Регистрация: 28.08.19
августе 2019
12.08.19 - 26.08.19

Очень хорошо!

Отдыхали в ТОК Судак семьей- я, сестра, мама и дочь 8 лет, жили в 6 корпусе.

Рецепшен: встретили приветливо, нашу просьбу дать номер на 1 этаже (т.к. мама пожилая и больные ноги) выполнили, проблем не возникло.

Номера: жили в 2-х номерах: я с мамой и дочерью на 1 этаже , сестра на 8 этаже. Номера состояли из небольшой прихожей, санузла и собственно жилой комнаты. Между прихожей и комнатой дверь. На 1 этаже в номере 2 обычные односпальные кровати, 1 мягкая софа, туалетный столик на всю стену с зеркалом и полочками, 3 тумбочки, телевизор (9 каналов, включая карусель). Кондиционер работал исправно. Постельное белье хоть старенькое, но чистое. Полотенца выдавали по 3 шт на человека: маленькое и большое махровые и тонкое для пляжа. Полотенца выцветшие, жесткие, застиранные, лучше брать свои. Полотенца и постельное меняли раз в 5 дней. На полу лакированный паркет, наверное еще времен СССР. В прихожей на всю стену шкаф для одежды с вешалками, места для вещей более чем достаточно. На балконе пластиковые стол и 2 стула, холодильник, складная вешалка для просушивания одежды. Холодильник без морозильной камеры, холодил очень хорошо. В санузле ванна с душем -лейкой, вся сантехника исправная. В общем в номере все есть, все работает, хотя и далеко не новое. Единственно, что не понравилось- это уборка номера, не убирали и не выносили мусор по 3 -4 дня, приходилось говорить и напоминать дежурной, на что она отвечала, что этого не может быть, у них уборка каждый день! На 8 этаже у сестры в номере все то же самое, за исключением того, что на полу ковролин далеко не первой свежести, слабый напор воды в ванной (ходила мыться к нам на 1 этаж), но шикарный вид на парк и море! Утюг и фен можно брать на 1 этаже у дежурной,.так что с 8 этажа спускаться далеко, хоть и есть 2 лифта, но они по очереди регулярно ломались.

Питание: изначально у нас было заказано питание в кафе Зимнее, но из-за того что от 6 корпуса до него ходить далеко, высокие лестницы (у мамы больные ноги), нам опять же пошли навстречу и перевели всех на питание в ресторан Шелковый путь, он очень близко от 6 корпуса, доплатили всего по 600 руб.Что касается ресторана-большие, просторные, красиво оформленные залы, чисто, опрятно. Блюда диетические, все приготовлено на пару, ничего жаренного, жирного, острого! Мне еда показалась пресной, неаппетитной, зато после приема пищи нет чувства тяжести:). Ребенок часто отказывалась есть что дают, несмотря на полезность такой еды:). Все каши полужидкой консистенции и сладкие. Рыба минтай совершенно безвкусная, резиновая. А так еще подавали супы (из всех более менее солянка), тефтели, гуляш, шницель, котлеты, бифштекс с яйцом, на гарнир спагетти, овощное рагу, карт. пюре, карт. ломтиками. Из фруктов виноград, персики, сливы, яблоки (по качеству средние, чаще всего давали виноград, один раз персики были откровенно испорченные). Я с дочерью на таком питании за 2 недели заметно похудела, может еще из за жары есть не хотелось:)

Территория: большой парк, много скамеек где можно посидеть в тенечке, чистая, пруд с лебедями, фонтан.

Пляж: пляж большой, песочный, встречаются островки мелкой гальки, чистый. Вход в море достаточно пологий, глубина начинается примерно с 3 -4 метров. Все пляжи распределены между корпусами, лежаков хватало почти всегда ( только 1 раз за 2 недели пришлось расположиться на песочке). Вода в море чистая, хорошо видно дно даже на глубине, но для нас показалась прохладной (22-23 градуса), надо "привыкать" , многие заходили и не сразу опускались в воду, стояли раздумывая, дети конечно быстрее:) Из главных событий на пляже - 4 дня подряд в бухту заплывал дельфин! Подплывал близко к людям, особенно радовались дети. Медуз вначале было много, но через день они куда-то все исчезли, потом встречались редко.

Анимация: детская очень хорошая, программа расписана на весь день. Обычно с утра до обеда на пляже (аквагрим, зарядка, игры в песке), днем в бассейне ( водное поло и др. игры с мячом в воде) с 6 до 9 вечера игры на детской площадке, флешмобы, развлекательные тематические программы, конкурсы. В общем детям скучать не прийдется. Я смотря на них сама вспомнила забытые игры в которые мы тоже играли в детстве:)

Из больших преимуществ- на территории комплекса не разрешается курить, распивать спиртное. Лично мы за 2 недели ни разу не встретили в гостинице или на пляже нетрезвых людей.

Интернет: был вай фай в холле корпуса, но работал только первый день, потом он пропал, сказали, что идут ремонтные работы, так до конца отдыха его и не включили. В бизнес центре Шелковый путь (одно здание с рестораном, только отдельный вход) на 1 этаже за деньги есть доступ к стационарному компьютеру с выходом в интернет (мне нужно было отправить файл по почте, 5 руб минута).

Лечение: мы санаторное лечение не проходили. Обращались в лечебный корпус 1 раз - у ребенка заболел зуб, но детского стоматолога не оказалось, пришлось идти в город в платную клинику.

Экскурсии: с ребенком советую в парк львов Тайган, расстояние от Судака 60 км. Это большой контактный зоопарк, звери ухоженные, чистые. Особенно понравились обезьяны, жирафы, тигрята и львята. За 600 руб фото на ваш аппарат с львенком на руках, можно недолго с ними поиграть. Советую взять с собой корм для животных, на территоррии зоопарка корм доя животных очень дорогой (правда не знаю разрешат ли пронести, но сумки на входе никто не проверяет)

В общем отдых удался, плюсов гораздо больше, ребенок вообще уезжать не хотела!

Юлия оценила сервисы

Территория пляж персонал готовый всегда помочь детская анимация
Уборка номеров
Добавлено 28.08.19 18:35 (5 448 символов в тексте)

23:15 19.06.20

От аэропорта до отеля сколько ехали ? От отеля к морю как делеко? ( у мамы так же болят ноги ). Какой корпус порекомендуете?

09:07 20.06.20

От аэропорта до отеля расстояние примерно 80 км, мы брали такси, заплатили 3 тыс. На территории Ток близко к точке питания только корпус 6 - к ресторану шелковый путь, буквально 30 шагов, но опять же довольно высокая лестница при входе, они там везде). К морю корпус 6 расположен не очень близко, по жаре даже мы иногда уставали ходить... Самый близкий корпус к морю № 5 - прямо на набережной, но от него тогда к ресторану далековасто и балконов там нет... В общем конечно пожилым людям с больными ногами там сложно... Корпуса 5 и 6 эконом класса (средние)

Все отзывы Юлия (2)