Регистрация: 22.06.15

июле 2019
24.07.19 - 05.08.19

Волшебный отдых!

Я думаю, что стоит начать с того, что это наш первый отдых в Турции. После долгих уговоров друзей, мы отказались от привычного отдыха в Греции и на Кипре, и решили "попробовать" Турцию. И единственное о чем мы пожалели, что не сделали этого раньше)))

В этот отель мы влюбились еще по фотографиям, случайно увиденным в Instagram у одной медийной личности))) Узнав, что он стоит ровно столько же, сколько 5ка на Кипре, в которой мы отдыхали в прошлом году, мы не сомневались ни минуты, что надо брать. Ведь выглядел отель гораздо круче! Полностью оправданные ожидания, точнее сказать, мы получили больше, чем ожидали. За весь отдых нашелся лишь один минус, который с лихвой компенсировали плюсы. А теперь, подробнее:

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Мы не привыкли отдыхать в больших отелях, поэтому к масштабам пришлось привыкать. Территория очень большая, до сих пор не уверена что мы видели всё. Так и не поняли, почему многие пишут про отсутствие зелени. Может быть тут нет тенистых аллей, но зелени точно хватает. Если вы не привыкли бегать туда-сюда, то большая территория скорее "+", т. к. складывается ощущение, что не так много народу (хотя отель был заполнен почти полностью). И вообще, все расположено максимально удобно, и единственным "мучительным" передвижением будет маршрут "номер-море" (точнее "основное здание: лобби/главный ресторан/номер-море", а для проживающих на вилле этот вопрос вообще, наверное, не стоит). Об интерьере писать не буду, фотографии говорят сами за себя. Скажу только то, что фотографии не передают всей красоты отеля, он еще лучше))

НОМЕР

Номер дали быстро, не смотря на то, что мы прилетели рано, в 9 утра. У нас был Делюкс в турецком крыле. Красивый, просторный и идеальный для отдыха вдвоем или с 1 ребенком. Мы отказались от раскладушки, т.к.кушетка оказалась вполне комфортной. У нас был оооочень красивый вид на море, бассейн и фонтаны. Большой балкон, огромный телевизор с 7 рос.каналами, отличная шумоизоляция (с закрытым балконом вообще ничего не слышно), к кондею вопросов не было. Удобно, что свет и кондиционер управляются с одного пульта. В номере есть все необходимое. Кроме стандартных шампуней и гелей (а, к слову сказать, это Bvlgari), мужской и женский наборы, а в них: паста, щетки, пилки, ватные диски, пена для бритья и бритва и пр.

БАССЕЙН

Ощущение, что отель состоит из одного большого бассейна))) В любое время найдутся свободные лежаки. Глубина везде одинаковая - 1,4м, за исключением детских. Нам очень понравился бассейн в зоне СПА под открытым небом в окружении апельсиновых деревьев (правда, они пока маленькие). Видели, как по ночам бассейны чистятся чем-то вроде пылесоса. Бассейны чистые и открыты всегда. Постоянно кто-нибудь да купался по ночам. Детский аквапарк отличный, ребенок зависал там целый день до закрытия (18.00), правда, как мы поняли, в турецких отелях такого уровня аквапарки есть везде. Удобно, что аквапарк расположен у детского клуба и моря, поэтому мы целыми днями комфортно отдыхали именно в этой части отеля. В целом, бассейнов так много, что складывалось ощущение, что они всё время пустые.

ПЛЯЖ

Белый песок действительно не нагревается - идеально! Там, где он заканчивается (вход в море) особенно это ценишь))) Всегда есть пустые лежаки. Рядом бар. Приятный вход в море. Из-за реки, граничащей с отелем, море кажется немного мутноватым, это особенно видно с высоты птичьего полета (точнее полета на парашюте). Но, если бы мы это не увидели сверху, то и не заметили бы. Брали пару раз "cabana" (шатры у моря) на пристани в виде скорпиона - удобно, что в них можно просидеть весь день. Там свой спуск к воде, лежаки, диваны, холодильник, душ, бар и доставка обеда, но ближайший туалет у основного бара на пляже. Кстати, после 12.00 можно договорится о хорошей скидке. Там же есть и бесплатные лежаки.

АНИМАЦИЯ/РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Не думала, что когда-нибудь буду восхищаться анимацией, но остаться равнодушной просто не возможно. Найдется развлечение на любой вкус! Ссылку на программу развлечений нам сразу же прислали в вотсапе.

- Детская анимация это любовь! Постоянно какие-то развлечения, мастер-классы, дискотеки. Ощущение, что дети отдыхают отдельно. Если вы захотите забыть на время, что приехали с ребенком, то вам это легко организуют. Мы с друзьями отправили детей (4, 8 и 9лет) в детский клуб и ни разу нас не вызывали. Заподозрив не ладное, пару раз ходили проверять сами и умилялись идиллии: дети лепили печенье, смотрели мультики, играли на свежем воздухе))) В клубе выдается 2 вида бейджей: желтые - ребенок может свободно приходить и уходить, когда захочет и красные - выход только со взрослыми. В клубе кормят обедом и, если не ошибаюсь, могут уложить на дневной сон. Дети сами ежедневно бежали в клуб. Вечером, в основном корпусе, бесплатные игровые автоматы, бильярд и боулинг

- Взрослая

На любой вкус и рассредоточена по всей территории отеля. Днем - гимнастика, поло, стрельба из лука, дартс и др. Вечером - джаз (у бассейна), классика (в лобби), отличные шоу и вечеринки (на основной сцене), живая музыка и дискотека (на пляже)

ПИТАНИЕ

Очень вкусно и разнообразно, на любой вкус. Много фруктов, овощей, зелени. Огромный выбор дессертов. Отдельный стол для детей: (специальное детское питание: в банках, йогурты данон, коктейли) и традиционные нагетсы, бургеры и т.п.); стол для вегетарианцев. Свежая выпечка, которую пекут прямо при вас. Правда, каша на завтрак не всегда мне нравилась, но я от этого не страдала, заменяла на что-то другое. Фрэши: морковный, яблочный, апельсиновый, грейп (но, мы заметили, что по мере заполнения отеля, вкус апельсинового фреша изменился с натурального на пакетированный). Морковный и яблочный выжимают при вас даже в спа.

Много ресторанов, можно есть до 3 часов ночи. Нам очень понравился стейковый. Морской впечатлил аквариумами, но еда без особых восторгов, просто вкусно. Азиатский - вкусно, но без фанатизма. Нравилось иногда обедать в ресторанчиках у моря, там очень вкусное мясо и лосось. Вот что нас впечатлило, так это кондитерские. Их две - в лобби и в башне. Безумно вкусные пирожные и восточные сладости! Мороженое разное: сорбеты, пломбиры, эскимо. На пляже - фрукты, блинчики, орешки, мороженое. Про напитки могу сказать следующее: вкусное вино, пиво в маленьких бутылочках (Миллер, Эфес, Корона), а вот коктейли - раз на раз не приходится. Кто-то делал очень вкусно, но большинство не очень. Поэтому мы пили или напитки из холодильника на пляже, или вино

СРЕВИС

Вот она, ложка дегтя в бочке меда. Вот что "хромает"

(+) С одной стороны - восторг. Ты постоянно окружен вниманием, стоит что-то попросить по вотсапу и тут же исполнено. Мы пользовались опцией "выбора подушек": действительно есть меню из 5 видов и можешь выбрать удобную. Мини-бар постоянно пополняют до отказа. Ватные диски, по нашей просьбе, принесли более чем достаточно. Крутили нам лебедей и посыпали лепестками роз. Полотенца меняли ежедневно, белье через день. Мокрые пляжные полотенца постоянно уносят и можно менять на сухие, без идиотских карточек, они лежат пачками в свободном доступе или скрученные на лежаках. В барах старались выполнить любое пожелание. В шатрах прибегали моментально после нажатия кнопки. В лобби постоянно предлагали что-то выпить))) Подарили удобную пляжную сумку, узнав, что мы забыли дома свою.

(-) Официанты в ресторане, почти все, работают без энтузиазма. Напитков можно не дождаться. Приходилось бегать и искать кого-нибудь, кто бы принес кофе. И идеально, если про вас не забудут. Единицы работают на 5+. Большинство чешет языками с кем-нибудь за столиком или протирают столы, делая вид, что тебя нет.

Уборка номеров без фанатизма. Постоянно уносили грязные стаканы, а чистые не приносили (потому что уносят горничные, а пополняют - мальчики с мини-баром), приходилось каждый день писать в вотсап "верните стаканы". На пляже тоже не то, чтобы постоянно убирали мусор со столиков, хотя, тут больше претензии к некоторым отдыхающим, которые загаживали все вокруг, не донося до урны.

Больше минусов мы не нашли, как не искали))) Поэтому ощущения от отдыха остались восхитительные и уезжали с большой грустью.

P.S. впервые, мы ни разу за отпуск не открыли ноутбук и не хотели покидать отель ни за какие коврижки. Выехали за территорию только ради детей в Land of Legend на полдня (не в восторге от него, возможно, после посещения настоящего Диснейленда, нас трудно удивить). Нам понравилась прогулка на катере к водопадам (купили на пляже отеля)

Анна оценил сервисы

Один большой плюс
Частично хромает обслуживание (см. последний пункт отзыва) и коктейли не всегда были вкусные
Добавлено 12.08.19 22:48 (8 514 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)