Регистрация: 07.04.14
июле 2019
18.07.19 - 28.07.19

Отель для активных, веселых и позитивных людей!

Если сказать коротко, мы остались очень довольны отдыхом, несмотря на минусы и недостатки (которые наверно есть везде, если покупаешь тур по демократичной цене), потому что плюсов оказалось гораздо больше. Выбрали именно этот отель по следующим причинам:

1) в декабре, когда я выбирала отель - это была самая дешевая 5ка, на 1й береговой линии с рейтингом выше 4 баллов;

2) значимый для меня параметр - анимация по всем отзывам не вызывал сомнений (по факту все оказалось еще лучше, чем ожидали);

3) близость рынка, торговых центров, аптеки (предыдущий отель был в удалении от этого, испытывали неудобства). Знали заранее по отзывам, что номера не очень и вайфая нет.

Дорога с аэропорта заняла 2,5 часа с остановками и заездами в другие отели (наш был 4й из 10 отелей в очереди). Ресепшен маленький, 2 работника там сразу не настроены на общение, лишнего слова не скажут, но хорошо что есть очень приятный менеджер Бахтаяр (извините, если немного перепутала имя). Он пригласил нас в кабинет и описал ситуацию, что к сожалению номера, подходящие для нас освободятся только завтра и предложил на сутки отправиться в соседний отель Timo resort. За моральный ущерб была подарена пляжная сумка и бесплатное пользование сейфом. Отвез нас на личной машине (200 метров), там нам одели по второму браслету уже от того отеля, дали пароль от бесплатного вайфая, и отвели в шикарный номер. На следующий день он нас забрал обратно. Когда мы увидели свой номер, подрасстроились. Дети взрослые и высокие, доп. Место в виде раскладушки, кондиционер только в одной из двух комнат. Опять же обратились к Бахтаяру и он предложил нам другой, где 2 дивана, и в комнате без кондиционера вентилятор хотя бы. Номер был еще не убран, но мы оставили чемоданы и ушли на территорию отеля, где все гораздо радостнее, чище и уютнее. Про гида Кемаля уже много писали, согласна, что потеряли впустую 2 часа времени, но его уже отстранили. На территории нас сразу встретили веселые ребята и девчата аниматоры, они просто сразу перекрыли первые плохие впечатления и дальше по нарастающей. Волейбол, водное поло, аквааэробика, зумба, вечерние шоу, просто общение. Атмосфера уютная, дружеская и домашняя. Отличный ресторан, ничего плохого не могу сказать, есть что выбрать, удивило обилие и ассортимент фруктов. Есть еще несколько человек на территории, пытающихся заработать. Первым вам встретит работник со спа центра, предложит процедуру для ровного загара за 30 долл. (скраб в хамаме, пенный массаж, расслабляющий массаж тела плюс маска для лица). Впринципе процедура приятная, но она направлена привлечь на массаж в дальнейшем. Вам решать, надо это или нет. Процедура мне понравилась в качестве релакса, от массажа дальнейшего отказалась. Ходят люди, предлагающие "бесплатную" фотоссесию ( потом каждое напечатанное фото 5 долл), также зовут полетать на парашюте (50 долл 1 чел, 70 долл за двоих) и покататься на банане (10 долл с чел). Мои дети катались - понравилось. Аниматоры возят в ночные клубы Алании (17 долл с чел.) С 24 до 3 ночи( там здорово, шоу программа).

Вход в море приемлемый, галька плюс песок, спасатель очень внимательный, следит хорошо , но советую при волнах не заплывать далеко, на пляже чисто, лежаков много. Хватит всем. Пляж уютнее, чем у соседних отелей. Вечером или днем 10 минут дойти до торгового центра с макдональдз (в нем два чудесных магазина - колинс и вайкики). В макдональдз бесплатный вайфай.Недоходя центра есть отличная аптека с дешевыми ценами и рядом с ней сувенирная лавка -советую, большой выбор, небольшие цены, скидки. Экскурсию одну купили у гида - аквапарк legend. Там все круто и хорошо, но мало времени было покататься на водных горках. На сухопутных времени хватило прокатиться А вечером сказочное шоу на фонтане. Совет - взять воду, крема защитные и деньги (там улица магазинов, после закрытия парка целый час ждать шоу на фонтане).

Из минусов - соседний громкий отель Инсула. Наш корпус прям рядом стоял, музыка очень громко, с маленькими детьми не советую. Мы приспособились. Уставали, засыпали по долбежку музыкальную.

Если можно высказать пожелание отелю - поставьте пожалуйста пару турников для парней! Турников не нашли по всему периметру поселка. Бегать удобно вдоль дороги с утра (кому важно).

Вернемся ли еще в отель? Если отремонтируют номера и вайфай станет бесплатным, как во всех пятерках - то вполне!

Анимация питание уютная и красивая территория дружелюбная атмосфера близость моря удачное расположение в плане прогулок и шопинга
Старый номерной фонд необщительный ресепшен отсутствие вайфая близость очень шумного отеля
Добавлено 30.07.19 19:46 (4 350 символов в тексте)

18:48 01.08.19

Елена, добрый день. Вы написали, что на сутки вас отправили в отель Тимо, если сравнить эти два отеля, как по вашему где лучше? Я просто выбираю между ними и никак не могу определиться! Заранее вас благодарю

19:22 01.08.19

Тимо лучше по номерному фонду, там красиво внутри, ресторан не надо через улицу идти, вайфай бесплатный. По еде примерно одинаково, в гаден бич однозначно больше фруктов. В тимо пляж через подземный переход, в гаден бич прям рядом. В гаден бич все на большой территории отеля Про анимацию в Тимо не знаю, не ходили, в гадене - крутая. Эти отели рядом, метров 200 друг от друга. Выбирайте по отзывам . Впринципе они правдивы. Вам решать, с какими минусами вы можете смириться))

19:28 01.08.19

Спасибо) в том то и дело, отзывы и там и там хорошие) а заход в море одинаковый?)

19:34 01.08.19

Примерно да. В гадене уютнее как-то вцелом (кроме номеров) и пляж сам уютнее..с лежаками проще, потому что отдыхающих меньше

19:40 01.08.19

Спасибо вам за честный ответ)))

19:41 01.08.19

Хорошего вам отдыха!!!

09:49 04.08.19

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим за то что уделили время нашему отелю и написали отзыв на данном сайте.Каждый год, для более комфортного отдыха гостей,мы стараемся вносить что-то новое в Концепцию отеля. Обязательно возьмем на заметку все моменты, указанные в отзыве и будем ждать вас вновь. С уважением, Администрация отеля

13:57 05.08.19

здравствуйте!!! Вход в море пологий или сразу глубоко? булыжников нет в море? В баре на пляже из алкоголя только пиво? Можно ли пообедать на пляже?

16:58 05.08.19

Булыжники по краям, если в центре будете заходить, нормально, камушки. У некоторых стопа и камушки чувствует, тут индивидуально. Чтобы скрыло с головой, надо метров на 100 отплыть. Обед полноценный на пляже с 12 часов, много всего. По алкоголю не подскажу, мы его брали в баре у бассейна. В этом отеле настолько все рядом, что не проблема переходить от пляжа к бассейну и обратно.

18:20 05.08.19

Елена, скажите а эти 100 метров можно пройти? Мы 3 взрослых и никто плавать не умеет(((

07:57 06.08.19

Можно) если волн больших нет

13:48 06.08.19

Елена, добрый день))) Скажите, а Вы какой номер бронировали? Вам предоставили номер фемели 2-комнатный? или гостиная и спальня?

17:55 07.08.19

Мы бронировали семейный, фемели. Коридор, комната с двумя диванами и из нее вторая комната с дверью.

Все отзывы Елена (3)