Регистрация: 01.08.12
июле 2019
26.07.19 - 08.08.19

Отдых в Сензе

Всем добрый день.

Мы прилетели в Анталию рано утром, пока суть да дело, в отеле оказались около 10 часов утра. Ехали отдыхать большим составом - 3 взрослых и 4 детей. Еще при покупке тура указали пожелание - номера должны быть рядом. В турфирме заверили, что информацию указали. По приезду оказалось, что не указали. Мы оставили багаж в багажной комнате, нам одели браслеты и мы успели еще на поздний завтрак. Номера сказали, что как обычно будут готовы к 14.00. Мы попросили решить вопрос нашего расселения все-таки по соседству, переоделись в предоставленной комнате и пошли в аквапарк и на море. К 12.00 подошли на ресепшен и узнали, что номера по соседству есть и даже уже готовы. Нас зарегистрировали и мы поехали заселяться. Надо сказать, что мы для этого ничего не доплачивали. Сейф платный, мы брали один на два номера. 3$ в сутки. Интернет платный, мы на один номер взяли на сутки, чтобы всех предупредить, что благополучно прибыли. Потом взяли местную симку у гидов за 25$ - сколько -то минут там внутри сети и 8 ГБ интернета, цена что и за вай-фай в отеле за период пребывания в отеле, только территориально я не была привязана к отелю. У меня интернет был везде, даже на экскурсиях. Качество хорошее. Мне на две недели хватило и даже еще осталось. Я еще и дочери интеренет раздавала. Мы его использовали для общения в соц.сетях и почте, ничего не скачивали, фильмы не смотрели.

Планировали "тюлений" отдых, но наш потрясающий гид Рауф (Анекс-тур - мы им прилетели) так потрясающе рассказывал про экскурсии, что мы поехали даже на две: джип-сафари и вечерняя прогулка на яхте. Отмечу, что у нас в процессе аклиматизации приболел один ребенок и мы не попадали на яхту, Рауф помог разрешить ситуацию, все перенес и мы отлично отдохнули. За все время посещения Турции могу сказать, что это был приятный сюрприз - обычно гиды очень равнодушны. Мне есть с чем сравнить, хотя бы с ситуацией в прошлом году в другом отеле.

Номер у нас был нормальный, на троих человек, все работало исправно, но уборка оставляла желать лучшего, конечно. В этом я соглашусь с предыдущими отзывами. Полотенца я меняла вдогонку всегда сама, подходила к уборщика отдавала грязные и требовала чистые. Номер на трех человек. Но комплектов нам выдали почему-то только на двоих. Третий тоже пришлось требовать. Постель за две недели нам не заменили ни разу. Видела, как она туалет помыла - нажала на большой смыв, кивнула - мол чисто и на этом все. Нашим соседям белье поменяли один раз, так что это было не только в нашем номере. Чаевые на процесс уборки не повлияли никак. Так что три раза оставила, а потом извините. Было бы за что - так и не жалко. Ватные палочки и диски, почему-то не докладывали, я так на всякий случай с собой всегда свои бегу и с нашими соседями поделилась, но почему не пополняли непонятно. Бумагу туалетную тоже с переменным успехом как-то. В общем уборка на двоичку.

Ресторан - два больших зала и столы на улице. Всего много, мы голодными не были. Рыба, курица, индейка, баранина, овощи, фрукты. Очень не удобно, что у отеля одна гриль-зона - и там очередь извечная, я так развлекаться не люблю и стоять там за куском мяса на гриле не буду. Выбирала из того ассортимента, что был в зале. Сходили в два аля-карт ресторана: итальянский и рыбный. Итальянский - паста в исполнении турков - нууу, это не вкусно. После нее хотели уйти, но нас уговорили остаться и вот заключительное блюдо и десерт - это было вкусно. Рыбный нам тоже понравился, все отлично.

Аквапарк - две зоны для взрослых и для маленьких детей. Лежаков достаточно. Работает по расписанию, его можно получить на ресепшен.

Пляж - самое главное разочарование! За ним не смотрят, мне кажется, от слова совсем. Песок в перемешан со щепой, мусором, окурками. Причем видно, что это мусор не вот здесь и сейчас брошен, а уже давненько валяется. Понятно, что сами люди бросают, но ходить там босиком противно. За наше прибывание чистое и спокойное море было раза три, а так небольшие волны и мутноватая вода была от этого.

Общее впечатление об отеле портят всякие мелочи и состояние пляжа.

Мы в общем и целом отдохнули хорошо, но возвращаться и рекомендовать этот отель своим знакомым точно не буду. Это все таки по уровню сервиса не пятерка, но и цена у отеля тоже ниже.

хорошие отельные гиды
пляж!!!! уборка отсутсвие вай-фая платный сейф.
Добавлено 19.08.19 07:19 (4 248 символов в тексте)

19:44 20.08.19

Ирина,Добрый день!!!
Скажите сколько по времени длиться экскурсия Джип сафари, и как Ваше впечатление о ней. Спасибо за ответ.

21:39 31.08.19

Мы из отеля уехали в 10 утра, вернулись к 17.00 Нам в целом понравилось. Вещи одевайте, которые не жалко запилить. На голову что-то закрывающее уши, чтоб не надуло. Мы использовали касынки. В процессе будут обливать, это спасало от жары, но мы были в июле и может быть в сентябре этого уже не будет. Проехали по Алании, заехали на горную речку, там же поели и можно было покупаться. Вода ледяная. Мы попали в выходной день и поэтому народу было очень много на речке. Затем заехали в горную деревушку, там очень вкусный апельсиновый сок по 1$ брали, сувениры - там можно сторговаться за приемлимую цену, главное не торопиться, еще заезжали в Красную крепость, в ее часть на вершине. В общем и нам и детям понравилось. Детям больше всего понравился процесс отбеливания водой.

15:37 31.08.19

Добрый день,Ирина! Подскажите у кого из гидов вы покупали симку, мне очень важен интернет, это были отельные гиды или на экскурсии?

21:26 31.08.19

Добрый день. У гида Анекс тур в отеле