Регистрация: 03.08.19
спасибо
июне 2018
08.06.18 - 17.06.18

Она вращалась в саркофаге в день,когда её именем назвали эту халабуду!!!

Отдыхали парой в начале июня 2018 года. Пишу отзыв год спустя,но всё ещё живо в памяти (считаю, что люди должны знать на что рассчитывать при нахождении в данном отеле!!!!) Начну с того, что в Турцию ехали ради моря и экскурсий...питание,отель, анимация и всё остальное было вторым планом. Интересное началось уже по приезду и заселению нас во временный номер (перечитывая кучу отзывов, не думала, что коснётся и меня), это обычная практика для отелей такого уровня, возможно и других . Расчёт на людей которые сумеют промолчать или готовы платить за то, что уже уплачено. Номер был как будто из него только выехали люди и просто застелили за собой кровати. Постельное в пятнах, стаканы на столах грязные,стол, как после обеда.. шторы порваны по центру, грязный холодильник, волосы предыдущей жительницы - брюнетки расползлись по всему номеру, включая ванную комнату. Впечатлённая увиденным, я сделала фото и сразу пошла на ресепшен, тыкнула носом администратора в телефон (русский они не знают, английский на руках только или умело притворяются), она сразу набрала уборщице стала её ругать , та пришла протирать столы и перестилать кровать. Я показала рваную штору уборщице и спросила, не высчитают ли они с меня потом за это деньги, т.к. докажи, что не верблюд. Та притворилась немой и просто улыбалась, потом набрала администратору и на своём стала что-то объяснять. Все эти разборки длились пол часа точно, я раз 5 спускалась на ресепшен, пока они не поняли, что я буду доводить ситуацию до конца и не сменили нам номер, сказав , что мы можем заехать в него через 2 часа, т.к. там ещё люди! Через 2 часа естественно никто и не вспомнил про нас, по старой дороге пройдя на ресепшен и напомнив о себе, таки "достучались до небес"!!!! Ещё помощник администраторши с чувством выполненного долга привёз наши вещи в номер и спросил: Ну как?) Я готова выучить турецкий, что бы ему ответить как! Вторая ситуация произошла в последний день, в дорогу обычно дают с собой еду (бутерброды и т.д.) , выезд был в 1 ночи, сказали предупредите часов в 8 вечера. Из опыта, предупредили в 8 и в 12 ночи, нам сказали, что всё будет готово- повар в курсе, заберёте на ресепшен! Спустились за минут 15 и услышали, что повар забыл! Нам ехать до РБ около 10 часов, а повар забыл. Мужчина на ресепшене извинился и сказал можете взять конфеты в вазочке у них на стойке. Вы серьёзно??? Гид так же похлопала глазами и сказала уже всё закрыто. Будьте готовы и к такому ( бутерброды в ближайшем месте,а это аэропорт,стоимостью около 8-10$ за один....без комментариев.

Уборка это так же отдельная история, пока полотенце не кинешь на пол, его не поменяют, вплоть до того, что его поднимали и обратно вешали пару раз, постельное не меняли за 7 дней ни разу! В номере только ночевали, поэтому любителям чистоты явно не сюда! По территории отеля стоит грязная посуда, еду и питьё спокойно проносят в номера. Может кто-то решит, что надо давать чаевые, но моя рука не поднялась. Чаевые даются, что бы поощрить работу, а не что бы её выполнили! Моё мнение.

Питание одинаковое, утренняя еда (сосиски,яйца ) оказывается в салатах к вечеру, питались в основном сосисками, картошкой, макаронами и котлетами из мяса чебурашки,что и у себя в РБ обычно едим в крайних случаях (омары, лобстеры и креветки никто не ожидал) если разобраться из чего состоит стоимость путёвки (полёт+проживание+питание),хорошо, что вообще кормят) К этому претензий нет! Алкоголь кроме пива нельзя вообще в руки брать, что там намешано не знают и сами. Но были смельчаки, которые напивались и лежали у бассеина днями , от которого несло хлоркой до 4 этажа. Из анимации был восточный танец и африканцы продающие куртки из кожи динозавра.

Свой пляж не очень, плохой заход, на самом берегу не полежишь под волнами, т.к. поцарапаешь живот при малейшей волне. Не ленились и ходили на пляж Клеопатры с песочком, он в самом конце под горой. Так же поднимались на гору на фуникулере, ходили по замку, очень красивый вид! Пляж шикарен!

На экскурсию ездили в Памуккале, с заездом в древний амфитеатр, бассеин с минеральной водой и дегустацию вин. По пути была фабрика сладостей (цены хорошие) и магазин одежды ( не помню как правильно, платки обычные по 20-40$, я ещё уточняла валюту в которой стоит цена). Экскурсию советую!

Вывод из отдыха: не экономить, что бы не испортить мнение о Турции такими вот моментами!!! Сейчас собираемся в Египет и готовы переплатить, лишь бы не попасть в такую Клеопатру. Всем приятного отдыха, учитесь на моих ошибках!!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Пляж Клеопатра, не в отеле!

Анастасия оценила сервисы

расположение близко к морю
ресепшен питание уборка
Добавлено 03.08.19 16:04 (4 514 символов в тексте)