Регистрация: 13.08.19
августе 2019
01.08.19 - 08.08.19

Пляж изменился:(

Люблю этот отель, приезжаем сюда третий год подряд. Нравится атмосфера, хороший персонал, уютные номера. Питание хорошее, и очень классный аквапарк. На территории смотрят за порядком и чистотой. В номерах уборка хорошая первый день, потом просто символически. Хочу отметить то, что отель растёт каждый год... постоянно ведутся ремонты, меняется плитка, перестраиваются корпуса. Каждый год приезжаем и душа радуется.

Из минусов: не хватает анимации, программ для взрослых в принципе нет. Прошлые годы были представления с змеями, с юбками, танцы восточные. В этом году 2 вечера просидели прождали шоу, которых так и не было.

За пляж отдельный огромный минус!!! Старый пляж закрыт, по непонятным причинам кто-то говорит что на реконструкцию ( хотя ничего не делают), кто-то говорит что не оплатили аренду. На него пройти можно, но только по береговой линий, проходя местный пляж с арабами. Покупаться на старом пляже вы сможете, но посидеть на лежаках не разрешат. Хочу заметить, что раньше пешком можно было пройти на пляж за 10 минут через отель Альбатрос Бич, сейчас только трансфером через старый город, так как через Бич не пропустят.

Новый пляж это ужас, он маленький, в длину на 10 зонтиков. Рыбок там нет, кораллов тоже. И самое ужасное там грязная вода, хотя я думала такого в Египте быть не может. Для сравнения через 100 метров на старом пляже, вода изумрудная. Бар есть, душ есть, лежаки новые. Для деток хороший песочек и всё. На этом пляже мы были всего один раз, ходили на дикий пляж. Нужно пройти вдоль старого пляжа Альбатрос Бич до синих понтонов, и немного ещё влево. На этот пляж мы ходили все три года, там просто шикарнейший риф и водичка просто космос, фото приложу. Но к сожалению на третий день пришла полиция и сказала, что больше Аква Блю не может ходить туда бесплатно, по той же причине. Отель не проплатил посещения. В дальнейнешем мы платили по 2 доллара с человека, дети бесплатно. Обидно, что вроде в отеле все классно, а с пляжем беда прям. На дикий пляж можно пройти по ступенькам, через частный сектор. Правда там ворота открывают только в 10.

Отдельный минус за трансфер. Мы ходили всегда на 8 на автобус, но помимо нас таких людей куча, очередь никто конечно не соблюдает. По-этому не факт, что вы сядите, стоячих не берут. Пару раз было так, что мы ждали час, с ребёнком на жаре. На сколько я понимаю, если есть спрос, нужно давать больше автобусов, чтобы такого не было. И да, трансфер возит только на пляж возле Иберотеля.

Могу с уверенностью сказать, что если не решится вопрос с пляжем, прийдется изменить свой любимый отель на другой. Поскольку море, рыбки и пляж, это главное достояние Египта. И ходить на необорудованные пляжи за деньги, не хочется.

Вода на диком пляже

Дикий пляж

Рецепция

Анастасия оценила сервисы

Отличная территория приятный персонал чисто отличный аквапарк хорошая кухня классные номера
Ужасный пляж
Добавлено 14.08.19 09:46 (2 713 символов в тексте)

10:10 15.08.19

Спасибо за детальный обзор. За вход на дикий пляж берут 2 доллара? А на старом пляже можно купаться. Охрана не прогоняет?

17:17 15.08.19

Можно только купаться и все. На момент когда мы уезжали брали по 2 доллара с человека. Но будьте готовы, пляж не оборудован, зонтов только 2, туалета нет.

14:53 16.08.19

Уважаемая Анастасия! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

18:08 16.08.19

Мы сейчас в отеле отдыхаем второй день.
Утром без проблем и очереди на автобусе с кондиционером ездили на пляж.Вернулись тоже без очереди.Лежаков много ,хватало всем.
Море чистое.Слева виден старый пляж отеля с лифтом .
Для нового пляжа нужны коралки, так как вход каменный, ногам больно.
А через метра 3 есть песок.

21:38 16.08.19

подскажите, пожалуйста, а на новом пляже есть кораловый риф с рыбками?

19:45 17.08.19

А Вы пробовали ходить на дикий пляж? Разница просто колоссальная. Я столько лет в этот отель приезжаю, есть с чем сравнить.

21:42 16.08.19

Рыбки есть,но их не много.
Если на пляже зайти левее-там риф и рыбок больше.
Если правее- там песок и рыбок мало.

19:26 17.08.19

Получается, что сейчас возят на пляж Иберотеля ?

19:43 17.08.19

Возле Иберотеля

20:43 17.08.19

И мы сейчас отдыхаем в отеле. Все очень нравится. Доехать на пляж не проблема, пляж песчаный вход, для детей само то, рыб в понимании шарма нету, но купаться здорово. Всё лучше чем первоначальная замена городской пляж с катерами

14:24 27.08.19

Так же спешим сообщить,что для наших гостей открыт новый пляж ,по месту расположения он идет срау после нашего Beach Albatros пляжа,песчаный пляж со всем сервисом для наших туристов,бар,душ,туалет,шезлонги и снек бар,все имеется на новом пляже,на который ходит трансфер по старому времени каждые пол часа с 8:00 утра до 17:00 вечера,поездка будет занимать не более 7 минут! Спасибо!
С уважением,администрация!

15:30 29.08.19

Так это между пляжем Иберотеля и бывшим пляжем Альбатроса?

Читать полностью на https://th.ru.net/viewrate/?id=2025970

15:29 29.08.19

Так это между пляжем Иберотеля и бывшим пляжем Альбатроса?

13:40 30.08.19

Совершенно верно!