 начали подтягиваться русские девочки и я её оставила, прибежала за ней в 11.50, там всё закрыто, она сидит грустная одна в баре(((, говорит, что всё закончилось еще в 11.30(((((((((((( Старшие мальчики ждали стрельбу, ждали-ждали минут 20 в очереди, а им дали выстрелись по одной пульке и всё - тир закрылся((((. Ну как-то так...

В последний день заметили тётеньку, выпекающую гёзлеме, почему-то в обеденное время, хотя в других отелях это происходит в 16 часов, мы подошли посмотреть - процесс зрелищный)))) Но она выпекла лепешек 5 очень неторопливо, болтая с подружкой-турчанкой, затем показала знаками очереди расходится, типа капут, больше нема. Выключила газ и сидела еще полчаса в телефоне)))) "Солдат спит - служба идёт". Зато мороженым кормили детей до отвала, до последнего желающего!

В целом, отель хороший, дети торчали на водных горках, мы, взрослые сидели в баре болтали, играли в карты, вечером гуляли, в общем, отдых удался!!!

Марина оценила сервисы

Территория еда контингент
Анимация пляж
Добавлено 26.07.19 10:11 (3 844 символов в тексте)

10:06 29.08.19

Подскажите, пожалуйста, есть ли холодильник? Работает ли без вставленной карточки?

И есть ли куда прогуляться вечером вне отеля? Далеко магазины/набережная как-то обустроена? Что рядом?

11:38 02.09.19

Холодильник есть! Вроде и без карточки работает. Магазинов вокруг полно, гулять можно, но на мой вкус по набережной гулять не очень там приятно, темно.

Читать полностью на TopHotels

23:26 23.01.20

Подскажите есть ли детская площадка?

Все отзывы Марина (4)