Регистрация: 04.05.19
августе 2019
09.08.19 - 16.08.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

К моему удавшемуся отпуску этот отель не имеет отношения

Здравствуйте, несколько дней назад только приехали, решила долго не затягивать с отзывом, т.к. отзыв написать надо! Я поставила 3 и это не плохо! 3-это удовлетворительно.

И так, если у вас, как у меня, сложились материальные затруднения, а отдыхать хочется, то заплатить за путевку на двоих взрослых и 4-х летнего ребёнка 984$ можно, только за эту цену я могу рекомендовать этот отель. Главное ехать и понимать, что этот отель, скорее всего, действительно лучшее за эти деньги. Мы отдохнули прекрасно! Уезжать не хотелось, НО! отель к моему удавшемуся отдыху отношения не имеет, скорее отель даже пытался его немного подпортить😅 но не так то легко испортить отдых человеку, которому нужно только море, а море там шикарное! Как многие писали, заход в море пологий, достаточно долго неглубоко, по колено метров 10, метров до 15 по пояс, дальше глубже. Есть коралл, хоть он и не живой, рыбок там хватает, есть на что посмотреть. Маску вам продадут по пути на пляж за 15$, мне продали за 10. Лежаков хватало всем и под каждым видом зонтов, а их там три вида. Скорее всего это связано с практически полным отсутствием славян в отеле, ни кто в 6 утра лежаки не занимал, полотенец не стелил)) так уж мы попали, что с нами в отель приехало только 2 семьи, и немного отдыхало до нас. Совсем совсем немного, на пальцах пересчитать можно. Ещё несколько семей из Европы было. Процентов 80% арабы, т.к. мы попали на курбан байрам. Что, кстати, подпортило впечатление, но это сугубу мое отношение к этим людям, хотя... у мужа, который первые дни меня не понимал, на третий день начал подергиваться глаз, а на четвёртый он уже матерился😅 Сложно нам белорусикам понять эту любовь к шуму, грязи и полнейшему хаосу. Благо все это не коснулось ресторана на 2м этаже)) т.к. выбор блюд там поменьше арабы предпочитали туда не ходить)) а мы могли в спокойной обстановке кушать завтрак и обед. К слову, питание нормальное, мясо и гарнир найдёте по вкусу всегда. Овощи тоже, только проблема в том, что овощи подавали те, что остались с прошлых приемов пищи, после того как попалось пару уже скисших помидорок и заветренные огурцы, кушать сырые овощи стало как-то опасно) На завтрак в нашей семье ели блинчики, яичницу, сухие завтраки, сосиски (удивительно! Но вполне себе сносные, те что посветлее), вкуснейший мягкий сыр и выпечку. Все это мы попробовали, все это кушать можно, остальное просто не на наш вкус, мы и не пробовали даже. На обед и ужин гарнир: картошка (мне не нравилось как ее готовят, а муж с сыном ели иногда), макароны (не лучшего качества сама мука, но есть можно), рис вкусный, запечённые баклажаны нам тоже понравились и были основным гарниром для нас. Остальное не пробовали. Рыба, говядина и курица были всегда, в различном исполнении, но всегда. На ужин курицу готовили на гриле. Сладости: обычные торты, нам нравились пироги, а ещё здесь мы попробовали действительно вкусные восточные сладости. Фрукты: груша, дыня, бананы, финики, арбуз. На самом деле фруктов мало. Каждый день только дыня и финики. Собственно это все что мы ели, первые дни я кушала помидоры, огурцы, перец, но потом как-то побоялась. Столовая на первом этаже грязновата, но найти чистые тарелки можно, иногда одна стопка откровенно грязных, вторая чистых тарелок, может они там в ручную моют и от мойщика зависит? Мальчики официанты стараются, приятные парни. Убирают быстро, всегда с улыбкой, к ним претензий нет. Бармены тоже стараются обслужить всех побыстрее, но бокалов всем не хватает, попадаются пластиковые с трещинами, а один раз в минералке (мы пили только ее) плавал осколок (хорошо, что не стеклянного, а пластикового стакана), он плавал на поверхности и мы его заметили. В ресторане на втором этаже все на много приличнее. Кофе и чай только на завтрак, либо в баре на втором этаже весь день. Кстати, если уж очень хочется сладость с кофе, тарелки с едой из ресторанов выносить можно, т.е. можно пойти в бар) мы так не делали, но видели.

Что-то я про заселение не сказала. Приехали мы рано, около 8-9 часов, нет, нам не надели браслеты, не отправили на завтрак. Завтрак оказался платным 5$ со взрослого, детям бесплатно. Вот так вот🤷‍♀️ При выселении в 12 браслеты срежут и никто вас кормить бесплатно не станет, хорошо, что мы вылетал в 5 утра. Мы не завтракали, браслеты надели в 10, к тому времени мы уже заселились (т.к. заплатили 10$, я в отзывах читала, что этого достаточно) и в 11 мы пошли в бар возле бассейна, кушать пиццу, конечно это не та пицца к которой мы привыкли, но перекусить можно, неплохо. Заселили нас не в основной корпус, за что огромное спасибо администрации, т.к. в основном корпусе жили одни арабы, а соседство с ними дело не самое приятное. В двухэтажном корпусе комнаты большие, и, во всяком случае на первом этаже, они не сильно прогревались, спали без кондиционера. На полу плитка, мебель целая, телик - кубик с одним еле работающим СТС, сейф и холодильник не работает. В общем и целом нормальный номер, жить можно. Но видимо это все благодаря тем самым 10$, т.к. в соседнем двухэтажном домике воняло канализацией и 2 дня практически не было воды, может ее и больше не было, я дальше за ситуацией не следила. В общем, заложите вы эти копейки в обязательные траты, как плата за визу, и не переживайте. До моря от нашего домика ближе чем из основного корпуса, несколько минут ходьбы, по совсем неживописный местам😂 как говорили, везде стройка, но нам начхать, главное то море))

В бассейн ни разу не ходили, там плескались только арабы, на море они практически не ходили, хорошо)) Т.к. в Минске мы в аквапарке постоянно отдыхаем, местный аквапарк нас не привлёк, туда тоже не пошли, но я же писала, мы за морем приехали, мы его любим так сильно, что словами не передать))

Кстати, вряд ли этот отель оживет, очень вряд ли. Как многие и писали, персонал трудится, но трудится он совсем не над тем чем надо, какой-то дворник каждый день выметал листву из под одного и того же дерева, в то время как вблизи бассейна, на второй день нашего пребывания, кто-то разбил бокал и сложил осколки под пальму, так эти осколки, которые ооочень хорошо видны, пролежали до нашего выезда, точно также и кусок какого-то разбитого окна, кусок высотой около метра, стоит присланенный к нашему корпусу и дела до него никому нет. Про простую грязь я уже не говорю, но, видимо, подметать листья в нежилом участке территории намного важнее. И так во всем, они распыляются на мелочи, а реальные косяки не видят. Так что нет, не видать этому отелю светлого будущего.

Чуть не забыла, отель расположен на достаточно оживленной улице и вечером погулять приятно, для нас это тоже было важно.

Анимация так себе, ох как не хватало славян по вечерам)) Нам если честно особо она не нужна, поэтому объективно оценку дать не могу, но точно не хорошая, средненькая. Детей вообще ни как не развлекали. Для взрослых волейбол, аквааэробика, вечером с 10 до 11 какие-то пляски на сцене.

И как итог, рекомендовать отель не могу, разве что как сааамый дешевый вариант, похвастаться тем, что я там отдыхала? ммм... нет, не хочется. Ну и надеюсь не вернусь))

Но мы все равно классно отдохнули!!!

Пляж море расположение
В отзыве
Добавлено 18.08.19 08:16 (7 119 символов в тексте)

16:01 18.08.19

Всё по делу, спасибо. Интересует кальянная, встречали?цены случайно не знаете?

17:56 18.08.19

Видела что вечером был кальян возле анимации прямо, но меня не интересовал, потому не подскажу

14:06 20.08.19

Дорогая Марта.
Спасибо, что Вы нашли время и оставили подробный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что в целом Вы остались довольны своим отдыхом.
Что касается недостатков, обнаруженных Вами, то мы сделаем все возможное, чтобы исправить их.
Надеемся увидеть Вас еще раз.
С уважением,
Елена