Регистрация: 13.07.19
июле 2019
20.07.19 - 31.07.19

Отдых в Thalassa Sousse с детьми

Отдыхали в отеле с 20.07.19 по 31.07.19 двумя семьями с детьми, одному из детей 2 года. Сами в Тунисе были второй раз. Первый раз в Монастире, сейчас в Суссе. Очень нравится Тунис !

Размещение.

Прилетели около 15:00, заселили сразу. Жили в бунгало №308. Центральный бунгало с видом на главный бассейн, бар, в общем, ко всему близко и очень удобно.

По номеру: 4 кровати, шкаф, сейф (платный, мы не пользовались), телевизор (платный), шкаф (несколько полок заняты подушками и теплыми одеялами), фен (чуток поработал и на этом всё)., кондиционер (работал хорошо, но лучше работал только под вечер) Освещения в номере маловато. Убирались хорошо, каждый день, деньги не оставляли. бумагу давали каждый день, а вот гель с шампунем приходилось иногда просить. Постель меняли один раз и то по-моему не все кровати. Полотенце меняли 2-3 раза.

Бассейны и аквапарк:

У маленького бассейна тусуются местные, которые пришли на горки в аквапарк по билетам. У большого бассейна их практически нет. На горках много местных, особенно в выходные. На горках ребята контролируют очередность спуска. На синей горке кататься опасно, все ударяются о борт. Лично мы катались не на всех, так как не большие любители горок. В большом бассейне практически нет лестниц, поэтому приходится слазить с бортиков, НО ЭТИ БОРТИКИ УЖАСНЫ… пока садишься всё себе обдерешь… сестра когда вылазила из бассейна, поранила ногу, палец, хлынула кровь, побежали в медпункт, там работает приятный дяденька, промывал долго, но тщательно, заклеил пластырем.

Столовая:

Кормили хорошо, еда не приелась за 10 дней. Рис, капуста тушенная, запеканки из баклажанов, картошка, правда не всегда доделанная, макароны (всегда разные), тушеные овощи (кабачки, баклажаны, помидоры) очень вкусные. Да, как и многие писали, есть острая еда, но детей есть чем накормить, наш двухгодовалый ребенок не голодал. Супы вкусные, вермишелевый, суп- пюре, тунисский суп, понравился суп «растительные сливки». Давали рыбу Тунец, вареную, жареную, разное мясо (курица, печень, баранина). Сначала расстроились, что не дают никаких изысков, как в других отелях, но вскоре дали крабов, креветок (просто вареных и заделанных в каком-то соусе). Хотелось бы выделить сладости в этом отеле, я еще нигде не ела таких вкусных пирожных, тортов. Это просто БОМБА! Даже люди(знакомые), которые никогда ранее не ели сладкое, пирожные ели по целым тарелкам. Фрукты … разочаровались не много, сливы, персики (по первой не очень спелые) , арбуз, дыни … ну и все из фруктов, хотелось бы по больше… ( Покупали на пляже) На завтрак: блинчики, пончики, яичница двух видов, каша и молочная вермишель, йогурты клубничный и натуральный, в двух видах (Обычный и молотый), очень вкусные булочки (кpyaccaн, французская булочка). Так же дают халву с медом, один раз ели, понравилось. Из напитков … чай, кофе, какао, разбавленный сок (на завтрак), на обед открывался мини бар в столовой (алкоголь, кола и меняется …когда спрайт, когда фанта, соков нет – это беда на обед и ужин ребенка маленького нечем напоить, кроме лимонадов. На ужин так же открыт бар. Еще маленький минус в столовой… не хватает тарелок и стаканов… приходится ждать , пока вымоют, но посуда чистая, персонал старается. Если еда закончилась, быстро выносят еще, официанты свою работу выполняют хорошо, посуду быстро убирают, вилочки и ножики всегда приносят, скатерти меняют.

По субботам в главном ресторане-столовой играет саксофонист, на стол ставятся свечи.

В первый день должны были предложить в какое время вам удобнее принимать пищу и выдать красный или синий талон с указанием диапазона времени приема пищи. Нам никто ничего не предложил, ходили просто так, но дня через два мы попали в то время когда первая смена закончилась, а вторая должна начаться через 15 минут. Выстроилась очередь, ребенок выспался, теперь плачет , что хочет кушать, но не пускают,… начали ругаться, нам стали предлагать талон на первую или вторую смену, нам было вообще не удобно, ребенок маленький, когда он захочет есть не известно… он мог проснуться во время первой смены, а мог и во вторую… в итоге пустили нас, так мы и невзяли никакой талон и ходили питаться, когда нам было удобно.

В отеле есть 3 ресторана Аля-карт. Один пляжный, в котором только обеды и два ресторана с тунисской и ливанской кухней с обедами и ужинами. Мы ходили на ужин в ливанский, находится около бара у бассейна. Ресторан на улице… блюда и алкоголь выносит официант, салатики идешь накладывать сам. При входе нас никто не встретил, пока заказывали напитки официант отвлекался на других, уже пришлось сказать, слушает ли он нас вообще… В тарелке принесли рис, баранину, курицу на шпажке, кабачки,картошку.

Большая часть лежаков с утра уже занята, к обеду освобождается, песок мелкий, вход в море пологий, очень хорошо с детьми. Грязь есть (водоросли, упаковка, целлофан), но у берега всё убирают. С утра до 18:00 включают музыку, иногда подбешивает, что включают одну и ту же музыку несколько раз. Один раз включили музыку про снег, зиму. Русские были в шоке. По пляжу ходят торговцы, продают полотенца (стелить на лежак) очень красивые, удобные, быстро сохнут, сами купили два, не пожалели, еще продают фрукты (инжир, маракуйя, виноград (без косточек), браслеты, пальмы, ковры, большие, очень красивые. Шезлонгов очень много продавленных и потрескавшихся, но здесь уже туристы виноваты.

И еще момент – вода бутылированная в отеле только по талонам. Воду можно брать только в одном месте – в американском баре, это тот что под столовой или наливать из кулера.

Анимация

Веселые ребята, танцуют, веселятся, завлекают народ. На море играют в мячи, волейбол, проводят около 11 часов утра акваэробику. Около бассейна тоже всегда проходят разные занимающие игры, танцы, но подробнее не расскажу

, были с ребенком, было некогда… Есть мини - клуб, но мы там не были… Вечером в 20:30 проходит мини – диско в амфитеатре, в это же время проходят танцы для взрослых и подростков с аниматорами около бара у бассейна. Всё это идет час. После все идут в амфитеатр на шоу, представления делаются своими силами, только в последний наш день на отдыхе, пригласили ребят, которые показывали трюки с острыми предметами. После шоу в 23:30 проходит ночная, взрослая дискотека в помещение, около теплого бассейна. Решили мы сходить в конец отпуска туда, просто чисто посмотреть, зашли туда, а там всего две женщины танцуют, потом заходят еще двое мужчин, в итоге нас 6 человек. Разговорились с женщиной, она рассказала, что удивительно сегодня вообще нет народа, и что типа вчера был полный зал.

В один день попала в ухо вода, целый день ходила ничего не слышала, сказали сходить в аптеку в отель «Cesar» в 7 минутах от нашего отеля. Пошли… по- русски конечно же в аптеке никто не понял.. но сказали отит и показали перевод предложения, что типа так и так попала в ухо вода, они сразу поняли и принесли лекарство, купили, закапали, пошипело, пошипело, и как будто случилось чудо… все прошло, снова всё слышу и настроение сразу поднялось, их лекарства очень хорошие.

Главные рекомендации отелю…

1. Оборудовать отель спускателями для колясок. Очень сложно с колясками, приходится спускать коляски самим, особенно тяжело, когда одна с ребенком, и ни один человек даже не подойдёт помочь…

2. Оборудовать отель дополнительным освещением в темное время суток, когда уже темно, страшно даже идти в номер, потому что сплошная темнота, даже приходится включать фонарик.

3. Приглашать артистов на шоу.

4. Не очень понравилось наблюдать в аквапарке столько местных, ведут себя неподобающе…

В общем мы ехали отдохнуть, мы отдохнули отлично, есть конечно минусы, но мы их не искали… Отелю есть над чем поработать, удачи !!! Фоточки прикреплю…

Анимация

Те самые вкусные пирожные...

Креветки

Ужин в ливанском ресторане. А-ля-карт

Слеш. Дают в баре

Алина оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Питание территория море пляж
Освещение отеля местные в аквапарке нет оборудования лестниц для колясок вода по талонам питание по талонам
Добавлено 03.08.19 12:07 (7 927 символов в тексте)

19:45 10.01.20

Мы рады услышать что Вы довольны отдыхом в нашем отеле. Благодарим Вас за Ваш отзыв.

Все отзывы Алина (1)