Регистрация: 09.07.14
июле 2019
12.07.19 - 23.07.19

летний отдых 2019

Мои пять копеек.

Отзыв будет состоять из нескольких частей:

1) бассейн/море

2) питание/бар

3) о отеле

4) разное о Алании

1) бассейн/море

Море расположено довольно далеко, но есть бонус - практически от отеля и до самого моря простирается тенистый парк, который лучше назвать широкой пешеходной дорожкой. Если спускаться по этой дорожке к морю, то пляж отеля расположен справа, в нескольких минут ходьбы вдоль набережной, практически напротив супермаркета Мигрос. На пляже лежаки двух цветов - желтые и зеленые. Желтые - необходимо оплачивать дополнительно, зеленые - дармовые. Правда расположены зеленые лежаки довольно близко друг к другу и находятся подальше от моря. Из 10 дней отпуска мы на море были дней 8 и всегда находили свободные зеленые лежаки.

Вход в море - довольно крупная галька. Лучше сразу купить коралки. Более-менее удобный вход в море организован силами соседнего пляжа отеля Панорама. Идти не далеко, даже близко.

Других, без камней, входов в море не искали, но, говорят, где-то есть подходы и получше.

На 101 и 1 автобусе можно доехать до пляжа Клеопатра. Ехать минут 15. Проезд стоит 3 лиры. Там пляж, безусловно, гораздо приятнее, но там были водросли...

7 из 10 дней море бушевало и были сильные волны.

Неплохая альтернатива морю - бассейн. Довольно большой, с кругами и матрацами для плавания. Так же всегда были свободные лежаки. Нам повезло, оставленных полотенец на лежаках практически не встречали. Часть лежаков расположены в тенечке, что меня очень радовало. Сам бассейн тоже имеет тенистые части. Считаю это огромным плюсом!

Детский бассей не затенен.

Каждый вечер работник чистит бассейн, заливает свежую порцию "хлорки".

2) питание/бар

Бар расположен рядом с бассейном. Разливают соки (из тетрапаков), спрайт/коллу/швепс, кофе, пиво, раки, водка, текила, вино. Все

очень приличного качества. Бокалы преимущественно пластиковые.

Еда в столовой не впечатлила. На завтрак либо вареные яйца, либо омлет. Каши нет.

Обед и ужин - голодными не останетесь. Пару раз была рыба. Она мне понравилась. Из фруктов - арбузы, дыни, кислые сливы. Десерты, откровенно говоря, слабые.

3) о отеле

отель расположен в жилой зоне со всеми плюсами - в округе есть ресторанчики, магазинчики и другой местный колорит.

В отеле плохо с русским языком. На нем практически никто не говорит.

Мы жили в номере А-402. Нам регулярно меняли полотенца. Номер отличный - двухкомнатный, с большим балконом и отличной ванной комнатой!

Кстати, я бывал в разных отелях, но это единственный, который НИКОГДА не имел проблем с горячей водой!

В отеле много европейцев - англичане, немцы, норвежцы, ирландцы, французы. Со стороны персонала чувствуется к ним особое отношение. К примеру, пиво им наливают в стекло.

Хамам в отеле есть, но он не работает!

Есть парикмахерская.

4) разное о Алании

Пешеход здесь никто, поэтому при переходе через дорогу будьте внимательны.

Вокруг очень много котэ! Они очень грациозны и красивы!

Разок заказали столик в ресторане "Панарамио" на склоне горы/крепости. Оттуда очень красивый вид на город и на море. Трансфер

из отеля и обратно бесплатный, цены в ресторане вполне приемлемые.

Карта отеля

просторный номер
Добавлено 29.07.19 09:55 (3 288 символов в тексте)

18:37 30.07.19

Здравствуйте, подскажите, а у вас категория номера была family или suite? мы тоже едем в этот отель, интересует есть ли в suite во второй комнате кровати или только диваны? Либо в family кухонный уголок? Не могу найти точной инфы...

08:35 31.07.19

у нас был family. Две комнаты, без кухни. В одной комнате одна двуспальная кровать, во второй - две односпальные. В каждый комнате кондиционер.
Нас заселили ночью и мне показалось, что номер имеет запах сигаретного дыма. Утром пошел разбираться на респешн, где мне сказали что поменять номер могут, но данный номер один из лучших в отеле - он имеет кондиционер в каждой комнате и везде кровати. В итоге все хорошо проветрили и стало гораздо лучше.

09:17 31.07.19

Ясно, спасибо!

16:04 03.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, 2 взрослых + 2 детей (одному 3, другому 12) поместятся в стандарте ? или лучше другой тип номера? есть ли у них раскладушки дополнительные?

08:47 05.08.19

Анна, я не видел "Стадарт" и не знаю, есть ли раскладушки...
Я был в "Фемели"...

17:27 09.08.19

А Вы изначально family бронировали или "просто повезло"?)

17:56 09.08.19

изначально