Регистрация: 17.05.14
Читательский охват:
июле 2019
23.07.19 - 01.08.19

Отдых с семьей в Mr.Crane

Хочется тоже написать пару слов об отдыхе в этом отеле. Начну с размещения: мы отдыхали вчетвером-я,муж,сын и мама, забронировано было 2 отдельных номера, но ,по приезду в отель хваленый в других отзывах, Зафар начал настоятельно уговаривать заселиться нас в Family suite или даже не знаю как этот номер называется конкретно в этом отеле. В общем состоит он из двух комнат, одна проходящая в ней 2 отдельные кровати,2 кресла, 1 диван, помимо холодильника, 2 тумб,1 зеркала и туалетного столика,тв, шкафа и балкона с 2 пластиковыми стульями со спинкой и столиком. Во второй комнате 1 двуспальная кровать, 2 шкафа,2 тумбы прикроватные,тв,зеркало и туалетный столик,так же балкон с тем же набором: стол и 2 стула. Кондиционер в каждой комнате,работает хорошо, висит удобно,единственное пульт от них один, так же как и от тв.причем во второй комнате русских каналов вообще не было(что нас в принципе не беспокоило), а в другой комнате было 2 русских канала. После общения с Зафаром и напоминания, что у нас все же забронировано 2 номера. был предложен 1 номер с запахом сырости и видом из окна на стену,имейте ввиду там весь 1 этаж он как бы на половину под землей и любоваться в случае заселения в них вы будете на стену...Поэтому нами было принято решение остаться все же в двухкомнатном номере. Нужно отдать должное заселение происходило сразу по прибытию в отель а это было примерно 10:30 утра, так же презентом было пользование сейфом бесплатно(обычно это 1 $ в сутки),интернет на территории всего отеля на 3 устройства (так же стоит 1$ с сутки на 1 телефон) и 4 бутылочки красного вина по 375 мл,кстати на вкус довольно не плохое. И как это обычно бывает на следующий день мы никуда не переселялись а остались в этом номере до конца отдыха. Ванна у нас была полноценная с пластиковой шторкой, туалет отдельно. В ванной комнате есть фен,работает хорошо,выдают мыло и шампунь. Уборка в номерах отличная, ежедневно.

Что еще могу сказать про заселение, находясь около ресепшена несколько раз заставали ситуацию, когда вновь прибывших гостей заселяли на один день вообще в другой отель на соседней улице, говоря,что в Crane нет мест. Познакомились с мамой и дочкой из Белоруссии, которые тоже через это прошли и были очень этим возмущены, притом заплатив 1300 $ за двоих за отдых.

Питание в отеле.Сколько отдыхали и даже сейчас по возвращению не могу однозначно оценить этот пункт.Было очень много написано, что голодными не останетесь, конечно и мы с этим согласны...Но разнообразия никакого,на завтрак омлет каждый день,только с колбасой или без,просто яичницу попросить нельзя было, так как смесь уже была готова, омлет с овощами,что часто встречали в других отелях тоже не было, за 8 дней блинчиков, оладей ни разу не было. И национальные лепешки гёзлеме,мы увидели только в день отъезда, но на завтрак не успевали,надеюсь было вкусно). На обед только 1 вид горячего и как правило это нагетсы или что-то типо тефтелей в соусе. На ужин из горячего курица в разных исполнениях: жареная, отварная, в соусе с овощами,шаурма (просто нарезка. без лаваша и овощей.выдает сам шеф повар).Много овощей и зелени,чем я увлекалась, из фруктов арбуз,дыня,яблоки,сливы(твердые), выпечка средняя, не считая пары вкусняшек бисквит с маком и что-тосреднее между мороженым и маскарпоне ... к чаю всегда есть мята и лимон, есть кофеаппарат, латте нас вполне устраивал. Шеф повар присутствовал на всех приемах пищи, официанты работали слаженно и быстро. Расположена столовая так же как и многие номера на минус первом этаже,есть несколько окон, выходящих на стену, работает кондиционер, есть детские стульчики для кормления, которыми многие пользовались. они в хорошем состоянии.

Трансфер до пляжа: считаем это самым большим недостатком этого отеля. Не рассчитывайте особо на него, если не хотите портить себе отдых.Если у вас маленькие дети, пожилые люди или проблемы с суставами будьте готовы или ходить пешком или ждать маршрутку, так как не факт, что уедете на первой и что вторая вообще приедет. Приезжает маленькая маршрутка, часто уже с людьми из других отелей, сегодня он стоячих не везет, завтра может набить под завязку, зависит от водителя, никаких опознавательных надписей на ней ней, просто кричат или водитель или сотрудники с ресепшн...Мы проехали один раз на пляж, посмотреть дорогу и пару раз попали с пляжа а у мамы болят ноги, поэтому просиживала время у входа в ожидании маршрутки...водители не пунктуальны.До пляжа пешком примерно 1.6 км, конечно не так далеко, но почти вся дорога под открытым солнцем а в наш отдых это 35-38, тротуар не везде, стройка в процессе и плюс продавцы экскурсий ежедневно предлагающие свои услуги...

Анимация. Ранее в отзывах читала про Наргиз...её сейчас нет.Анимации соответственно тоже нет, кроме вечерней музыки с диджеем,орет до 23:40. Если вы любите лечь пораньше или отдыхаете с детьми не берите номера с балконом во внутренний дворик. По вторникам живая музыка вечером, выносят тортик в бару, в вс пенная вечеринка. Есть теннисный стол. на фото видно его качество, но мы играли нормально. Так же есть бильярдный стол, увидели в предпоследний день отдыха. стоит 4 $ час, нам дали поиграть бесплатно час.

Бассейн маленький, прямоугольный с максимальной глубиной 180,плюс детский лягушатник с глубиной 40 см.

На территории отеля есть хамам, не могу ничего сказать не посещали.

В баре один раз застали джин, рома не было, имелось виски,водка, пиво, вино, коктейли (типо алкогольные, от которых всегда трезвый)): водка, спрайт и сироп на выбор: мятный(зеленый) голубой(а-ля блю курасао), орех, красный (гранат) Так же в баре всегда есть чай, кофе из аппарата. такой же как в столовой

Месторасположение: как раз считаю одним из плюсов этого отеля, опять же не считая дороги до пляжа. Вечером всегда есть где прогуляться, центр рядом, рынок,кафе и рестораны, банкоматы, горы. Мы познакомились с приятным парнем Али, его агенство справа от отеля не доходя до Ginza, и почти все вечера брали у него трехколесные электроскутера и исколесили все районы, стоимость этого удовольствия от 4 до 7 $ в час в зависимости от мощности, водить его сможет даже ребенок, залога никакого не просили, права не нужны, заблудиться как мне кажется не реально.

Настоятельно рекомендую посетить рынок по пн, там местное население привозят фрукты и овощи, цены очень хорошие, мы были после ужина, конечно он уже заканчивался, но мы все успели. Черешня 8 лир, абрикосы -6, инжир,виноград, шелковица по 5 лир.Умножайте примерно на 12 для перевода в рубли.

Пляж и море: так же считаю плюсом. Море чистое, виден даже песочек на дне на глубине,спокойное, находится как бы в бухточке. Ветер был только 30 июля соответственно волны и немного мусора, но чаще это листики и веточки с деревьев. Пляж на территории кафе Qualista,начиная с 3 -4 ряда лежаки для гостей из нашего отеля бесплатно, первый ряд 40 $, второй 30$ на весь день. Вход хороший. мелкая галька, потом 1-2 метра крупнее и потом песочек. Мы брали спецобувь, не достали ни разу.На пляже есть несколько туалетов, душ (правда с холодной водичкой)

Подводя итог хочу сказать, что дороже 30 тысяч на человека этот отель не стоит, не забывайте, что это 3 звезды, если они вообще есть у отеля.С детьми я бы скорее всего не рекомендовала данный отель, не представляю чем там кормить маленьких, плюс везде ступеньки, если мама едет одна без мужчины, с коляской будет сложно, так же как и дорога до пляжа. А в остальном все зависит от вашего настроя, от того где и как вы отдыхали раньше и какую цену вы заплатите...Это мое личное мнение.Отвечу на все интересующие вопросы.Удачного отдыха всем))

тортик у бассейна по вторникам

Банкомат, где меняли деньги с карты рубли сразу на лиры. У меня с Маэстро комиссия 3 лиры при покупке 100

Ожидание трансфера до пляжа

Расписание трансфера до пляжа и обратно

на пляже постоянно прогуливаются собаки, почти все с бирками, спокойные,дают себя погладить

Развлечения и спорт

на территории живут несколько прикольных котят

номера. окна которых выходят на стены

цены в баре,после 22:00

Развлечения и спорт

Вечерняя дискотека

цены в кафе на пляже

джакузи на пляже под открытым небом

Ульяна оценила сервисы

Уборка в номерах пляж чистый лежаки бесплатно расположение.
Трансфер до пляжа
Добавлено 03.08.19 21:26 (7 552 символов в тексте)

16:45 16.08.19

БЕЛАРУСЬ, а не Белоруссия.

19:20 16.08.19

Спасибо Милена