Регистрация: 05.08.19
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2019
24.07.19 - 04.08.19

Отель на продаже и всем все пофигу

Отдыхали в отеле с 24.07.2019-4.08.2019Начну с того,что....

Начало отдыха ничего плохого не предвещало)приехали в отель 24.07 в 22:00 покушать нам дали только маленькое пиала крем-супа,который,я думаю,не каждый сможет съесть.для взрослых это конечно ещё пол беды,но вот для людей прилетевших с маленькими детьми это проблема.

В целом еды много,но не многообразие.рыба каждый день.лично для меня еда была не проблема,т.к я особо не едок.но во время отдыха на еду жаловались очень много туристов.по спиртному -основные напитки это -виски,коктейли всякие и джин.хотя ультра.

Территория большая красивая ухоженная.

Пляж конечно никакой... очень маленький узкий с большой нехваткой лежаков.если идти с территории то наш пляж по правую руку.занимают люди с 6 утра.рядом пляж отеля Ozkaymak (с синем навесом)совершенно выглядит по другому.заход везде галька.спасает только пирс,с которого можно понырять или спуститься сразу в чистую водичку.Море конечно перекрывает все недостатки этого пляжа.

Номера разные за все сказать не могу,у нас был не плохой 4 корпус 2 этаж 4201 балкон выходил сторца корпуса на платный кемпинг турков,где готовят шашлыки.запах шашлыка постоянно)а ещё там в деревьях живут какие-то насекомые которые очень громко хором трещат постоянно)

С сервисом не очень первые дни менялись только полотенца,в дальнейшем не убиралось в номере вообще никак и никогда.

Анимация....никакая ,музыки тоже нет,все дискотеки только в городе с ними за 10$.а так стухните вечером на баре или на бассейне)

Но самое главное что хочу всем рассказать....что в отеле воруют и не только из личных сумок,но и с сейфов.самое главное не вы, ни респшн ,ни жандармерия,ни ваш туроператор ни в чем вам не помогут.в наш отдых люди ходили с личными вещами,паспортами,деньгами ходят на пляж.руководство отеля все друг за друга ,вместе с переводчиком.начальник отеля(на территории ходит с собакой) И переводчик за одно ....всем ходит говорит,что туристы все придумывают.

Даже местные,которые там работают и те!кричат,все это происходит только в Alara Park,и после смерти хозяина.

Приложу свое поэтапное происшествие и жалобу во все возможные компетеные органы.последнее обращение было в Ростуризм.почитайте и сделайте выводы!

Законы Турции таковы:не пойманный -не вор!и доказывая,что ты не индюк... БЕСПОЛЕЗНО!!!!!(даже из сейфа)

Добрый день!

Очень хочется довести до Ростуризма о полном безприделе который творится на территории Турции.

1.08.2019 обращались с просьбой о помощи в краже в отеле "Alara Park Residence Hotels” (Алания).Также писали нашему туроператору "Anex tour”,чтобы предприняли хотя бы какие-то меры .Обращались в турагентство,где приобретали путевки.Писали в Генконсульство РФ в Анталие.Все безрезультатно.

Неужели нет никакой управы на работников отеля.Неужели это означает,что таким образом ,во время отдыха ,из номера можно вынести пол номера,и спроса ни с кого не получить?!

Очень прошу прочитать и сделать выводы в произошедшем!

У человека,прилетевшего за границу в первый раз,а именно в чужую страну Турцию,украли не маленькую для него сумму,а именно около 1400$.Обращаясь к вам,просим принять какие либо меры в этом не маловажном для нас вопросе.Так как,оставаясь в чужой стране,где нет никому дела до твоей проблемы различной степени сложности,ты остаешься совершенно беззащитным.

Хочется надеяться,что вы,наша единственная ниточка с Россией в Турции,не останетесь равнодушными к этому безприделу и посодействуете!

Для этого расписываем все по этапно!

При обращении на ресепшн вызвали начальника охраны отеля,который не говорит по русски.Далее сделали распечатку входа и выхода по времени нашего номера, после чего было выяснено,что доступ к номеру имел только один уборщик в нашем корпусе.Далее вызвали жандармерию,провели опрос через переводчика отеля(который просто сидел и нагло усмехался с начальником охраны отеля).Далее пришли два мужчины,(как нам объяснили - следователи) и мы пошли в номер снимать отпечатки с места кражи,а именно с сумки и двух кошельков.При этом присутствовал начальник охраны,переводчик и два следователя!!!!(прошу сделать на этом акцент).Все эти предметы были посыпаны каким то специальным порошком.Далее следователь сказал переводчику,что никаких отпечатков пальцев на всех предметах не обнаружено,что привело нас в шоковое состояние...как так!!!!!не было отпечатков ни хозяйки сумки,не говоря уже об отпечатках уборщика-просто смешно!После чего все молча развернулись и ушли.Через час нас пригласили в холл отеля и попросили подписать жандармам заявление,написанное на турецком языке- на вопрос,что мы подписываем нам перевели,что это наше заявление в жандармерию.

На следующий день мы увидели,как этот же уборщик продолжил убираться в нашем корпусе.Мы сразу же обратились к гиду,так как очень запереживали за все личные вещи.Далее на следующий день,после обеда нас вызвал начальник охраны,с ним присутствовали ещё двое -женщина и мужчина(переводчиком выступала администратор ресепшн)как нам перевели это были тоже руководство отеля).Общаяясь между собой переводчик перевела нам,что на нас поступила жалоба от уборщика в избиении его нами-а именно,что его душили и на нем порвали рубашку!также у них есть свидетели!Это же совсем уму не постижимо!!!А главное,что он хочет написать встречное заявление и пригрозили,что у нас будут проблемы!Сказали только жандармы будут разбираться во всём!

Прошу заметить в этот же вечер 30.07.2019 при обращении на ресепшн , также на ресепшн обратилась девушка с нашего корпуса из соседнего номера также с кражей у нее из личной сумки 55 лир.Так как сумма была не большая жандармы и начальник охраны предложили ей не писать заявление,пообещав ей отдать эту сумму из личного кармана!Поэтому писать заявление она отказалась.На следующий день узнали,что у других российских туристов уже из сейфа!пропало 100$,после обращения на ресепшн им отказали в вызове жандармов.После чего,не зная законов чужой страны,им пришлось обратиться,моля о помощи,только к туроператору "anex tour”!

Далее каждый день мы обращались к гиду,узнавая двигается ли с места наше дело,на что гид нам отвечал,что все жалобы отправлены в “anex tour “,остаётся только ждать.

Люди находящиеся в этом отели были напуганы ,со всеми личными вещами,деньгами и паспортами ходили на пляж! Новые туристы интересуясь у переводчика, "неужели,здесь в отеле воруют",отвечал,что всё это придумали и не бойтесь.

P.S Кстати переводчиком выступал продавец кожи в магазине в отеле.(заинтересованное лицоцо)

Так наш "очень благополучный" отдых подошёл к концу (4.08.2019)..за всё время никаких мер предпринято не было.

По прилёту домой, сегодня 5.08.2019 получили ответ отеля туроператору и были убиты ответом напрочь!!!!Это что же получается даже в жандармерию обращения не поступало???!!!!Как можно оставлять эту наглую ложь!

Даже никаких извинений!

Ждём с нетерпением вашего ответа!!!

ответ отеля туроператору.....после прилёта домой

Территория
Воровство в отеле бездействие руководящего состава анимация пляж
Добавлено 05.08.19 18:36 (6 910 символов в тексте)

11:52 07.08.19

Добрый день Наталья! Полностью подпишусь под вашими словами. Мы лично видели как вечером приезжали жандармы и продавец из кожаного магазина сказал что обокрали туристов. Мы тоже отправляли претензию в Анекс Тур, мы уже дома , но ответа так и нет! То что я увидела в этом отеле Это просто ужас!!! А поведение гидов вообще не поддается здравому смыслу. Люди которые должны помогать просто хамят и стебуться над тобой. Им бы только экскурсию тебе впарить, а если не берешь еще и претензию предъявляют почему. Мы жили во втором корпусе у нас в номере не убирались вообще! Полотенца поменяли только ОДИН раз за 8 дней и то после скандала на ресепшен.

14:51 07.08.19

Добрый день,Марина!
спасибо.
надеюсь,что многие туристы,отдыхавшие с нами в этот период напишут здесь свои впечатления,так как им,как никому было неприятно находиться в этом отеле и видеть весь этот без придел.
понимаю,конечно,что деньги уже не вернёшь,но хочется хоть как то заявить и рассказать об этом ужасе,происходящем в чужой стране,где совершенно никому ты не нужен!
и вообще,у нас сложилось мнение,что там все в сговоре !!!
хочу сказать,что за своего уборщика они аж на пляж с охраной за нами прибежали))))и разговаривали с такими серьёзными лицами)))))))не то что в момент нашей кражи))))я бы сказала убить прямо хотели меня)вот как за своих!!!)))жаль,конечно,что наши помочь нам там никак не могут!ну или не хотят)
надеюсь мой отзыв хоть как то кому то поможет)
P.S кстати близлежащие отели говорят намного лучше во всех смыслах

08:30 08.08.19

Ну какая там галька??? Пляж песчаный!!!

08:36 08.08.19

Заход давай!но не в воде!пока выйдешь ноги переломаешь.пирс единственное спасение

08:51 08.08.19

Мы проблем не ощутили! Нам очень всё понравилось, возможно просто повезло!

09:05 08.08.19

Да уж ...Бог отвёл!!!!!