Регистрация: 27.07.19
июле 2019
18.07.19 - 25.07.19

здорово отдохнули!

Вырвались на недельку с мужем и ребенком в Грецию , выбрали этот отель, тк остальные были на порядок дороже))) То есть, выбирать на Закинфе в наши финансы больше было нечего. Перелет: Я аэрофоб, летать боюсь в принципе , а на бюджетных линиях тем более. От названия "Ямал" трясло и мурашки по телу бегали заранее, но полет туда и обратно был хороший,ровный , только при посадке в СПБ болтало самолет в воздухе, отчего сердце замирало. Но Ямал оставил хорошее впечатление, я ожидала сильно худшего.

Отель : на 3 * он не тянет, по мне 3, 5 - 4 * точно. Мраморный пол в холле, шикарные люстры и кресла в антикварном стиле, всегда играет приятная классическая музыка. Первый день мне казалось, что я попала в закрытый клуб , где буржуазия 19 века наслаждается жизнью))) ( отель отделен от всей жизни острова лесом) , весь мир где то далеко-далеко, еще само расположение ресторана как бы в глубине отеля создает это впечатление. Никогда в жизни я не испытывала такого удовольствия ! Сбежать от мира и при этом пользоваться всеми его благами)) В отеле есть водопад из 3 ступеней рядом с рестораном, кушаешь под падение воды и над тобой развеваются на ветру десятки зонтиков . Очень мило все. Ресторан - прямо таки ресторан! Вышколенные , вежливые, милые официанты перестилают перед каждым посетителем белые скатерти, сервируют стол ( не надо бегать за приборами и салфетками) Нет ужасного чана с остатками еды, который официанты таскают за собой между столов, сметая в него все, что не съедено, отчего возникает рвотный рефлекс ( насмотрелась такое на Кипре в большом отеле, на Крите в том году в 4* , и в Турции) Кофе вкусный, вино, пиво тоже пить можно . Напитки типа лимонадов, соков, к сожалению, как и везде, гадкие. Само питание : тут читала, что скудное ! Товарищи, побойтесь Бога ! К чему Вы все привыкли, я не знаю, я неделю прихожу в себя от такого " все включено" потому что, все нереально вкусно, и этого всего нереально много! Горячее : говядина, курица, свинина - просто ВСЕГДА ! Кролик, ягненок, мидии , паста с морепродуктами, всякого рода лазаньи-мусаки, пирожки и круассаны, фрукты : яблоки, апельсины, сливы, грейп, арбузы!, виноград, нектарины, сливы, персики (куда больше то) Сыр с плесенью огромная голова на каждый оюед - ужин, сыры типа пармезан и сладкая брынза. На завтрак всегда вкусная каша ( овес) ребенку. Хлопья, тосты ( уже пожаренные) Выпечка мммм - белые и ржаные хлеба настолько шикарные, что одними ими и сыр с вином - уже сыт ! Супы - типа пюре, каждый день разные. Пирожные- слава Богу))) не настолько разнообразны, обычно что -то кремовое с разными видами теста. Один раз был чизкейк такой - что я съела 3 штуки...хорошо, что больше не было такой вкусноты. Я не могла заснуть после ужина)) ) Анимация : ну парень там такой заводной, и веселый- здорово ведет разные шоу. Танцы девочек на троечку. Днем анимация в бассейне - народ прыгал, но на жаре 33 градуса лично мне не до танцев. Греческая ночь очень понравилась! Экскурсии мы не брали , тк выходило по 15 тр на всех троих, поэтому взяли машину на 2 дня и объездили весь остров. Тут народ пишет, что авто по 30 евро, не знаю, где такие цены находят, нам продавали по 45 евро /день Форд Фиесту ( механика) Съездили в Навайо, красота там неземная, но народу столько, давка, как на вокзале. Я расстроилась даже. Со смотровой площадки вид и спокойнее, и красивее. Съездили в Кери ( смотрели закат) _ потрясающее дело! В Закинтосе особенно делать нечего- маленький городок, ну если только в Церковь Дионисия зайти. Аскос парк - вот это чудо, где Бемби в пятнышках едят с рук- попадаешь в детскую сказку ! Всем очень рекомендую, особенно, если с детьми приехали. Ходили на пляж к Черапахам, к сожалению, не удалось их увидеть в море. Виды пляжа чудесные. Заезжали в пару монастырей - они либо закрытые, либо работающие, но очень очень маленькие, тихие и уединенные. Купили масло и мед у фермеров, и потом я еще купила мед в аэропорту на сувениры, сравнила вкус и оказалось, что фермерский намного ароматнее и душистее. Масло на самом острове можете не покупать - в аэропорту абсолютно такие же цены и выбор большой.

Спасибо Греции и отелю за прекрасный отдых, сын уже просится обратно))

питание расположение пляж! чистота сервис
старенькая мебель в номерах
Добавлено 27.07.19 08:34 (4 182 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)