Регистрация: 26.07.19
июле 2019
12.07.19 - 21.07.19

впечатления неоднозначные.

Добрый день всем.

Только вернулись из Мармариса. отдыхали с 12 по 21 июля 2019 г.Отель PGS HOTELS FORTEZZA BEACH RESORT 5* на твердую пятерку не тянет.

отдыхаем обычно в Кемере, и если есть люди, которые отдыхали в 5* типа Mirage Park Resort 5* в п. Гейнюк или Queen's Park Tekirova Resort & Spa в п. Текирова, то Вам не понравится. (при том, что ценник практически одинаковый). Нас разместили в основном здании, номерной фонд- нормальный, сам отель староват. чего стоят

лифты, оклеянные обоями. Барные стойки старые, у нас был заявлен Ultra All Inclusive, его там просто нет. Зачем они заявляют Ультра-непонятно. Турецкие напитки - мягко говоря не очень.

Все напитки только местного производства, девушки бармены слабые, делают 4 вида коктейля, мохито полная ерунда. Есть рестораны А ля карт рыбный и турецкий. по 1 разу бесплатно. мы хотели попасть в рыбный, записывают только накануне, с 14 часов на Гест релейшенс. Пришли к 14 часам. стоит очередь.

в 14-08 уже мест не было. и так каждый день. мы за весь отдых (9 ДНЕЙ) так и не попали. А на следующий день они не записывают.

таким образом, А ля карт в принципе и нет.

В основном ресторане мест под завязку, если отель заполнен на 100%, с местами напряженка, кухня на 4, разнообразия нет, из фруктов яблоки, груши, сливы, арбуз. Черешня была всего 1 раз, за ней стояла очередь, люди набирали помногу, персонал ресторана ругался, типа надо чтобы всем хватило.

Официанты только убирают посуду, напитки не разливают. в Открытой части ресторана -Осы.

территория ухоженная, длинная, вытянутая вдоль побережья. пляж очень узкий, шезлонги практически у тротуара, есть шезлонги на пирсах, там более менее. в море видели осьминогов.интересно понаблюдать.

входы в море разные. песок и галька. там где песок -понятно море мутное, с пирса купаться можно, вода чистая.

так чтобы люди купались часами, такого нет, вода бодрит, 24 градуса это максимум. Но самое неприятное в этом месте - это ветер!!!! Ребята, я не преувеличиваю. Он дует там постоянно!!! выходить из воды просто неприятно!!! мы ездили большой компанией, 2 из нас простудились. при том, что это середина июля. и не стоит уповать, что это временно, если вы любите комфортные погодные условия, вам не сюда. Жары тут нет, воздух комфортные 25 градусов. За территорией - дорога, прогуляться некуда. Надо ехать в Мармарис. Маршрутки ходят каждые пол часа. В отеле работают аниматоры, неплохие ребята)), шоу вечернее: через день приглашенные артисты, часть шоу ведут сами аниматоры. Мне очень понравилось шоу африканских акробатов. Отлично! Профессионально!!! после шоу работает дискотека, а мы ходили в караоке, нам понравилось. в общем, отель средненький. Погода сильно отличается от Кемера. И сервис слабоват.

Диляра оценила сервисы

большая территория неплохая анимация.
кухня бары постоянный ветер!!!!
Добавлено 26.07.19 15:59 (2 742 символов в тексте)

15:14 30.07.19

Не нужно сравнивать Анталийский регион и Эгейский. Здесь отели не такие шикарные и цены на них неприятно удивляют. И сервис соответсвующий. Да, и это совершенно не та Ultra как в том же Белеке или Кемере. Зато природа гораздо интереснее, море более живое...

22:16 31.07.19

Дмитрий, неужели там всё так плохо? Собираемся семьёй в августе. Сами из Ступино. Не обманите земляков

08:32 01.08.19

Там всё замечательно, выбросьте плохие мысли! А природа просто сказка! И цена/качество очень даже на высоте. Конечно заявленная ультра не дотягивает до уровня... но это всё мелочи. Не очень хорошие отзывы про персонал - я бы сказал наоборот, я в восторге от обслуживающего персонала, все вежливые, улыбчивые,бармены так вообще супер. Даже в отелях классом выше я такое редко встречал...в общем я нисколько не пожалел что туда слетал. И старайтесь взять номер с видом на море.

22:01 21.08.19

Спасибо. Уже прилетели обратно. Да... природа супер. Жили в бунгало. Всё понравилось.

22:18 11.08.19

ОЧЕНЬ согласна с Дмитрием - отель Фортезза замечательный! А сравнивать могём ))) - 20 лет отдыхаем в отелях Турции. И 15 из них в отелях Кемера... Но попав в Мармарис - влюбились в него и в частности в отель Фортеззу.
В этом году посчастливилось отдохнуть в Мармарисе дважды - второй раз в отеле Гранд Азур - классный отель!!! Но Фортезза...это нечто!
Приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

22:04 21.08.19

Спасибо, впечатлений масса. Были на острове Клеопатры. Эгейское море просто супер!

Все отзывы Диляра (1)