Регистрация: 27.08.19
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
августе 2019
06.08.19 - 20.08.19

Отдых в августе 2019 года

Отдыхали в отеле с семьей (двое взрослых + ребенок 8 лет), с 6 по 20 августа 2019 года, в самый пик сезона. Очень переживала за заселение, так как начиталась отзывов про размещение. Но все прошло отлично, в отель мы прибыли в 10 утра, в 11 часов мы уже отдыхали в своем номере с боковым видом на море в 4 корпусе. На мой взгляд самые удачные корпуса для размещения это 3 и 4. Сам номер очень просторный, свежий современный ремонт, большая двуспальная кровать, одна полуторка и диванчик. В номере было чисто, все исправно работало. Вид на море и правда был прекрасный. Первая неделя отдыха пришлась на празднование мусульманского праздника Курбан-байрам, поэтому в отеле и на побережье отдыхало очень много турецких семей. Праздник этот длится у них неделю, как у нас новогодние праздники. Но лично меня это совсем не напрягало. Турки отдыхают большими семьями, сразу несколько поколений. Пляж отличный, чистый, мелкая галька. Море всегда прозрачное и спокойное. Штормов в этой бухте не бывает, из-за этого его так любят яхтсмены. Еще нигде я не встречала такого количества шикарных яхт как на Эгейском побережье. Периодически на территорию пляжа заплывают большие черепахи Карета-карета. Случается это обычно после 12 часов дня с левой стороны от пирса. В море плавает большое количество рыбок. Рекомендую взять с собой маски. Питание хорошее, но бывает и лучше. На мой взгляд из мясных блюд отлично получалась только курица гриль. Большое изобилие блюд для вегетарианцев. Из минусов отеля отмечу спиртное в барах, местного производства и низкого качества. Поэтому предпочитала пить айран, очень рекомендую.) Посещали итальянский и турецкий рестораны а-ля карт. В итальянском как ни странно самое лучшее это стейки. Турецкий ресторан мне понравился больше. По поводу обслуживания и сервиса. Мармарис- это курорт для европейцев. Поэтому турки здесь говорят на английском. В отеле есть русскоговорящие сотрудники, но это единицы, пара аниматоров и на ресепшене. Поэтому если вы хотите попрактиковать свой английский, то вам сюда. Официанты в ресторане тоже в основном крутятся вокруг европейцев. Кроме англичан в отеле отдыхают поляки, украинцы, азербайджанцы, русских здесь немного. Анимация в отеле отличная, аквааэробика, йога, разнообразные игры на территории отеля: бочча на пляже, дартс, пляжный волейбол, водное поло, эстафеты в большом бассейне, настольный теннис и даже бильярд в комнате для подростков. Отдельное спасибо девочкам аниматорам Асе и Маше! На территории отеля на радость детям работает довольно приличный аквапарк. Очень хорошее расположение отеля, кругом сосны. До центра Мармариса можно доехать за 20 минут на Долмуше (маршрутке) за 4 лиры. До поселка Ичмелер 15 минут пешком по набережной. Для любителей велопрогулок, всегда можно взять велосипед на прокат - длина набережной от Мармариса до Ичмелера составляет 12 км. Есть специально выделенная велодорожка. Из экскурсий на побережье самые интересные Паммукале, очень хвалят поездку на Дальян и морскую прогулку по Эгейским островам. Природа и климат в Мармарисе замечательные, жара под 40 переносится значительно легче, чем на Анталийском побережье из-за сухого воздуха. Рекомендую этот отель для семейных пар с детьми и без, предпочитающих спокойный и размеренный отдых.

Елена оценила сервисы

Природа море пляж анимация просторные современные номера
алкоголь
Добавлено 27.08.19 20:15 (3 260 символов в тексте)

11:21 23.09.19

До центра Мармариса 5-7 минут на долмуше, а стоит она 4 ЛИРЫ с человека, а не евро..... простите....

11:53 23.09.19

Конечно же лиры! Опечатка. До памятника Ататюрку, что считается центром, мы ехали 15 минут.

10:50 26.09.19

подскажите а блю бар платный или бесплатный? думаю из-за видов с него полюбому брать деньги должны!

17:51 30.09.19

Блю бар бесплатный. Вид там действительно прекрасный. Еще и живую музыку там периодически играют.

16:04 18.08.20

Елена, а как доплыли к этой скале? это напротив пляжа? что еще вы видели в масках? осьминоги, кальмары были?

10:22 20.08.20

Виктория, мы плавали на яхте и занимались сноркелингом. Осьминогов и кальмаров не встречали, но зато видели много красивых рыб и морских ежей.

Все отзывы Елена (1)