Регистрация: 23.08.10
августе 2019
03.08.19 - 15.08.19

прекрасный уютный отель

Мы второй раз вернулись в этот отель в этом году, и сразу могу сказать,что непременно приедем еще.

Несмотря на старый номерной фонд в отеле все прекрасно, лучший пляж на всей береговой линии,самый широкий, с мелким песком и пологим входом в море, лежаков придостаточно,что даже при полной загрузке отеля всегда есть свободные лежаки на пляже в любое время (пляжные полотенца нужно иметь свои). В отеле следят за чистотой, обслуживание тоже не на 3*, все вежливые, приносят напитки на завтрак,обед и ужин. По питанию тоже нареканий не было,всегда все вкусно и разнообразно, питьевая вода в бутылках в неограниченном количестве, на завтрак мед в сотах. около мини клуба в определенное время выпекают вкуснейшие турецкие лепешки с различной начинкой, с 14-16 очень вкусное мороженное у бара, всегда 3-4 вида, очень вкусный кофе по-турецки и разные печеньки.

Бассейн небольшой но чистый, 4 часа в день работает водная горка для детей (но и взрослые катаются на ней с удовольствием) рядом всегда 1 или 2 спасателя.

Прекрасный парк. Есть спа комплекс, небольшой но я всегда в первый день пользуюсь их услугами, хороший хаммам и банщик.

Все рядом, не нужно далеко ходить, а кушать можно на веранде с видом на море.

Да, мебель и сантехника в номерах старая- это минус отеля, но т.к. в номере мы только спали для нас это было второстепенно, главное что кондиционер, хоть и старый и шумный, но работал очень эффективно.

Если вам достанется номер без кондиционерного блока на балконе,то шума не будет. У них эти номера через один,так что обращайте внимание на это при заселении. В этот раз нам достался номер промо L4 , он как бы немного ниже уровня земли, но мебель и ванная комната там в гораздо лучшем состоянии. Поэтому 1 этаж не смутил, а сына даже забавляло выходить через балкон.

Что касается анимации,то она ненавязчивая, днем в бассейне бывает аква аэробика или водное поло, вечером детская всегда одинаковая дискотека,а после до 23ч шоу для взрослых. Приглашают очень неплохое танцевальные коллективы.

В этот отель возвращаются все годами, и русские и немцы и сами турки семьями! А кто приезжает туда впервые очень удивлены высоким уровнем сервиса,не характерным для отеля 3*.

Говорят ,что скоро его будут реконструировать и скорее всего в 5* т.к. местоположение у него шикарное. Думаю тогда ценник туда будет уже иной. Но мы обязательно вернемся в это замечательное атмосферное местечко и на следующий год.

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
пляж обслуживание чистота отношение к гостям
номера требуют ремонта старая мебель
Добавлено 21.08.19 16:04 (2 410 символов в тексте)

14:21 22.08.19

Если бы мы не вернулись неделю назад из этого "замечательного" отеля, то я поверила бы, что этот отзыв написал отдыхающий. А так, простите, вы зачем людей вводите в заблуждение? Чистота в номерах и отличная уборка - это далеко не так. Почему про слышимость с дороги в номерах не написали? Про то, что кроме яиц (вареных и жареных) на завтрак есть практически нечего? Про то, что кофе вообще-то ужасный, видимо, самый дешевый из возможных? Про то, что женщина, пекущая лепешки, ругается с отдыхающими, если, по её мнению, они слишком много себе их берут? Про то, что на вечернюю анимацию, хоть она и скучная, всем желающим не хватает места, где сесть? Про то, что вайфай работает только на ресепшен, находящийся прямо на улице, и все, кто хочет связаться с родными, вынуждены стоять рядом на жаре, потому что там всего 3 дивана и места на них постоянно заняты? Не стыдно врать, что в отеле всё супер? Потом люди приезжают, расстраиваются, но деваться-то уже некуда. Всем плевать на испорченный отдых соотечественников?

23:31 25.08.19

В заблуждение никого вводить не собираюсь, в нашем номере убирали хорошо и даже меняли белье если ч оказывалась в номере во время уборки! Дорогу не было слышно совсем, это зависит от расположения номера, но окна всех номеров выходят на противоположенную сторону от дороги в любом случае!кроме вареных яиц на завтрак всегда есть каша на молоке овсяная или рисовая, омлет, яичница, оладья, множество видов сыров, можно сделать тосты, хлопья с молоком, свежие круасаны, джемы и варенье видов 10, мед в сотах! Извините я конечно не знаю какой выбор на завтрак у вас дома, но считаю что этого достаточно , что бы не остаться голодным и даже не пресытиться за 12 дней отпуска.Мой ребенок каждое утро не знал что выбрать, ему хотелось все!
При мне женщина пекущая лепешки ни ск с кем ни разу не ругаласьа что касается wi fi, да самый сильный сигнал на рецепшен. Были дни что ловил и на пляже и даже в номере в определенных местах, но сигнал слабый, хватало только на watsapp.
Мой отзыв , как и все остальные мнение чисто субъективное, у всех разные запросы! Но я довольна отдыхом, это был второй мой отпуск в yalihan aspendos и надеюсь не последний. И мое мнение разделяют многие, которые так же возвращаются туда снова и снова, невзирая на некоторые недостатки.

11:06 28.08.19

Елена из Москвы пишет абсолютную правду, отель действительно замечательный и очень душевный. Я отдыхала здесь в июне этого года. Уборка в номере была просто идеальная, горничная даже форточки в коридоре и туалете успевала протереть, каждый день влажная уборка (именно влажная, а не мокрая, т.е. полы скользкими никогда не были), полотенца меняла ежедневно, а постельное белье через день. При этом часто успевала убраться, пока мы были на завтраке, но всегда до обеда. Слышимость из разных номеров разная - мы и своих (жили в 303 и 304) дорогу не слышали совсем. Еда достаточно разнообразная, оладьи вкусные, кофе тоже хороший, сыры разные, есть как раз неострые, и точно не резиновые. Wi-fi слабый, это правда, но это известно заранее, если почитать отзывы, перед тем как ехать. Я бы сказала, что это единственный минус отеля, с которым вполне можно смириться. Ни разу не слышала, чтобы женщина, которая печет лепешки, с кем-нибудь ругалась.

23:35 25.08.19

И про кофе... настоящий вкусный кофе по-турецки варят в домике с печеньками! В автоматах кофе растворимый.

00:21 26.08.19

Ещё раз хотите подтвердить свою ангажированность отелем? Окна номеров действительно выходят на сторону, противоположную дороге, но зато двери ВСЕХ номеров, по крайней мере семейных, выходят в сторону автотрасы. Вы же этого не можете не знать, если отдыхали в Ялихан Аспендос. Именно из-за неплотности и звукопроницаемости дверей мы и жили со слышимостью, как на улице. Это раз. Каша рисовая каждый раз была сладкая до тошноты. Не каждый ребенок и взрослый будет такое есть. В овсяной каше мы заставали весь отдых одно молоко. Не знаю, во сколько утром надо было приходить на завтрак, чтобы застать в этом блюде саму кашу. Оладьи взяли один раз - поразительно невкусные. Никакое варенье не спасает. И есть одни и те же оладьи каждый день тоже не будешь. Да и для желудка вредно. Сыры либо резиновые на вкус, либо очень соленые - на любителя. Колбаса была такого странного для нас яркого насыщенного цвета, что мы есть побоялись. А яйца - да, яйца были. Одни яйца мы и ели утром каждый день. А это, как вы знаете, тоже не очень полезно для здоровья. При этом за омлетом приходилось ещё и очередь отстоять.
И кофе по-турецки пробовали. Один раз. Больше брать не стали по той же причине, что и из автоматов - поразительно невкусный.
А дома я готовлю еду для себя и своих близких, чтобы было вкусно, а не просто, чтобы было. Поэтому и получается - блюд вроде бы много в столовой , а есть нечего. А потом ещё администрация отеля удивляется, что гости еду оставляют на тарелках и уходят недовольными.

09:53 26.08.19

В таком случае могу посоветовать кушать дома:) или выбирать другой отель! Читая отзывы каждый расставляет приоритеты самостоятельно в соответствии личными запросами.А я еще раз хочу подтвердить лишь то, что мне все там понравилось! Хорошего всем отдыха.

16:20 27.08.19

Согласна с Вами на все 100! Были 2 раза в этом отеле. остались очень довольны всем. У нас есть знакомые которые сюда приезжают по 10-15 раз. Отель уже как дача для своих. да, номера старые, старая сантехника, по этому и 3*. А по питанию, у них все хорошо, они стараются. Кстати, количество европейцев (немцев и т.д.) говорит само по себе. Это значит и качество напитков хорошее и питание.

10:42 29.08.19

Уважаемые любители отеля Ялихан Аспендос. Мы были в этом отеле в августе 2019 г. Во-первых, немцев в отеле - раз-два и обчёлся. И все отрицательные отзывы, например, на Трипадвизор об Ялихан Аспендос как раз от иностранцев. Проверьте. 80% отдыхающих - наши соотечественники. Во-вторых, контингент отеля специфический. В основном это люди среднего и старшего возраста, а также матери-одиночки за 30 лет с детьми школьного возраста (сейчас точно закидаете меня камнями, но это правда). Очень мало молодежи,да и детей тоже не так много, как например в Club Sun Heaven Family 4*, где мы были в мае этого года. В Ялихан Аспендос стоит ехать любителям очень-очень спокойного (читай, скучного) отдыха и очень-очень-очень непритязательного сервиса, готовым закрыть глаза на состояние номеров, скучную однообразную еду, отсутствие развлечений ради хорошего песчаного пляжа. Я же не отрицаю, что пляж хороший. А всё остальное - на любителя.

Все отзывы Елена (3)