АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1026
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
12.08.19 - 26.08.19
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошо!

Отдыхали в ТОК Судак семьей- я, сестра, мама и дочь 8 лет, жили в 6 корпусе.

Рецепшен: встретили приветливо, нашу просьбу дать номер на 1 этаже (т.к. мама пожилая и больные ноги) выполнили, проблем не возникло.

Номера: жили в 2-х номерах: я с мамой и дочерью на 1 этаже , сестра на 8 этаже. Номера состояли из небольшой прихожей, санузла и собственно жилой комнаты. Между прихожей и комнатой дверь. На 1 этаже в номере 2 обычные односпальные кровати, 1 мягкая софа, туалетный столик на всю стену с зеркалом и полочками, 3 тумбочки, телевизор (9 каналов, включая карусель). Кондиционер работал исправно. Постельное белье хоть старенькое, но чистое. Полотенца выдавали по 3 шт на человека: маленькое и большое махровые и тонкое для пляжа. Полотенца выцветшие, жесткие, застиранные, лучше брать свои. Полотенца и постельное меняли раз в 5 дней. На полу лакированный паркет, наверное еще времен СССР. В прихожей на всю стену шкаф для одежды с вешалками, места для вещей более чем достаточно. На балконе пластиковые стол и 2 стула, холодильник, складная вешалка для просушивания одежды. Холодильник без морозильной камеры, холодил очень хорошо. В санузле ванна с душем -лейкой, вся сантехника исправная. В общем в номере все есть, все работает, хотя и далеко не новое. Единственно, что не понравилось- это уборка номера, не убирали и не выносили мусор по 3 -4 дня, приходилось говорить и напоминать дежурной, на что она отвечала, что этого не может быть, у них уборка каждый день! На 8 этаже у сестры в номере все то же самое, за исключением того, что на полу ковролин далеко не первой свежести, слабый напор воды в ванной (ходила мыться к нам на 1 этаж), но шикарный вид на парк и море! Утюг и фен можно брать на 1 этаже у дежурной,.так что с 8 этажа спускаться далеко, хоть и есть 2 лифта, но они по очереди регулярно ломались.

Питание: изначально у нас было заказано питание в кафе Зимнее, но из-за того что от 6 корпуса до него ходить далеко, высокие лестницы (у мамы больные ноги), нам опять же пошли навстречу и перевели всех на питание в ресторан Шелковый путь, он очень близко от 6 корпуса, доплатили всего по 600 руб.Что касается ресторана-большие, просторные, красиво оформленные залы, чисто, опрятно. Блюда диетические, все приготовлено на пару, ничего жаренного, жирного, острого! Мне еда показалась пресной, неаппетитной, зато после приема пищи нет чувства тяжести:). Ребенок часто отказывалась есть что дают, несмотря на полезность такой еды:). Все каши полужидкой консистенции и сладкие. Рыба минтай совершенно безвкусная, резиновая. А так еще подавали супы (из всех более менее солянка), тефтели, гуляш, шницель, котлеты, бифштекс с яйцом, на гарнир спагетти, овощное рагу, карт. пюре, карт. ломтиками. Из фруктов виноград, персики, сливы, яблоки (по качеству средние, чаще всего давали виноград, один раз персики были откровенно испорченные). Я с дочерью на таком питании за 2 недели заметно похудела, может еще из за жары есть не хотелось:)

Территория: большой парк, много скамеек где можно посидеть в тенечке, чистая, пруд с лебедями, фонтан.

Пляж: пляж большой, песочный, встречаются островки мелкой гальки, чистый. Вход в море достаточно пологий, глубина начинается примерно с 3 -4 метров. Все пляжи распределены между корпусами, лежаков хватало почти всегда ( только 1 раз за 2 недели пришлось расположиться на песочке). Вода в море чистая, хорошо видно дно даже на глубине, но для нас показалась прохладной (22-23 градуса), надо "привыкать" , многие заходили и не сразу опускались в воду, стояли раздумывая, дети конечно быстрее:) Из главных событий на пляже - 4 дня подряд в бухту заплывал дельфин! Подплывал близко к людям, особенно радовались дети. Медуз вначале было много, но через день они куда-то все исчезли, потом встречались редко.

Анимация: детская очень хорошая, программа расписана на весь день. Обычно с утра до обеда на пляже (аквагрим, зарядка, игры в песке), днем в бассейне ( водное поло и др. игры с мячом в воде) с 6 до 9 вечера игры на детской площадке, флешмобы, развлекательные тематические программы, конкурсы. В общем детям скучать не прийдется. Я смотря на них сама вспомнила забытые игры в которые мы тоже играли в детстве:)

Из больших преимуществ- на территории комплекса не разрешается курить, распивать спиртное. Лично мы за 2 недели ни разу не встретили в гостинице или на пляже нетрезвых людей.

Интернет: был вай фай в холле корпуса, но работал только первый день, потом он пропал, сказали, что идут ремонтные работы, так до конца отдыха его и не включили. В бизнес центре Шелковый путь (одно здание с рестораном, только отдельный вход) на 1 этаже за деньги есть доступ к стационарному компьютеру с выходом в интернет (мне нужно было отправить файл по почте, 5 руб минута).

Лечение: мы санаторное лечение не проходили. Обращались в лечебный корпус 1 раз - у ребенка заболел зуб, но детского стоматолога не оказалось, пришлось идти в город в платную клинику.

Экскурсии: с ребенком советую в парк львов Тайган, расстояние от Судака 60 км. Это большой контактный зоопарк, звери ухоженные, чистые. Особенно понравились обезьяны, жирафы, тигрята и львята. За 600 руб фото на ваш аппарат с львенком на руках, можно недолго с ними поиграть. Советую взять с собой корм для животных, на территоррии зоопарка корм доя животных очень дорогой (правда не знаю разрешат ли пронести, но сумки на входе никто не проверяет)

В общем отдых удался, плюсов гораздо больше, ребенок вообще уезжать не хотела!

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория пляж персонал готовый всегда помочь детская анимация
Минусы отеля
Уборка номеров
Добавлено 28.08.19 18:35 (5 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:15 19.06.20

От аэропорта до отеля сколько ехали ? От отеля к морю как делеко? ( у мамы так же болят ноги ). Какой корпус порекомендуете?

09:07 20.06.20

От аэропорта до отеля расстояние примерно 80 км, мы брали такси, заплатили 3 тыс. На территории Ток близко к точке питания только корпус 6 - к ресторану шелковый путь, буквально 30 шагов, но опять же довольно высокая лестница при входе, они там везде). К морю корпус 6 расположен не очень близко, по жаре даже мы иногда уставали ходить... Самый близкий корпус к морю № 5 - прямо на набережной, но от него тогда к ресторану далековасто и балконов там нет... В общем конечно пожилым людям с больными ногами там сложно... Корпуса 5 и 6 эконом класса (средние)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)