Регистрация: 07.06.14
июле 2019
27.07.19 - 13.08.19

Отличный отдых

Отдыхали в отеле 17 ночей, в составе 2 взрослых и ребёнок.

Номер: чистый, балкон выходит на бассейн. Никаких посторонних запахов сырости и прочего, кондиционер ничем не пахнет и прекрасно работает (не смотря на свой почтенный возраст). Мебель старовата, но все прекрасно функционирует. Полотенца и белье чистое, свежее. В душе висит большая емкость с мылом, плюс флакончик с шампунем и твёрдое мыло.

Питание: всегда находили, что поесть. На ужин раз в 3-4 дня жареная рыба. Курица почти всегда на ужин есть (или крылышки, или ножки, или пупочки). Очень часто наггетсы. Обеды победнее, но нам хватало. Фрукты всегда были на завтрак, обед и ужин: чередовались арбузы, черешня, груши, сливы. В целом питание скромное, но в соотношении с уровнем отеля (3 звезды) - все отлично.

Персонал: персонал умницы, очень доброжелателен, постоянно суетится, на месте не сидит. Посуда убирается сразу, съеденное доносится, бассейны чистятся, вся окружающая территория моется. Дети успели подружиться с некоторыми официантами. Было бы чудесно, если бы у персонала были бейджики с именами. Хочется кого-то выделить- но увы, имён не знаю. Жарящий с утра оладушки повар всегда улыбнётся и пожелает хорошего дня, как и шеф-повар (вечерами). Аниматор Мария постоянно с детьми: днём около бассейна, вечером в беседке. Играют в какие-то игры, с детьми постарше катается на горке, младших страхует внизу, успевает поиграть и в дартс, и в шахматы. Иногда сын даже обедал с ней и детской компанией.

Пляж и море: все чудесное! Море изумительное- тёплое и прозрачное с утра и волны вечером (не особо большие, но прыгать на них приятно). Лежаки и зонтики бесплатно, есть туалет и душ (холодный!). Пить и есть на пляже своё нельзя. Но цены на пляже не заоблачные: мороженое 5-10 лир, кола в стекле 9 лир, Фреш апельсиновый 12 лир. (Чтобы перевести в рубли- надо умножать примерно на 11-12). В супермаркетах конечно дешевле, но дорога ложка к обеду, как говорится :-)

Минус для нас был только один- долгая дорога на пляж. Но мы к ней привыкли дня через 3, перестала так сильно напрягать. Половина дороги асфальт, половина песок-камни, с коляской проехать будет сложно. Мы с ребёнком 8 лет доходили до пляжа за 18 минут неспешным шагом.

Анимация: турецкая ночь примерно раз в неделю и пенная вечеринка раз в 5-6 дней. Пенная вечеринка доставляет особую радость детям. Ну и детский аниматор Мария- без сомнений :-)

Вокруг отеля: в трёх минутах ходьбы от отеля (направо от центрального хода) есть супермаркет со всякими нужностями и вкусняшками. Там мороженое от 1 лиры :-) а также персики и все необходимое.

Экскурсии: ходили своим ходом в старый Сиде- очень рекомендую. Ездили в аквапарк вотерпланет, агенство с улицы. Очереди были, но не запредельные. И особо рекомендую рафтинг. Там небольшие пороги, дети сидят по центру. Это абсолютно безопасно, зато очень весело.

Соотношение цена-качество
Старая мебель дорога на пляж
Добавлено 20.08.19 11:47 (2 847 символов в тексте)
Все отзывы MarinaSidorenko (4)