Регистрация: 27.07.19
июле 2019
18.07.19 - 27.07.19

2.3

О прекрасном отеле

Итак, я не думала, что когда-то соберусь писать отзыв на отель, ведь посетив впервые Турцию , я не могу трезво оценить все плюсы и минусы. Но этот отель и правда требует конструктивной критики, хотя, не думаю, что кого-то интересует мнение людей, хах. Будет слишком много текста, ведь данную ситуацию вкратце не описать.

Пожалуй, начнём. Мы поехали по фортуне, так что нам грех жаловаться, но всё же. Этот отель, как говорят многие, далеко не 5 звёзд, максимум - 4, да и то с натяжкой.

Нужно сказать, что мы приехали ночью уже, и заселения мы ждали 20-30 минут. Так как на отдых мы приехали с семьёй, где были маленькие дети, нам было вдвойне тяжко ждать. Однако у нас ещё не всё так плохо было, некоторые сидели и целую ночь или день без номера. Скорее всего, они ждут от Вас денег, ведь без них они вряд ли заселят Вас в хороший номер.

Так вот, когда пришло время заселения, нам отдали номер с двухместной кроватью. На минуточку, нас было 4 человека. И спрашивается:"Как же нам спать??". На следующий день нас кормили обещаниями о новом номере(с 9 утра), каждый раз откладывая на 30 минут. И так каждый раз бегали на ресепшен, спрашивая:" Готов ли номер?". В итоге переселили, но там тоже не всё так гладко, но об этом позже. В общей сложности мы поменяли 3 номера за неделю. Но, к счастью, ни гроша за это не заплатили. Теперь поговорим о недостатках номера. На самом деле их не очень много, но и не мало.

Мне очень понравилось оформление комнат, именно комнат, душевая, конечно, сделана немного не в тему дизайну. Но не будем прикалываться к творческому решению дизайнеров.

Первая комната была на первом этаже( двухспалка), около кулера. Там, как ни странно, не было балкона, следовательно негде сушить вещи. Вид был тоже ужасный: снизу стойка с мороженным и прочей платной едой, а дальше столы и бар. Все номера, выходящие на эту сторону, очень шумные, спать нереально. Также стоит отметить, что кондиционер у в этом номере не работал, поэтому было очень душно. Но когда мы обратились с этой проблемой, они пришли и начали его ремонтировать, не сразу, конечно. Ванная комната тут,конечно, была очень большая, но не было ни ванной, ни душевой кабины. Просто металлические палки и душ с раковиной и туалетом. Ещё скажу о неопрятности номеров: всё заляпано, пыльно, грязно. Такое ощущение, будто там только тряпочкой помочили и всё. Уборка, кстати, в этом отеле - отдельная тема. За 8 дней у нас убирались раза 2, не считая те дни, когда мы переезжали. Я без понятия, как они определяют, в какой комнате нужно прибраться, но явно это происходит выборочно. Потому что уборщицы могут спокойно пропустить какую-то комнату. На просьбу убраться(бумажка такая есть в номерах, её как бы нужно весить на дверь) они не реагируют, один раз её просто сняли, так и не убрав. Помогало только тогда, когда лично подходишь, но они говорят только на своём языке, поэтому не всегда понимают, что от них надо. Убираются на отвали, если честно. Мусор приходится собирать в отдельном пакете, ибо тех маленьких мусорок просто-напросто не хватает( а уборщицы ещё и не приходят). Отмечу ещё то, что постельное бельё они не меняют. Полотенца тоже, поэтому мойтесь одними и теми же.

Второй номер был на 3-ем этаже, в самом конце. Балкон, слава Богу, был, но ооочень маленький. Там всё тоже грязно и поломано. Кондиционер работал, всё, в принципе, хорошо, но было одно большое но: слив в душевой не работал. Вода застаивалась и вытекала из душевой кабины. На просьбу починить они не реагировали. Ванная была очень маленькая и постоянно сырая, поэтому мы вынуждены были покинуть номер, ведь с детьми, которых нужно купать это проблематично, дак ещё и каждый раз воду отключали горячую. Кстати, телевизор у них тоже необычный, включается с кнопки "1", замечательно, не правда ли? Было 4 кровати, но последняя явно была просто притащена, ведь она не вписывалась в интерьер комнаты. Так что, если Вы захотите поехать сюда 4-ом в один номер, то вам точно не сюда. Тут максимум 3-х местные номера, наверное. Насчёт люкса без понятия, но он явно отличается от простого номера своим "красивым" коридором и размером комнат. А как дела обстоят там - не знаю. В этом номере было довольно тихо и спокойно, ведь в такую глушь никто не ходит. Но без музыки на улице, увы, никуда не деться. Дверь балконная, кстати, неплохо уменьшает эти звуки, так что спокойно спать можно.

И, наконец, третий номер. Нам его отдала одна девушка, которая уезжала. Они были, конечно, неприятно удивлены, узнав о нашем переселении. Но с неохотой всё-таки согласились. Сам номер был неплохой с большим нюансом: смыв туалета плохо работал. Ладно бы если только скудно смывал, так он и воду накапливал много времени. Ванная была хорошая, мыться в ней - одно удовольствие, если сравнивать с предыдущими кандидатами. Зеркало и кран были обляпаны, но это тут уже привычное дело. Ещё бесило то, что в ванной вытяжки громко работала, было очень громко. А ещё мешали звуки кондиционера, но это ладно. Кстати, он и тут иногда барахлил, впрочем, как и телевизор. Ничего нового уже, в принципе.

В целом было как-то так, хотите верте - хотите нет, но все эти минусы и вправду были.

Но также мне очень нравился вид с балконов. Он был просто прекрасен. Кроме первого номера, конечно. Фотографировать даже я его не стала, так как слишком ужасный пейзаж.

Теперь можно поговорить про сам отель. Дизайн приятный, однако я ощущала себя, как на палубе корабля. Также в коридоре был вид на нижнее этажи, но ограждение было просто смешным. Если навалиться на него, думаю, что эта конструкция спокойно рухнет вниз. Детей там лучше без присмотра не оставлять вообще. Также на каждом этаже были диванчики, под конец нашего отпуска, кстати, донесли ещё пару кресел, которые ну вообще не вписывались в дизайн холла.

На 1 этаже был ресепшен, куда всегда модно прийти и посидеть. Там было множество мест, но часто их не хватало. А всё потому что вай-фай был доступен именно там. Ладно это, но он был ещё и платный - стоил 5 долларов, много, не правда ли? Хорошо, если бы он работал нормально, но он каждый раз отключался и перезагружался, а когда нормально работал, то грузил по часу. Ну и спрашивается:"За что же деньги платили?"

Также отдельная тема - это лифт. Их в отеле было два. Не смотря на свою красоту и инновационность, они первые два дня работали кое-как, если вообще работали.... однако было очень весело поднимать коляску до 3 этажа. Но хоть иногда люди с ресепшена помогали доносить её. На просьбы починить они очень слабо реагировали от слова "соваем". Починили спустя 2 дня. Да и то он работал так: прокатился по всем этажам, а потом спускался на нужный. Иногда вообще нужно было ждать минут 5, дабы тот покатался по всем этажам, а потом приехал.

В самом низу были магазинчики, столовая и спа. Спа, говорят, там очень хорошее, но из-за детей не довелось там побывать. Также там есть диванчики для отдыха, так что можно спокойно отдохнуть от жары в тёмном местечке.

В столовой, нас кормили 3 раза в день. Сама столовая красиво оформлена, еду тоже необычно приподносили. На столах при открытии всегда были ножи и вилки, которые лежали на салфетках. Но если приходить под конец, то уже ничего не будет. С приборами у них тоже дефицит: постоянно не хватало ложек и вилок, а также стаканов. И они постоянно были грязные и заляпанные с разводами, как будто их просто ополоснули и вынесли обратно.

Сама еда была очень вкусная, разнообразие овощей, салатов и сладостей. Фруктов было маловато. Постоянно кормили арбузом, уже надоел за столько времени. Еда, кстати, была просто пропитана специями, дети не хотели это есть. В принципе, для взрослых было изобилие разных вкусностей, голодными не останетесь и мухи тоже, ахах. А вот детям приходилось отдельно покупать в магазине, до которого идти минут 30.

Также работал бар( изначально до 23:00), а потом продлили. Делали вкусные коктейли. Также по всему отелю были кулеры и автоматы с соком. Но соки были вообще невкусные. Также были автоматы с кофе, в котором всегда чего-то не хватало. Ещё на улице делали шаурму и лепёшки, говорят, очень вкусные, но самим есть не доводилось. В очереди с детьми, увы, не постоять.

Есть можно было либо в самой столовой, либо на улице с видом на бассейн. Сам он, кстати, был мутный, что купаться было противно, поэтому там мало кто был. Горка была одна, да и то редко работала. Также был один бассейн для детишек, он более-менее чистый.

За ними шла площадка и сцена, где проходят мини-диско и разные пати. Программа для детей, конечно, была однообразная. И дискотеки были редко.

Ну, думаю, все приехали туда ради моря. Теперь немного о нем. Во-первых, чтобы дойти до него, нужно пройти минимум 10 минут не известно куда. Пришлось спрашивать у местных, так как обычному туристу одному не дойти. И их табличка с надписью была очень маленькая, что даже не заметить издалека. Во-вторых, благоустройство пляжа и за ним оставляет желать лучшего. Сначала нужно было пройти парковку, потом жилые дома, а потом только уже долгожданный пляж. Каждый раз приходилось идти по раскаленному песку, ибо камушки, которые заменяют тропинку, ничем не помогают, а только мешают. С коляской там вообще не проехать, хах. Пришлось тащить вдовем. Лежаки у них поломанные, заместо зонтиков какой-то непонятный навес...не позорились бы лучше. Сам вход в море был с мелкими камушками, неприятно, конечно, но терпимо. Всё побережье было в таких камнях, так что глупо придраться. Рядом был пирс, там зачастую называли кататься на банане и парашюте. Кстати, полотенца для купания там не выдавали, нужно было самим покупать или брать в аренду, а если выносить полотенца из отеля -обещали штраф, хотя, честно говоря, за этим никто не следил. Точно также и с запретом на вынос еды, все спокойно выносили арбузы и булки.

Впрочем, можно заканчивать. Хочу сказать, что я описала - была правда, мне незачем тупо оскорблять отель. Если бы он и правда был хороший - грех не похвалить. Но это сугубо моё мнение насчёт этого отеля, если кто-то не согласен, это нормально, у всех свои взгляды. Однако этот отель претендует на 5 звёзд, платим за 5 звёзд, а получаем 3 звезды. Как-то не очень получается, да? В общем, Мои впечатления оказались хуже, чем хотелось бы. Надеюсь, что скоро этот отель исправиться и станет намного лучше, чем есть сейчас.

2 этаж

Анимация

3 этаж

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 27.07.19 20:17 (10 299 символов в тексте)

15:20 29.07.19

Екатерина, день добрый. Подскажите, пожалуйста, поточнее, как до моря идти от отеля?

17:23 29.07.19

Добрый день. Лучше, конечно, посмотреть по картам, но могу вкратце объяснить. Смотрите: когда выходите из отеля, нужно повернуть направо и идти до конца футбольного поля. После же поворачиваете направо и доходите до конца улицы(там ещё напрокат мопеды выдаю что ли) и сворачиваете налево. Так идёте до большой арки, а после нее будет пешеходный переход, по нему нужно перейти и идти опять свернуть налево. Проходите "Beach Club" и дальше будут ворота, а там и логотип отеля. Заходите туда и идёте через парковку и домики, пока не дойдете до душа. Вот и сам пляж.

13:35 30.07.19

Спасибо огромное за ответ.

Все отзывы Екатерина (1)