Регистрация: 08.02.12
июле 2019
27.07.19 - 08.08.19

1.7

Лотерея под названием Династия

1. Перелет. Супербюджетный перелет авиакомпанией НордВин – туда по расписанию, обратно с двухчасовой задержкой (НордВин в своем репертуаре). В полете теперь питание отсутствует (только за дополнительную плату), зато предлагаются прохладительные напитки – вода. Плюсом к этому-уменьшение веса провозимого багажа – 15кг. Оптимизация перевозок и расходов авиакомпании за счет туристов в действии.

2. Таможню прошли очень быстро, загрузились в автобус и через час тронулись в путь. По дороге из аэропорта заезжали на коммерческую остановку, это место где многие туристы начинают сразу бездумно тратить деньги. Привезли в отель в 20.30, одели браслеты, оправили на ужин. Кроме зелени и картошки фри уже ничего не было-это был первый шок, хорошо в Шереметьево плотно поели в столовой для персонала.

3. Номер. После «сытного» ужина повели в номер. Номер достался во втором корпусе 4206. Единственное его достоинство – более – менее новый ремонт и довольно просторный, но это все. Открыв дверь, на нас пахнуло тухляком. Такое ощущение, что в номере помер русский турист и пролежал все две недели. Балкон выходил на какую-то крышу. То ли с крыши воняло, то ли канализация, но запах был еще в коридоре при подходе к номеру. Душ (лейка) был сломан, мыться пришлось из шланга, душевая кабина не закрывалась, из-за чего на полу в санузле постоянно была вода. Холодильник не работал. Кондиционер (BEKO) слава богу был исправен, но жалюзи у него не регулировались и он дул прямо на кровать, т.е простудные заболевания обеспечены. Душевая кабина низкая, стоит впритирку с унитазом, несколько раз ударялись головой – пришлось повесить полотенце. Санузел маленький, сидя на «горшке», твои ноги находятся в душевой кабине. Ну и знаменитая дискотека в баре Хеопс до трех ночи, а то и дальше - как итог. Утром, пошли на ресепшн и попросили поменять номер, объяснив все имеющиеся проблемы. Но «милейшая» женщина Светлана, хитрой казахской наружности сказала, что свободных номеров нет (хотя ночью был большой выезд туристов), что они не обязаны менять каждому номера, а по поводу запаха – мол, проветривайте чаще. Это был второй шок (это про проветривание). В дальнейшем еще несколько раз подходили с просьбой поменять номер – эффект был нулевой. Без холодильника жить научились, его нам никто чинить или менять не собирался, к кондиционеру приспособились – каждый вечер перед сном отодвигали кровать в сторону (судя по звукам из соседних номеров, мы были не одни такие), душ через ТРИ дня починили (это же так трудно оказывается прикрутить новую лейку. А! Да! Там же еще прокладку поставить надо было, значит быстро оказывается сделали), душевую кабину пришлось немного подремонтировать самому-чтоб вода не лилась на пол, от ночной дискотеки немного спасали беруши. Но вот с трупным запахом – ничего сделать не получилось. Сколько не проветривали, с кондиционером и без, бесполезно. Запах немного выветривался, а потом когда окна закрывались, появлялся снова. Не знаю, может это только нам так жестко не повезло, а у других были золотые унитазы в номерах и розы на столе, не знаю. Что еще про номер:

-фен слабый, отключается через минуту. Пользовались своим;

-сейф не брали, он стрёмный – прикручен к полке, бери и уходи (а во втором корпусе нет ни ресепшена, ни какой-либо охраны). Стоит вроде 2 доллара в сутки;

-уборка номеров с 14.00, т.е. когда приходите с моря и с обеда и хочется немного отдохнуть. В номере старались не сорить, вешали табличку «Не беспокоить», ну и нас благополучно не беспокоили. Убирались несколько раз, когда нас не было. Так себе уборка. Ни о чем. На балконе вообще не убирались. Мы туда выходили только вещи сушить;

-телевизор вроде с плоским экраном, но самый примитивный (BEKO), ни флешку не подключишь, на другое устройство. Три русских канала - Первый, Россия(Планета), ТНТ. Вещание из Германии (почти нет рекламы – это плюс).

-при отеле есть хамам. Процедура примерно час, 20$ с человека. Неплохо. Пошли на второй день. Купили нас типа будет ровный загар. Брехня.

4.Питание. Про столовую (рестораном это не назовешь) написано много. Все правда. Скатерти грязные. Меняются путем простого переворачивания несколько раз. Осталось еще между столиками их менять для полного счастья. Мухи и кошки везде. Вентиляторы есть над столиками, но их всего 6 или 8, и их не включают. Питаться при 35 градусной жаре, то еще удовольствие. Ну и конечно дикие очереди в столовой при наличии шведского стола. Это был третий шок. Я такого никогда не видел. Связано с малым количеством съедобных блюд и с их не пополнением. Кто успел, тот и съел. За две недели 2 раза давали рыбу гриль. Но жареная скумбрия и селедка – удовольствие на любителя. Мяса не было. Много тушеных овощей, всегда картофель фри (наверное для тех, кто хочет похудеть), салаты второй свежести (т.е. заправленные после завтраков и обедов, зачастую подкисшие из-за высокой температуры), соки-ЮПИ, непонятное кофе (такое ощущение что из всех кнопок льется одно и то же). Вообщем голодными конечно не останетесь, но и никакого удовольствия от еды не получите.

5.Бар. Пиво разбавленное, пьется как вода. Немного утоляет жажду и только. Вино белое и красное – тоже разбавленное, как порошковое. Постоянная проблема со льдом, теплое вино – на любителя.

6. Интернет. Заявлен в «РЕСТОРАНЕ» и в лобби. На деле нет ни там, ни там. Т.е скорость настолько медленная, что он просто «висит». Иногда вообще не было. За кружку пива в Хеопсе (5$) получили пароль к их инету. Но скорость тоже убогая. Покупали симку отдельно (10ГБ – 24$). Есть неплохой вариант для туристов у Водафона (20ГБ интернета, 30 мин звонков в Россию, по Турции 300 минуи – 150лир, примерно 27$). Понятно, что все это дорого, но если надо (особенно для связи по работе), то выхода нет. За Водафоном надо ехать в Манавгат (20мин). По проще - можно купить в салоне напротив ВайКики (5мин. от отеля на маршрутке).

7.Экскурсии. Обычно у туроператоров не берем. В этот раз взяли историко-плавательную в Симену (49$). Дорого, но на улице подобное не нашли. Посещение Церкви Николы–Чудотворца, затопленного города Кекова, купание в двух лагунах с завтраком и обедом. Понравилось. На обратном пути завезли на винодельню, где была небольшая дегустация вина и сладостей. Было интересно смотреть, как русских (кто первый раз видимо) дурят по полной программе (рахат –лукум по 30$, в Сиде по 8, вино 24$, в Сиде 5 и т.д.) И люди как зомбированные брали, никого не слушая. Но, это их дело и право.

8.Море. До моря близко – 5-6 минут. Очень теплое. Хорошо для детей. При температуре воздуха +35, море - +30 - не освежает. Постоянные волны. Т.е. спокойно не поплаваешь. За 2 недели море было спокойное раза 3-4. Купаться ходили к отелю Дефне старс. Там лежаки брать не разрешают. Несколько раз брали лежаки около проката (3$ два лежака и зонт), но это если ходили на весь день. А так обычно на песочке у Дефне. Нормально. Но после Кипра и Греции море и пляж особо сильно не впечатлило. Есть и есть.

9.Отдых. Поскольку предпочитаем активный образ отдыха, то после обеда и послеобеденного отдыха, обычно исследовали город. До старого Сиде идет маршрутка (2,5$), интересно походить посмотреть. Брали машину. Около отеля продажа экскурсий и прокат машин. Турок Миша (про него уже выше писали) за маленький подарок в виде 0,25л русского национального напитка подогнал Хюндай I20 со скидкой (40$ в сутки). За три дня объездили водопады, древние города, ездили на шоппинг в Анталию в Дискаунт центр DEEPO (можно купить недорогие вещи). При возврате машину никто не осматривал, отдали Мише ключи и все.

10. Магазины. В ларьках около отеля все дорого. Единственное, брали черешню по цене как в магазине -3$ кг. Можно съездить в ТЦ Мигрос (на маршр. 3 мин, остановка через дорогу). Там вода 60р, персики – 80-90р, виноград – 90-100р, масло оливковое 1л– 220р, пиво Эфес (хорошее, понравилось, не как у нас продается) – 120-130р за 0,5, вино гранатовое - 550р. (вкусное), водка Раки -1200р. Вообще алкоголь и вода в Турции очень дорогие. Около Мигроса – Вайкики (магазин одежды), но он маленький, В DEEPO намного больше выбор.

11. Сладости брали около отеля. Щербет 15$, рахат-лукум 8$. За небольшой подарок продавцу получили неплохие скидки.

Вывод. Изначально планировали ехать снова во Вьетнам. Но неожиданно открыли для выеда Турцию. Решили попробовать. Хотели купить путевку в Smail Park Hotel, он кстати рядом с Династией, но не успели. Взяли Династию. И отзывы вроде были неплохие. Насторожило только то, что основная масса положительных отзывов прошлогодняя. Потом, уже из общения с людьми, которые бывали здесь раньше, сделали вывод, что резкое ухудшение качества услуг произошло из-за смены хозяина. Вообще мы непритязательные туристы. Жили и в пятерках, и в четверках, много раз в тройках, и даже в том году попали в двойку во Вьетнаме. Но такого убожества за довольно приличную сумму (а мы заплатили 75 тыс. рублей без учета дороги до Москвы), я не встречал. Иллюзий изначально больших не испытывали, но элементарные условия для отдыха (тихий и не вонючий номер хотя бы) хотелось бы иметь. Платить же 150 тыс. в 5*за двоих за отель в Турции, как советуют другие – я считаю это перебор. Просто в данном отеле соотношение цена-качество не соответствуют друг другу. Понятно, что русский турист – он терпеливый турист, но все ж хочется за свои деньги получать более-менее нормальный отдых. А так отдых в этом отеле - это лотерея, как повезет с размещением. Нам не повезло. Нас спасло хорошее настроение, позитивный настрой и самостоятельные путешествия. В этот отель больше не поеду. Другим посоветовать его nоже не могу, если только при цене 20-25 т.р. на человека. Дороже он однозначно не стоит.

Близость к морю.
Размещение питание
Добавлено 21.08.19 18:10 (9 844 символов в тексте)

12:05 23.08.19

Печально.что сменился хозяин .Старые менеджеры на месте ? Мухамед. Рамазан и был новенький .прекрасно говорящий по русски Сулейман.
Возможно поэтому цены так задрали .Я была в отеле 2 раза . Несомненно .он стал хуже . Хотя слышимость и в главном корпусе была отличная .Замки в комнате ломались .и кондиционеры тоже .но цена все сглаживала .А теперь я не могу себе это позволить .Тем более .что пляжа нет . а там где есть огромные валуны .

14:26 23.08.19

Вот сейчас было обидно.С Ваших слов можно подумать, что только русский дохлый турист воняет.
Или, что ещё хуже,что русский турист начинает вонять, исключительно сдохнув.Мы и при жизни неплохо "тухляком" пасём))

09:45 25.08.19

да любой дохлый турист пахнет одинаково;)

09:40 25.08.19

ну вот это уже реальные отзывы пошли, а не те у которых все на "5"))

Все отзывы олег (4)