Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали на Косе с 1 мая по 8 мая в этом отеле – Mitsis Blue...

Отдыхали на Косе с 1 мая по 8 мая в этом отеле – Mitsis Blue Domes. Поскольку отель новый, хотели бы написать о своих впечатлениях, может для кого-то это будет полезно. Тур покупали у «Южного креста», правда не напрямую, а через турагентство – оно дало нам больше скидку как постоянным клиентам. Ездили двумя семьями с детьми 5 и 7 лет.

Сначала про остров Кос. У встречающей фирмы мы взяли экскурсию в столицу Кос и Асклепион, деревню Зию. Еще на три дня взяли в аренду машину и путешествовали по острову самостоятельно. Остров интересный и, в отличие от Родоса и Крита, где мы были раньше, не шуганный массовым туристом. Например, мы посетили Андимахию и Палио-Пили – развалины крепостей в центре острова и там не было ни одной живой души, кроме горных козлов :-) Понравился город Кос, очень красивый и зеленый, много памятников разных эпох – крепость Иоаннитов, развалины античного города с мозаиками. Много таверен и ресторанов прямо на набережной, с которой виден турецкий Бодрум.

Об отеле Mitsis Blue Domes. Мы жили в обычных бунгало. Наша семья разместилась на втором этаже. Наши друзья – на первом. К номерам претензий нет. Вполне на уровне 5*+ - просторные, стильные, с большими двуспальными кроватями, плоским телевизором и очень приличной мебелью. Очень приятное постельное белье – судя по всему дорогое. Когда мы въехали в номер – нас ждал сюрприз от отеля – бутылка вина и сладости с фруктами. В номерах есть русское описание услуг. Хорошо оборудованная ванная комната: есть и ванная и душевая кабина. Туалетные принадлежности, как и было обещано – фирмы Hermes. Обновляли каждый день, так что в конце недели у нас был уже полный пакет :-). В ванной комнате есть весы). Балкон небольшой, но с хорошим панорамным видом на побережье и хорошей мебелью. Правда в номере мы проводили не много времени - только ночевали и пару часов спали днем после обеда.

Территория у Mitsis Blue Domes среднего размера. Вытянута перпендикулярно к пляжу. Сверху донизу проходит бассейн в виде реки. По бокам бунгало, которые идут лесенкой по небольшому склону. Наверху главный корпус с ресторанами, спа-центром, детским клубом. Внизу, у пляжа, несколько ресторанов. Несмотря на то, что отель был почти полный, места для гуляния и уединения много. Ни на пляже, ни у бассейна, ни в ресторане, ни в баре, ни в холле нет толп. Все рассасываются по территории. Больше всего в отеле, как нам показалось - русскоязычных туристов – россиян и украинцев, которых можно было «вычислить» по особому говору и более вальяжному поведению.

Зеленых садов в отеле пока нет, но цветы, кусты, деревья и пальмы уже посадили, поэтому нет ощущения отсутсвия зелени – глазу по крайней мере приятно. Везде чисто, грязи и следов строительства мы не видели. Правда, иногда мы видели людей в комбинезонах, которые чистили и доделывали по мелочам, например при нас помыли один из последних незаполненных бассейнов и налили в него воду. Понравился дизайн отеля. Нам показалось в каком-то морском стиле. Деревянные лесенки с морскими канатами через бассейны, главный корпус из дерева в виде корабля. Главный корпус возвышается над всей территорией отеля и имеет зеркальные стены с отличным видом на побережье. Внутри много каких-то деревянных тумб, столиков или просто изделий необычной формы, кованные черные люстры, диваны из белой кожи. В общем, стильно и дорого.

Питание очень хорошее. Даже на шведском столе в главном ресторане. Большой выбор закусок, выпечки, салатов, фруктов. Вообще, из обещанных 11-ти ресторанов работали 8 – нам хватило. Остальные готовили к открытию. Мы посетили, кроме главного ресторана, итальянский, греческий, суси и бурген кинг. В принципе, мы не любители американского общепита, тем более при таком выборе, однако, когда его открыли мы сходили попробовали американскую кухню, кстати, бургер Кинг во многом лучше макдональдса . Все рестораны были открыты где-то к 6 мая. Очень хороший алкоголь оказался в барах, причем много импортного. В ресторанах хорошая дорогая посуда и у каждого индивидуальное оформление. В главном ресторане – красивая дорогая мебель, посуда из китайского фарфора и бокалы хрустальные – выглядит очень солидно и есть приятно.

Бассейны работают. В первые дни нашего заезда не были заполнены водою только две нижние части большого бассейна и не было каскадов воды у главного корпуса. К концу нашего тура, если не ошибаюсь 7 мая, заполнили и их. На наш отдых это совершенно никак не отразилось, но хотелось бы посмотреть на каскад из воды – думаем, будет супер вид, т.к. даже не совсем в запушенном варианте смотрится очень сказочно. Пляж оборудован хорошими деревянными лежаками с матрасами. Даже пляжные кровати, но они оказались только для вилл. Пляж хороший, песок с мелкой галькой. Чистое спокойное море. Мы со своими детьми купались, но для совсем маленьких детей в начале мая море еще не совсем прогревшееся. Все пишут об отсутствии туалета на пляже, но он есть в районе ресторанов у пляжа, это совсем близко.

Детский клуб как нам и обещали большой, но работал только первый этаж для детей (комната релакса) и открытая игровая зона у детского клуба – с зеленым покровом, деткам не жарко и очень приятно бегать босиком. Второй этаж – для подростков был закрыт, говорят, что внутри обставлялся мебелью. Хорошие детские аниматоры, в том числе русскоязычные. Для детей есть карусель, качели и две водные горки (правда не очень большие), есть качели. В основном корпусе есть еще и игровая комната, где находится аэрохокей, всевозможные игровые автоматы и компьютеры, есть бильярдный стол. Очень понравился Спа-центр и мастера, которые там работают. Большой закрытый бассейн с куполом, очень стильные комнаты для массажа с золотыми зеркалами и необычными круглыми умывальниками. В Спа-центре есть русскоговорящие сотрудники на ресепшен.

В общем, отель Mitsis Blue Domes вполне претендует на 5*+ и даже больше, учитывая множество достойных , но старых 5*+ отелей, которые есть в Греции. Отдохнули мы неплохо и в целом нам понравился и отель и остров. Хотя и были ньюансы, о которых я упоминала, не все мы сумели опробовать с первых же дней отдыха, но это нас не особо расстроило, учитывая ту цену, которую мы заплатили, включая бесплатных детей :-) . Раньше уже отдыхала с семьей в Греции в отелях Atrium Palace 5* на Родосе и Grecotel Creta Palace 5* на Крите. Так что есть с чем сравнить. Всем хорошего отдыха. И побольше позитива!!! :-).

Добавлено 11.05.10 11:15 (6 372 символов в тексте)