Регистрация: 07.08.12
июле 2019
18.07.19 - 25.07.19

STELLA GARDENS идеальный отель для отдыха. Июль 2019

Прилет был в 4:30 утра, посему немного некомфортный по времени. Заранее заполненные декларации (туристическое агенство их предоставило вместе с билетами) помогли быстро пройти все таможенные процедуры и позволило без спешки купить карточку для мобильного телефона от оператора Еtisalat. За 12 американских, вечно зеленых мы получили 27 гигабайт отличного интернета, поставив из Play Market фирменную программу оператора для контроля оставшегося интернета и первыми пришли в автобус )))

Трансфер и поселение:

Трансфер до отеля занял 40 минут с развозкой туристов еще в два отеля. Мы были завершающими. В связи с ранним прилетом в отеле мы оказались в 5:30 утра и сотрудники отеля на рецепшене сразу предупредили, что раньше 10:00 ничего с расселением не решиться и мы разположились в холле ожидая заселения. В 10:30, большое спасибо Мухамеду, нам одели браслеты, выдали ключи от номера и отправили завтракать.

Номер и размещение:

Номер нам попался 4054 на нулевом этаже и находящийся в нижней части отеля с бассейном перед корпусом. Номер стандартный, в хорошем состоянии с полностью работающим оборудованием. В последующем стабильно и качественно убираемым. При дальнейшем проживании ощутили все плюсы проживания на нулевом этаже: прямой выход к бассейну, возможность контролировать купающегося ребенка не выходя из номера и возможность вечером полежать на травке )))

Питание:

Питание как для Египта на твердую пятерку !!! Говядина, мясо рыбы, птицы всегда в изобилии и множестве вариантов исполнения. Гарниры на любой вкус. До сладкого добрались на третий или четвертый день. Никаких проблем с пищеварением не наблюдалось. Обслуживание в ресторане хорошее, чистая посуда и уборка использованной происходила иногда практически моментально ))) Ходили в Ливанский ресторан по программе Аля Кард..... и после фактического обжирательства множества вкусняшек на второй ресторан сил уже не было, а еще был китайский и итальянский (итальянский расположен на территории соседнего отеля Stella Di Mare Beach). К барам возле бассейнов и пляже замечаний нет, все на уровне.

Бассейны и пляж:

На территории семь бассейнов на любой вкус. Ребенок посетил все, но самыми любимыми был с волнами и аквапарком. Температура воды в басейнах 25-26 градусов и глубина всех кроме детского 1,50 метра. Про пляж отдельная история и многие пишут про это в своих отзывах и как правило негативно. Пляж находится на территории Stella Di Mare Beach, состоит из шезлонгов с навесами вдоль береговой линии и понтона, длинной 350 метров. До обеда вода еще есть вдоль пляжа, а потом уходит с отливом, хотя и при максимальном приливе глубина 30-40 см. Купаться можно только с понтона в двух местах: лягушатник с глубиной 1-1:30 метра и небольшом пирсе со стартовой глубиной 4-5 метра. Расстояние до пляжа 800 метров в первый день показалось большим, но потом уже не замечалось и проходилось на одном дыхании. Баром на пляже Stella Di Mare Beach можно пользоваться с браслетами нашего отеля без ограничений.

Разное:

По экскурсиям ситуация стандартная,сначала их предлагает ГИД,а потом добивают местные продавалы ))) Магазинчики есть в главном корпусе отеля и по дороге на пляж, где выбор и цены поинтереснее. Анимация ненавязчивая, да нам она не особо была нужна. Из проживающих очень много немцев, наверное 50% от всех, а также украинцы, белорусы, китайцы и немножко арабов.

Познакомились с семьей из Минска и уже с ними кооперировались для походов в "столовку" на пляж и вечерними посиделками. Время проводили на отлично )))

Если прочитавших отзыв интересует какая-то более детальная информация, то пишите, по возможности отвечу.

Вечерний гость

Хороший номерной фонд разнообразие бассейнов зеленая и большая территория. отличное питание
Если это можно назвать минусом то расстояние до пляжа хотя как я писал выше это было только актуально для первого "похода"
Добавлено 27.07.19 20:47 (3 618 символов в тексте)

07:46 06.08.19

Доброго времени суток. Почему брали мобильную связь именно от указанного Вами оператора ?

19:49 06.08.19

Добрый. Взяли чисто случайно. В Orange была очередь, в Vodafone был "технический перерыв" и оставался один Etisalat ))) К слову, качество связи хорошее. Процентов на 90 работал LTE. На "МАРКЕТЕ" есть программа для контроля использованного интернета.

10:17 09.11.19

Уважаемая мистер Алекс,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Менеджмент отеля

09:04 30.03.20

Добрий день! Стосовно відпочинку влітку у липні. Яка температура була, коли починалася реальна спека? Ви пишете, що 800м.до моря ходили пішки, не важко було у спеку? Ви ходили пішки тільки зранку і ввечері чи також і в обід? Наперед дякую)

14:52 09.06.20

Доброго Дня. Перший день було трохи жаркувато )))) А потім втягнулись і похід до моря був на одному диханні. Але візьміть до уваги, що ми жили біля нижнього басейнаі там було 800 метрів. А від головного корпусу всі 1200 метрів буде. Ходили два рази ранком та ввечірі, а після обіду відвідували басейн.

14:56 09.06.20

P.S. Сподіваюсь найближчим часом відкриють кордони. А готель нам дуже сподобався )))

14:02 17.06.20

Дякую за відповідь! :)

09:02 18.06.20

Ще хотіла уточнити про розміщення. Ви жили в останньому дворику (найвіддаленішому від головного корпусу і найближчому до моря) там, де ліванський ресторан? Також цікавить, чи ви ходили купатися на пляжі інших готелів? Наперед дякую!

09:01 26.08.20

День Добрий. Тільки побачив ваше запитання ((( Так, жили ми в останньому дворику з маленьким басейном і нам дуже сподобалось. Тихе та затишне місце в стороні від "загальної стежки". До пляжа метрів 800-900 і до столовки недалеко )))

09:03 26.08.20

P.S. На пляжі інших готелів не ходили. Цілком задовільнив "лягушатник" та пірс.

Все отзывы Alex (4)