Регистрация: 27.06.14
августе 2019
06.08.19 - 13.08.19

Нам понравилось

Я отдыхала с ребенком 11 лет - девочка и подругой, у неё мальчик 10 лет. Приехали в отель рано утром часов в 5, заселили сразу. Мальчик на рецепшен предложил взамен наших эконом номеров( а мы читали, что это такое), заселить нас в номер фемели, четверых , бесплатно, но мы не хотели жить вместе, т.к дети вдвоём очень шумные))).На что он предложил доплатить по 30 $ и заселилить нас по отдельности в фемели (конечно мы согласились).

Жили мы на пятом этаже, с видом на бассейн. Лифта нет, но нас это вообще не смутило, остались стройными))). Уборку в номере делали каждый день-приходили пол чистый, обувь расставлена, я если честно не понимаю, что ждут от уборки. Деньги я не оставляла, полотенца не меняли, но у нас их на двоих было -4 больших и не считала маленьких сколько). К концу кондиционер потёк, подошла сказала, тут-же пришли ремонтировать.

Питание- мы тоже в плане еды не заморачиваемся. Завтрак- яйцо, сыр, хлеб, оливки,масло, йогурт с разными вареньями, панкейки, гренки. Я дома обычно тоже так ем, а вы? Обед- мясо есть всегда, да в основном курица с овощами, но говядина тоже бала, овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень различная. Если к этому в тарелку добавить сыр брынзу, а он там всегда есть, то греческий салат готов. Десерты тоже съедобные, мы обычно у детей пробовали. Детский стол- нагинцы, картофель фри, макароны, дети сказали , что съедобно.

Фрукты- арбуз, яблоки, апельсины, слива. После обеда приятный дяденька турок печет лепешки с сыром и зеленью.

Пляж не далеко, про неприятный запах, когда идёшь , я бы даже не заметила, пока коменты перед поездкой не прочитала. Мы ходили после обеда и до ужина, шизлонгов пустых много.

Персонал дружелюбный, все бармены, официанты улыбаются, охранник детей из шланга поливал, ох веселье было!))

Из спиртного пили пиво и вино белое, понятно, что вино не крепкое, я ещё туда льда просила).

Анимация очень понравилась, мальчик в 38℃ зумбу танцевал, дети, с удовольствием принимали участие, взрослые тоже.Водное поло тоже увлекательно, но мы были в качестве болельщиков, утром йога, но желающих почти нет.

Кажный день вечерняя программа- мини диско- тоже мальчик, который зумбу танцует с детьми скачет. Мы вечером обычно ходили гулять, покупали мороженое- это целое шоу, ходили к одному и тому же.

Ездили на маршрутке в античный сиде - вечером там очень красиво!!! Утром в музей ездили, а вечером гулять по набережной, везде одни иностранцы, русские в отелях сидят.

У гида брали экскурсию Помуккале стоит 40$ с человека, тоже очень понравилась, ехать конечно долго, но того стоит.

Вай фай слабый, ловит либо рано утром, либо когда все идут в столовую)) и в основном в лобби). От этого тоже мы не страдали.

Цены конечно на улице на сувениры и разную дребедень заоблачные, всё в евро)).

Но мы за презентами ездили в супермаркет, там всё в несколько раз дешевле.

Вообщем мы отдыхом остались довольны, просто мы не превереды))). Для 3 ки отель хороший!!! Желаю процветания и хороших отдыхающих!!!

Питание персонал аниматоры
Не буду писать)
Добавлено 25.08.19 19:02 (2 972 символов в тексте)

23:10 26.08.19

Наталия, добрый вечер! а в Помуккале долго были? часов 5 ехать примерно? и сколько там бассейн искупаться стоит, он вряд ли включен в стоимость 40$ я так понимаю. заранее спасибо

06:58 27.08.19

Добрый день, Светлана, да туда ехали 5 часов, с остановкой на завтрак 20 мин. Завтрак шведский стол, кофе платный. Забрали с отеля в 4 утра. Обратно ехали 7 часов, с остановками на дегустацию вин ( ооочень дорого за неизвестный напиток- 34 $, такое же вино есть в рядом в торговой лавке за 13,5$, а масло оливковое 30 лир!!! в супермаркете), дальше обед, текстиль, с ним тоже самое). Ну и наверно то, что обратно ехали под вечер, дорога больше загружена. В бассейн Клеопатры мы не ходили, но по-моему стоит 15 $, мы вообще сами ходили без гида, привезли нас в 9-00, в 12 нужно было быть на парковке. Мы пониже спустились по травертинам , там народу меньше.
А на территории отеля мальчик тоже продаёт экскурсии, у него Помуккале стоит вроде 35$, но мы не рискуем, от гида надежнее как-то, автобус большой, 2 водителя, они менялись.

10:04 27.08.19

Наталия, спасибо! 12 часов на дорогу это конечно жесть. Буду уговаривать мужа взять в аренду машину и своим ходом сгонять

10:41 27.08.19

Здравствуйте, расскажите подробно как на маршрутке доехать до античного Сиде. Идти пешком долго? Едем с ребёнком.
Заранее спасибо.

19:28 27.08.19

Добрый вечер! Мы ездили на маршрутке номер 1, на котором написано side antik, садиться на неё со стороны отеля defne, проезд 1$, ехать до конечной. На территории развалин можно гулять бесплатно, а в музей античного театра билет стоит 36 лир, доллары не берут, т.к учреждение муниципальное, мы приехали к открытию, к 9 утра, и после нас народу образовалось тьма, т.к привезли экскурсии. Есть ещё на другой стороне музей, что-то с Апполоном связано), но туда не ходили. Обратно с конечной до парковки маршруток идёт большой бесплатный автобус. А на парковке парень турок говорит на какую сесть, что бы обратно добраться.
Пешком мы не ходили, т.к жарко, но в каких-то отзывах написано мин 40 идти, кто-то даже вдоль пляжа ходил.

07:58 28.08.19

До античного Сиде ездят долмуши. 3 или
3,50 TL с человека, есть прайс на лобовом стекле. Если ехать обратно нужно сказать "Дефне Стар" это ориентир отель 5 звёзд напротив смайл парка.
В античном Сиде очень хорошие песчаные пляжи. Понравился возле отеля Beach House. И мало людей. Ездить лучше утром, не так жарко.
Чтобы ориентироваться скачайте приложение Maps.me, работает без интернета.
Наталия, прошу прощения что в вашей ветке написал.

07:59 28.08.19

Пляж в античном Сиде как раз для ребенка, нужно должно идти пешком чтобы было глубоко

07:47 28.08.19

Наталия, осталось видео с Зумбы? Ищу треки, которые были у аниматора. Все нашел один быстрый трек не смог.

10:22 28.08.19

Здравствуйте, я мало снимала зумбу, в последний день))), там по-моему одни и те-же треки, куда скинуть?)))

08:05 28.08.19

Доллары кстати меняли на Лиры в Мигросе - сеть с супермаркетов. Возле Вайкики есть, но маленький. Ходили в большой он на пол пути от смайл парка до Вайкики, на первом перекрестке (остановка 5* отель принцесса) налево пешком, долмуши туда не ездят.
Покупали на 100$ какую нибудь мелочь, сдачу давали липами по курсу национального банка. Один минус нужно туда добраться :)

12:20 28.08.19

Я направил личными сообщением номер телефона :) можно ватсап или вайбер

20:54 31.08.19

Здравствуйте, подскажите про пляжные полотенца. Их выдают на пляже? Можно ли несколько раз в день менять? И нужен ли залог за них?
Заранее спасибо.

05:21 01.09.19

Здравствуйте, пляжные полотенца выдают , но меняют за деньги- 2 евро по-моему.

15:54 01.09.19

То есть выдают полотенце один раз на весь отдых?

16:31 01.09.19

Да, один раз, бесплатно на весь отдых. Выдают , там , где хамам, вам покажут. А замена платно, залог не нужен.