Регистрация: 25.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
09.08.19 - 19.08.19

Великолепный отдых с маленькими детьми

Приветствую! Постараюсь быть краткой и полезной:

ПЕРЕЛЕТ

Летели Пегасом, авиалинии Onur air. Норма багажа - 20кг на взрослого, 10кг - на ребенка, ручная кладь до 8кг, чемодан на семью не суммируется. Был ночной рейс, рейс задержали на 3,5 часа, с ребенком тяжеловато. Лететь из Нижнего Новгорода 3,5 часа

ТРАНСФЕР

Сразу с аэропорта загрузили в комфортные автобусы с кондиционером, все собрались быстро. Ехали до отеля 2,5 часа с 15 мин традиционной остановкой в магазине.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы прилетели в 13:00, заселение в 14:00. Нас летело 4 взрослых и 1 ребенок 1,5 года. Первый номер дали сразу по прилету, пока сходили на обед, подготовили и второй номер. Сначала хотели дать номера в разных корпусах (брали корпус DELUX), но по просьбе на ресепшене (без доп платы) дали оба номера в 6 корпусе (самый дальний, возле детского бассейна и горки) на одном этаже, через номер. На стойке ресепшена русскоговорящая девушка Светлана, очень приветливая, все объяснит. Сразу сообщила что в период заезда у меня будет ДР, в подарок украсили номер и положили тарелку фруктов и сумку с сувенирами, так же 1 раз за заезд можно зарезервировать ресторан A La Carte, на берегу моря, так же поставила резерв на ДР. При заселении можно сразу взять карты на полотенца(под депозит 5 долларов, который отдается при выселении) Полотенца выдаются в корпусе с Хамамом, в цокале, карты обмениваешь на полотенца. Обмен полотенец на чистые платный, по-моему 1 или 2$. Мы не меняли.

НОМЕР

Нам достались два номера в 6 корпусе DELUX на 4 этаже (учитывая первый этаж и административный, наш этаж был 2-м, по факту - 4м). Оба номера с 2-спальной кроватью и полуторкой. Номера все свеженькие с новой техникой и мебелью. Все как на фото, номера классные! В нашем номере был угловой большой балкон с видом на море и бассейны (номер 6215-Б, я так поняла в номерах с приставкой -А,-Б все балконы угловые) В номере предоставляются: чайник, сахар, чай, тапочки, фен (слабенький), гель для душа, шампунь, мыло, сейф платно (мы не брали)

Кстати, в номере промышляют муравьи! Спасибо товарищам, которые таскают еду в номер

УБОРКА

Как ранее читала в отзывах - уборка слабенькая, но нам хватало. Грязи то тащить не откуда, от пляжа идти нормально так, да и ноги несколько раз по дороге сполоснешь, песку не откуда взяться) На электронной панели, около входной двери можно отметить - нужна уборка или не беспокоить. Если ничего не отмечаете - все равно зайдут, как минимум мусор выкинут и т/б добавят. Белье меняли 1 раз. Полы не уверена что мыли... но подметали точно, полотешки тоже не каждый день меняют. Для ног полотенце - всегда обновляют. Воду через раз приносили, но не проблема самим принести, благо холодильники с водой всегда под рукой. Горничные очень приветливые, в первый день подарили нашему малышу игрушку - ящерицу, и положили на пол ее. Я когда из душа выходила - так визжала)))) а надо мной все ржали, ящерка - как реальная. Кстати, с горячей водой после 10 вечера бывают перебои, ощущение что ее сливают все)))

На территории отеля все очень чисто, не смотря на старания туристов, которые постоянно тащят еду в номера (хоть это запрещено и есть штраф вроде 30$) Уборка как на территории, так и в зданиях очень оперативная, всегда все пахнет свежестью.

WI-FI

По всей территории отеля и пляжа есть бесплатный WI-FI, слабенький, но месседжеры работают, фоточками в инстаграмм тоже поспамить можно) Платный WI-FI говорят смысла нет брать, скорость не сильно выше.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория довольно большая, красивая. Вечером ощущение - как будто гуляешь по прогулочной оживленной улице) На вечернее шоу, собирается народ и из соседних отелей, т.к. у них анимации нет. На территории 3 бассейна:

-детский, глубиной 35 и 40см, с различными маленькими водными горками, грибком и дельфинами-фонтанчиками, бассейн находит в отдалении, места практически всегда там есть. Рядом находится детская площадка-корабль под навесом и мини-клуб (мы ни разу не были, слишком маленькие)

- бассейн с горкой, находится так же около детского бассейна и 6 корпуса. В каждом из взрослых бассейнов есть детская зона, с отгороженным мелким лягушатником, это очень удобно! На этом бассейне проводят акваэробику, водное поло, играет диджей

- бассейн у бара. Находится перед рестораном (если двигаться со стороны моря) Он поглубже, 2 уровня глубины. На последних 2-х бассейна очень сложно найти места, т.к. туристы бронируют полотенцами порой на целый отпуск лежаки... С этим конечно нужно бороться. Как минимум - вечером все с лежаков убирать в определенное место.

Есть еще крытые бассейны, вроде они находятся в хамаме, но мы не были, ничего не скажу.

На территории есть магазинчики, цены не плохие (промтовары, сувениры, игрушки, серебро, одежда) покупали серебро с хорошей скидкой, был купона на скидку 30% (выигрыш в лотерее) , сначала поторговалась, после того как сбила цену, предъявила еще и этот купон))) в общем договорились на оч не плохую скидку

Бары:

- бар в ресторане, работает в обед и ужин (лимонад, алкоголь, горячие напитки)

- бар у бассейна 10:30-23:00 (лимонад, алкоголь, коктейли)

- бар на пляже 11:00-17:00 (лимонад, пиво, горячие напитки, fast food, мороженка в определенные часы)

- бенджамин кафе, недалеко от респепшена и амфитеатра. (лимонад, алкоголь, горячие напитки, кексы с 16:00 до 17:00, рядом мороженное по вечерам, во время шоу в амфитеатре и лепешки геземе (с творогом и картошкой)

Амфитетр довольно большой, мест всем хватает, часиков с 8 показывают мультики, не всегда в хорошем качестве, но малышне нравится. С 21-21:15 начинается мини-дискотека. Аниматоры просто супер, очень эмоциональные, выкладываются на все 100% каждый день одни и те же танцы, но малышне нравится, за время отпуска их выучивают) пару раз были выступления аниматоров и деток. После 10:00 начинается взрослое шоу, мы мало на каких были (турецкие танцы, фокусы, конкурсы и лотерея)

Так же есть большое поле для игры в футбол, множество детских площадок. По всей территории раpбросаны игрушки-толокары ослики, слоники, лошадки. Есть 3 теннисных стола, кальянная и караоке (кальян 10$, 2 песни - 1$)

И, да, на территории много кошек и котят, базируюся они в основном около 6 корпуса. Это отдельный вид анимации для малышей))

МОРЕ, ПЛЯЖ

Пляж находится через дорогу, по подземному переходу. Лежаков ВСЕГДА хватает, в любое время. Часть лежаков накрыты тентом, часть под зонтиками. Есть разделение на курящие и не курящие места, но где проходит граница не понятно, поэтому курят везде, это конечно напрягает( Есть дорожки, на коляске добраться не проблема к любому лежаку. На пляже есть детский городок, спортивная площадка с элементарными тренажерами, волейбольное поле огороженное, бар, недалеко пирс. пляж песчаный, на входе в воду - галечный. Я читала отзывы про плохой заход в воду и тащила из города кораллки на всех. В итоге ими не пользовались, в них забиваются камни, и еще больнее. Заход конечно проблемный, но терпимо, пройдя 2 метра, просто ныряем сразу. Кстати, кораллки с собой не нужно тащить, в магазинчиках, на территории отеля, они продаются по 3$ симпатичные и очень компактные. Рядом предлагают покататься на гидроскутерах и на парашютах. Парашют вроде от 75$. Около волейбольной площадки и у входа на пляж есть душ и туалет. Море весь отпуск было беспокойное, штиля ни разу не было. Кстати, на входе на пляж, сразу слева есть место для потеряшек. Мы в один из дней там обнаружили босоножки нашего малыша, мы даже и не заметили что их потеряли)))

АНИМАЦИЯ

По детской анимации могу судить только по вечернему шоу - все супер, дети очень любят аниматоров, а аниматоры выкладываются по полной!

На пляже утром проводят аква-аэробику, зарядку, боча, дартс и пляжный волейбол, аниматоры танцуют танец отеля, раз в неделю в 16:00 пенная вечеринка детская, вечером дискотека (были один раз, народу не много)

На бассейне после обеда так же проводят аква-аэробику, дартс, гигантскую дженгу, водное поло, стрельба из пневматической винтовки. В целом аниматоры молодцы, не навязываются, но и стараются заинтересовать в активности.

РЕСТОРАН

Еды очень много разнообразной, можно накормить и годовалого ребенка в том числе (каша, макароны, пюре, овощи, фрукты, хлеб, вареное мясо и рыба...)

Взрослые так же не останутся голодными - всегда есть мясо разное, готовят на мангале в том числе, очень много турецких сладостей, из фруктов были - арбузы всегда, дыни через день, сливы, нектарины редко, апельсины, виноград.

Ресторан делится на несколько зон:

- со стороны бара. вентиляторы, не жарко, но сифонят.

- со стороны кухни и сладостей работают кондеи, но как правило в обед и вечером очень много гостей, кондеи не справляются, душно

- детский ресторан в 6 корпусе - самое комфортное место , помещение небольшое, поэтому кондеи хорошо работают, так же есть зона для детей с детской мебелью.

- так же возможно разместиться на столиках около детского ресторана и первого бассейна

Стульчиков для детей много, хватает всем. Уборка хорошая - оперативно убирают грязную посуду со столов.

Официанты и бармены всегда приветливые, могут помочь и донести до стола напитки и т.д. За весь отпуск в принципе не сталкивалась с плохим отношением со стороны персонала - всегда все приветливые и отзывчивые!

Многие писали по поводу мух. Нет, они конечно встречались, но вообще не критично

ВЫЕЗД

Стандартно номера освобождают в 12:00. Потом можно чемоданы оставить на ресепшене, где то в корпусе с хамамом можно принять душ перед выездом. Так же можно и погладить вещи. На ресепшене есть бесплатные весы. Обернуть чемодан - 4$

Нам поменяли рейс, в связи с чем нам бесплатно продлили номер на сутки. В итоге вместо 18-го числа, мы уехали 19-го) Очень комфортно - в 00:30 освободили номер, вернули карточки от номера, поменяли карточки на полотенца на наш депозит и в 00:50 нас уже забрал автобус в аэропорт.

ШОПИНГ

Были и в Конаклы и в Алании. (автобус и туда и туда 1$, сесть можно в любом месте, выйдя на дорогу, на противоположную сторону от отеля) В Конаклы есть Аутлет - цены ообще не адекватные, не впечатлило, через дорогу в ТЦ тоже цен интересных не заметили.

Рядом с отелем (слева) есть хваленые экскурсии у Александры. Действительно мировая тетя! В отличие от отельного гида, отговорила от их местного Диснейленда, да и в целом с маленьким ребенком порекомендовала сидеть в отеле))) и объективно это правильно) Молодец, ничего не навязывает, цены хорошие!

В целом отелю ставлю твердую 5-ку. Выше всех похвал! С детишками - только сюда!

Быть краткой не получилось) Надеюсь была полезна!

Любовь оценил сервисы

Удобство расположения

детская анимация развлечения для детей территория питание
заход в море
Добавлено 19.08.19 17:36 (10 517 символов в тексте)

21:08 20.08.19

Подскажите, пожалуйста, бенджамин кафе до скольки работает и до скольки там можно взять алкоголь?

22:18 20.08.19

до 23:00 и работает и алкоголь дают) У бассейна тоже до 23, но ближе к концу там большие очереди) лучше до Бенджамин прогуляться)

22:53 20.08.19

Спасибо за подробный отзыв. Скажите, а с годовалым ребенком реально купаться в море. В смысле не барахтаться ему вдоль берега, а в нарукавниках или на круге плавать с ним?

09:24 21.08.19

Приветствую!
У нас был огромный арсенал - круг с поддержкой ножек, жилет, мяч, бассейн
Ничего не пригодилось. Но это конечно индивидуально
но я смотрела - все маленькие детки отказывались самостоятельно купаться в кругах и жилетах, а нарукавники в таком возрасте вообще рано вроде)
мы в море только на руках были

09:59 22.08.19

Если ребенок любит плавать, то в круге с поддержкой ножек самое оно будет! Моя в прошлом году не вылезала из нашей лодки, в этом году ей 2,9 и в лодку лезла неохотно, требовала жилет или нарукавники, но часто были волны и после того как ее накрыло пару раз, нарукавники одевали только в бассейн.

16:20 21.08.19

Спасибо за отзыв, много полезной информации, подскажите по багажу, планируем взять один большой чемодан, на семью из четырех человек, получается, что он все равно должен не больше 20 кг?

20:02 21.08.19

Приветствую!
Да, на семью сейчас не суммируется. Я специально покупала маленький и средний чемодан, чтобы за норму не перевалить

09:11 22.08.19

Возможно, у разных авиакомпаний разные нормы. Летери Азуром. Если на двоих, то чемодан макимум 30 кг

10:04 22.08.19

Летели АзурЭйр на обратном пути гид говорил, что один на 2х чемодан не больше 30кг должен быть, хотя на сайте авиакомпании этой информации не было, перед вылетом изучали специально и взяли 2 отдельных чемодана, хотя в один у нас бы и не влезло, все как-то объемно было, а по весу 1-18кг,второй 13кг, так что все равно бы был перевес(((

09:10 22.08.19

Спасибо за отзыв! 21.08.19 вернулись из этого отеля. Всё в точности Вы описываете, прибавить нечего)

13:11 22.08.19

Спасибо! Мы тоже остались полностью довольны! Однозначно для деток есть все!) И родителям приятно находиться)

18:06 31.08.19

Спасибо за отзыв. Насколько все-таки плохой заход в море? Сильно напряжно? И какой в основном национальный контингент в отеле?

10:00 22.08.19

Доброго дня, очень полезный и развернутый отзыв, присоединяюсь с сказанному, были давно до реконструкции и уже много изменилось в лучшую сторону, хотим вернуться еще раз, ностальгия))

13:12 22.08.19

Спасибо большое!
Если вы были в старых корпусах, то delux однозначно вас удивит!) Место действительно такое, куда хочется вернуться)

13:37 23.08.19

Мы были еще в старых конечно еще не было там реконструкций,да и нам не принципиально сам номер, едем на море, но вопрос что в номере есть увидела на одном сайте что набор для приготовления чая мини бар , чем и как пополнялся, тапочки

17:54 24.08.19

чай, сахар, чайник, чашки и ложки там есть. На счет пополнения не знаю, не пользовались
Бара нет, только холодильник, где воду пополняют, но пополняли не всегда. Воду не проблема раздобыть в ресторане или баре на пляже

12:04 24.08.19

Спасибо большое за отзыв. Слежу за этим отелем, так как в начале октября летим туда вдвоем с мужем. С детьми были уже в июне в Сиде в 5-ке. Вдвоем лететь решили,что и 4-ка нормуль. Читаю отзывы и понимаю,что отель выбрали хороший.

17:44 24.08.19

Пожалуйста! Вы точно не разочаруетесь)
Перед поездкой выбирала еще и среди других 5-к, Эта 4-ка многим фору даст!

17:45 24.08.19

Отлично!

01:40 25.08.19

Подскажите, а куда можно выйти прогуляться вне отеля? Не клубы. А может, парки какие-то, набережная, на велеке прокатиться?

09:17 25.08.19

Если только в Конаклы доехать, это где то в 2,5 км от отеля
Набережной там по моему как таковой нет, там от отеля идти по пешеходной дороге, которая находится между 2-х проезжих частей, оч неудобно(

08:46 25.08.19

Спасибо за содержательный отзыв!

09:17 25.08.19

Рада, что кому то пригодится)

06:20 28.08.19

Прекрасно все написано, спасибо!

08:05 28.08.19

большое спасибо)

14:46 28.08.19

Любовь, добрый день. Спасибо за отзыв! А могли бы уточнить по поводу обмена денег? Где лучше курс? Или валюту(евро) принимают ?

15:22 26.09.19

День добрый!
Честно говоря не изучала этот вопрос. В Турцию всегда брали доллары. Как правило в магазинах неплохой курс, поэтому покупали на доллары (Сдачу только иногда сдавали их местной валютой, но и тут как договоришься, могут и долларами) У них везде цены в евро, но подразумевается доллар, поэтому евро там не выгодно расплачиваться

21:54 29.08.19

Здраствуйте,скажите детки в отеле не болеет ротавирусом? Собираемся туда

15:23 26.09.19

коксаки там есть, видела деток с сыпью. Но это не в отношении отеля, а в принципе история большинства жарких стран и несоблюдения гигиены
у нас ротовирусом никто не болел

22:57 02.09.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, едем с ребёнком 1 год стоит ли брать с собой коляску трость по территории возить и пару раз в город выйти? Очень ли большая территория или на руках возможно "перекантоваться"?В городе коляска сможет ехать? И какие у них в прокат дают?

15:25 26.09.19

100% берите коляску! Территория достаточно большая, чтобы руки у вас отвалились. Большинство деток вечером парковали в амфитеатре))) они там засыпали под мультик или шоу, и на коляске увозили в номер. У нас по крайней мере так было)
С нами коляска была всегда, за исключением - покупать у бассейна около номера. На пляж, обед, ужин и вечер мы всегда были на коляске

16:11 26.09.19

Мы сначала не хотели брать с собой коляску ,взяли самую обыкновенную трость,не пожалели, т. к территория большая. Без неё измучаетесь. Какие у них коляски не знаю. Выходили два раза пешком до ТЦ, ничего наша коляска справилась, везде асфальт.

20:47 30.09.19

и правильно! Мы книжку для поездок брали, легкую. И по пляжу отлично покатались, там очень удобные дорожи для колясок проложены.

Все отзывы Любовь (3)