Регистрация: 27.07.11
июле 2019
19.07.19 - 29.07.19

Нормально

Прилетели вчера домой. Пишу по горячим следам. По сути все корпуса Атлантик Гарденс - это корпуса Атлантик Оазис для сна. Есть свой рисепшн маленький, микродетская площадка, небольшой бассейн. Кстати бассейн это несомненный плюс, дабы там немного народу, всегда есть места и не так шумно. Отельному гиду спасибо, все рассказала и не впаривала до одури экскурсии. Европейская 3-ка, она и есть 3-ка - немного потёртая, уставшая. Wifi в номере работал, но покрытие неравномерное по номеру. Кондёр со своей задачей справлялся. Уборка типа каждый день, кроме воскресенья, но пришлось в этом графике усомнится. Смена полотенец тоже произвольная, иногда с недокладыванием полотенец. Переходники для розеток не понадобились, просто в верхний контакт (это замок) что-нибудь вставляете (я дужку от очков вставлял) и 2 нижних контакта разблокируются. Все, дужку можно вынимать. Номер закрывается на обычный межкомнатный замок. Когда-то там были электронные ключи, но видимо все сломалось и врезали обычные замки в ручках. Номер по размеру большой, по примерным прикидкам не меньше квадратов 30. Телик три русских канала показывает. Сейф платный, 20 евро на 10 дней, закрывается на масенький ключик. В номере был холодильник, у нас грязный оказался. Шкафы нормальные, кровати удобные, большие. В ванной фен, диспенсеры с жидким мылом. На балконе 2 стула, стол. 2 раза унитаз засорялся, до прихода сантехника, пришлось ходить в туалет на 1 этаж. За территорией следят, мусор метут, газоны поливают. Немного напрягло, то что территория корпуса никак не огорожена, то есть свободный проход на улицу и эти детские замки на дверях. Еда в 4-ке обычная, много, но всегда одинаковая, голодными не останетесь, на обед и ужин напитки платные, например пакетированный чай 3 евро. Покушать за пределами отеля, в обычных кафе стоит в среднем 15 евро на человека, в местечках поприличнее, порядка 20-25. Есть спа-зона, тренировочный зал. До моря метров 200, но пляжа как такового нет, некие маленькие песчаные площади, окаймленные каменными выступами в море. До ближайшего пляжа на лево, идти минут 15, направо минут 25. Налево пляж прям около дороги и напротив стройки, удовольствие сомнительное. В общем если говорить про конкретно взятый корпус, то это просто место для сна, никаких эмоций он не вызывает. Да честно говоря и все остальное примерно на таком же уровне. Маркеты Метро и Лидл в шаговой доступности. На 30 автобусе ездили в Лимасольский замок, погулять по старому Лимассол у и порту, понравилось. В старом Лимассоле, как ни странно, не было ни одного туриста.

А вот дальше начинается реальный кайф !!! Мы взяли авто. Авто это впечатления, это эмоции, это красивые места независимо ни от чего. Мы объехали от Лимосола на запад почти все. На восток доехали до ослиной золотой фермы. Загорать ездили на губернаторский пляж. Если встать около 7, позавтракать и ехать, то в 8.15-8.30 уже там, через море заходишь в одну из трёх бухточек и как правило часов до 11 ты предоставлен сам себе, только наша семья, море и солнце. Может и дольше, но мы уезжали, потому что очень некомфортно становилось, темный песок нагревается как сковородка.

Вкратце об основных местах:

- ослиная ферма- для детей пойдет,

- белые скалы- отличную фотосессию можно сделать

- капитанская таверна- больше понту, рыбное мезе вообще не впечатлило,

- купель Афродиты-масенький грот в горе с капающей сверху водой и небольшой лужей воды, красивое место, но не стоит того, чтобы пиликать до него, тут же ботанический сад- место неухоженное, от диких зарослей отличается только дорожками,

- камень Афродиты- большой камень в море и вокруг него толпы туристов наматываюших круги в надежде наверое омолодиться, а вот кафе наверху неплохое, вкусно (обед на троих обошёлся в 70 евро) и вид отличный на море и эту самую скалу,

- архиологический музей и город Курион - можно посмотреть, пофантазировать как тут древние жили. В Курионе есть путеводители на русском, понятно что, где, когда и кто,

- замок Колосси - доехали, посмотрели через забор и передумали идти,

- Кикский монастырь - красиво, он католический, если дюже верующий, посетить стоит, ещё более потрясающие виды, когда едешь до него, правда на серпантинах может укачать,

- водопад Миломерис- красиво однозначно, но когда вас там трое,

- деревня Кокопетрия- туристическое место, но есть что-то в нем неповторимое, с удовольствием погуляли и выпили кофе,

- ущелье Авакас- из всех его 2-или 3 км, реально сногсшибательно красивы метров 50, там где ущелье сужается, из-за этого и стоит сюда приехать, но опять же если вас трое, а не туравтобус,

- пляж Кайт- ветер, волны, крупные камни, купаться не решились,

- пляж Ледис майл- км 2 песчаная коса с очень пологим входом в воду, из-за размера люди размазаны по нему и не мешают друг другу.

Пожалуй все, спасибо тем, кто дочитал.

Ослиная ферма

Водопад

Белые скалы

Не шумный континген Большие номера Зелень вокруг Маленький бассейн Тренажерный зал Закрытый бассейн для детей Расположен равноудаленно от достопримечательностей
Надо понимать что это городской отель со всеми вытекающими Качество уборки
Добавлено 30.07.19 17:51 (4 811 символов в тексте)

14:13 01.08.19

Добрый день! Сколь стоит авто и цены на бензин?

14:48 01.08.19

Добрый. Мы брали у оператора и это недешево. По прайсу оператора заплатили за микролитражку, а дали Ниссан Ноут, правда внешне и внутренне очень уставший. Обошелся он нам в 213 евро на 5 дней, собственно авто 188 и 25 КАСКО. Бензин стоит 1,27 евро. Проехали порядка 920 км и потратили на все это ровно 100 евро.

19:48 16.08.19

Спасибо вам товарищ Сухов))) отзыв впечатляет и вдохновляет)))

11:41 20.08.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. МОжете подробнее рассказать, как добраться до губернаторского пляжа и вообще, где можно искупаться и позагорать, чтоб в пешей доступности?

11:53 20.08.19

Добрый. В пешей доступности нормальный городской пляж примерно в 25 минутах ходьбы направо по центральной улице. Он достаточно большой, но и народу на нем хватает, потому что он ближе к центру города. Губернаторский пляж находится в сторону Ларнаки, где-то в 20 км от Лимассола. На пальцах не объяснишь, поэтому лучше скачать бесплатные карты maps.me. Мы по острову по ним ездили. Да в принципе если ехать по магистрали, то не заблудился, там указатели стоят, 1 км до Governor's Beach, 500 м до Governor's Beach, поворот на Governor's Beach и т.д.

12:06 20.08.19

Я так понял Вы на автомобиле передвигались? А может подскажете, где можно посидеть вечером (кафе, ресторан) Вино где можно местное попробовать? Спасибо!

12:34 20.08.19

Да, на авто. Посидеть можно везде, там на каждом шагу точки общепита. На перекрестке с центральной улицей 2 кафе есть, бар 107 один и на другой стороне как-то на К называется. Я в обоих кафе брал мусаку, т.к. ещё на Крите она полюбилась, и там и там она мне понравилась. Блюда средних размеров. В Ocean Basket в центре один раз обедали, понравилось. Там подороже чем в этих кафе, блюда достаточно большие, жена с дочерью взяли какое-то ассорти из морепродуктов на двоих, я что-то тоже рыбное. Так вот их ассорти вполне на троих хватило бы. Если местное вино, вы имеете в виду, которое где-то в деревнях местные производят, то такого мы не встречали. А местное, всмысле произведенное на Кипре, мы брали в супермаркете Метро.

21:37 27.08.19

Читать вас одно удовольствие!!!

05:25 28.08.19

Спасибо