Регистрация: 25.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
19.08.19 - 26.08.19

И я там был)

И я, перед тем как посетить отель Aqua Blu Resort, прочитал о нём много отзывов. Сейчас, имея полное право на свой собственный), я прокомментирую самые типичные из них. Это мнение только моё, никому его не навязываю и не пытаюсь никого обидеть и убедить. Допускаю, что где-то не прав.

(1). "По приезду, покупайте сим карты местного оператора прямо в аэропорту, так как wi-fi в отеле ужасный или его просто нет".

- Вай фай в отеле разный. Допустим, в 62(00)м корпусе его и правда не было. Во 22(00)м, куда получилось переехать - был и очень шустрый. Рестораны, около бассейнов - везде ловился. По поводу покупки симки в аэропорту. Тут уж решайте сами. Оформление местной водафоновской симки процесс небыстрый. А на семью - долгий. Плюс, постоять в очереди (а она была). Всё это время ваш трансфер вас ждёт. Они отмечают по списку. Полный автобус. Если вас это не смущает - вперед. Если да - от выхода с территории отеля повернуть налево, не переходя дороги пройти метров 100 и будет вам точка Vodafone Express с симками. Пакет 2.8 гиг + 100мин на местных абанентов - 7 usd. Обязателен паспорт.

(2) "Никогда и низачто не берите экскурсии у гидов, в городе в 3-5-7 раз дешевле"

- Про город не скажу. Возможно так и есть. Но, погружение с аквалангом у гида стоило 5 usd, а непосредственно на кораблике уже 10. Сама же эта поездка у гида стоила по 25usd со взрослого (с питанием и возможностью снорклинга на 3х остановках). Поездка в Сохо (кстати, советую) у гида стоила 10usd со взрослого, но в эту сумму входили купоны на напитки, мороженное, кальян и кино, включая дорогу. Дорога на такси взад-назад обойдётся вам минимум в 15. Можно взять такси на большую компанию - тогда профит. Но, учтите, в том райончике "усе дуже дорого", включая те же напитки, мороженное и кальян).

(3) "Отель полон "местных", которые нагло себя ведут и очень шумны"

- Да, их много. За моей памяти навскидку 3/4. Возможно, уже это значит, что отель не плох. Но не утверждаю. Может для них есть спец скидки). Неудобство они вызывали только в виде детей, которые огромными компаниями вслед за одним, прорывались на горки аквапарка. Такое бывало. Но не всегда. В остальном они не напрягали. Люди как люди. Шумнее "наших" и замужние женщины купаются в одежде. Но это их монастырь. Даже не знаю, что мне бы больше не понравилось - всегда трезвые но шумные "местные" или условный "тагил", тоже со своими, особенностями. Надеюсь, жители этого города на меня не обидятся, я же сказал "условный".).

(4) "Персонал невежлив, без доллара не пошевелят и пальцем, на территории грязно, номера убирают плохо"

- Средняя зарплата в Египте переваливает за 150usd (взял из интернетов). У обслуги (низкоквалифицированный труд) -она и того меньше. Уборщики в отеле и вовсе имеют её почти только с чаевых. Равно и официанты. Шарм - не Каир, и не село в пустыне. Очень дорогое место, где им тоже нужно прожить и скопить для передачи на родину (местных местных там почти нет). Так что доллар очень ускоряет процесс. Но они и так стараются, постоянно убирают территорию, да и номер нам в первый день без доллара прибрали (не было тогда единички на руках). А так - люди как люди. Разные. Часто улыбаются. ОЧЕНЬ любят детей. Ведь, почти каждый из них из многодетной семьи. Язык (!). Многие из обслуги говорят на русском. Пусть ломанном, но достаточном для понимания. Продавцы и таксисты, при мне, говорили все (!). Люди выучили сложнейший для них язык и это вызывает уважение.

(5) "Пляжжжжж..."

- Вызывает в комментариях почти единодушное " гроб, гроб, кладбище, всё плохо.." Во первых, территория около пляжа сейчас реконструируется, облагораживают сцену, делают бассейн, ещё чето там делают. Когда закончат, будет веселее. Уже есть душ, общепит со многими столиками, где можно взять напитки и снэки. Есть, также и цивильный туалет. Во вторых и далее - да там почти нет кораллов и немного рыб, зато живут ёжики и подход к морю узкий (метров 50-70 или типа того). Но песок. Но, можно заплывать и заныривать к "соседям". Там живности поболе. Но без фанатизма. Меня со второго заплыва охранник "старого" пляжа прогнал

— А помнишь, как ты меня гонял?

— Так я, это...

— Ну да. Работа такая А я всю жись тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст (с)

Другие люди говорили, не обращать внимания. Не знаю. Я законопослушный).

И наконец главное, по-моему. Плоский подход к пляжу. Никаких лестниц. Лестница и жара это плохо. А длинная - плохо очень. Для примера - поехали мы на соседний платный для нас пляж Фарша. За рыбами и кораллами. Такси - 2 долл. Длиннейшая лестница. Жара. В конце, нас встетил местый франт (стоял за стойкой пляж-бара) и начал троллить - вход 60 фунтов с чела. Мы - а доллары, а он - нет, мы принимаем только фунты, это Египет, а не Америка. Сама, мысль, чтобы ни с чем подняться назад вызывает ужас ( с нами 2 ребенка). Стоит, улыбается, наслаждается эффектом. Повозмущались, он получил свою порцию радости и так и быть, согласился на 3 долл с носа. Но это не всё. Другой чел показал нам, где мы должны лежать. Типа лучшие лежаки - за отелями. А нам - что осталось. Положил аккурат среди дымящих сигареты арабов, чи то египтян. Так что, мы, в основном, плавали - лежать было не комфортно. Рыбы, кораллы - с этим там всё было ок. И самое интересное. Туалет. Он на САМОМ верху. Вся лестница вверх. И он БИО. Со всеми вытекающим на жаре. Один на всех. Были ещё 2 кабинки под замками. На вопрос, как так - местный чел показал в сторону моря - решайте свои проблемы там. После этого ездили только на свой. Не так то он и плох. Особенно, если вспомнить некоторые пляжи Набка с прекрасными кораллами и изумительным разнообразием рыб - добираться до которых пол километра по понтону, а если нет - то вот вам глубина по колено и ниже. "Наш" же - чем то напоминает черноморский. Кстати - приезжайте пораньше - и вода будет попрозрачней. Правда, на эль Фанаре не были. Он, говорят лучший. Но за 6 с носа. Или 5. Разные данные.

И наконец, кто дочитал, ещё пара общих фраз. Огромная территория - поселение это лотерея, от выиграша в которой будет зависить ваше настроение на весь тур. Сначала нас поселили в 62(00)ку (над Итальянским рестом). Не понравилось. Номер большой, но неуютный, мрачный. Ремонт старый. Стенка душевой кабинки вываливается (держится на 1 шурупе и честном слове), сантехника старая-престарая, переключить душ-кран стоит мужских усилий. Шумный кондиционер плюс шумят кондишены с крыши соседнего здания, плюс ресторан под нами, суета. Кровать нормальная. На следующий день нам повезло подселиться к ближайшим родственникам, которым временно дали 2х комнатный номер в 22(00)ке. А благодаря гиду мы все остались там на постоянку. Михаил, спасибо. Номер шикарен. Там нравилось всё. И даже вид из окна на кусочек дороги не портил ничего. Всё равно дверь балкона всегда закрыта, на балконе, из-за жары не посидишь, а дорога так, мелочь). К корпусам "на любителя", я бы отнес 11(00) и 12(00) Там ресепшн, вечный колхоз, а по вечерам детская дискотека и шоу программа после неё. Очень громко, там никакая дверь не спасет. Кстати, привет тем, кто писал что анимации нет вообще. При нас было файер шоу, пенная вечеринка и эти самые шоу программы после 10 вечера. И на закуску - про еду. Мне всё нравилось, хотя многим, судя по отзывам - нет. Оливки и фета со свежими овощами анлимитед на завтрак - это незабываемо и полезно. Обед и ужин тоже не подкачали. Это, по моему, скромному мнению. Но, тремя китами питания для большинства местных и неместных были - макароны, пицца и картошка фри. Часто, они находились в чьей-то тарелке одновременно. И только за ними выстраивались очереди. На сон грядущий этот же народ любил шашлык и кебаб. Про аквапарк тут писали-переписали, могу подтвердить. Все гуд. Детям понравилось. В соседней пятерке (куда гости из Аква Блю ходят свободно) горки намного круче (это и в прямом и переносном смысле слова)). Но, когда мы были там - очереди были огромные. В одной стояли 45 мин. Так что одного раза и трех горок для нас там хватило. На "базе" с очередями нормально - было макс 5 минут. Очень помогал Детский клуб в корпусе. Оставляли на какие-то часы своё чадо там - все под контролем, русскоязычные девушки-аниматорши бдят. На этом всё. Если, вдруг у кого-то возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.

Старый пляж. Осыпь камней. Это не единственная, есть еще.

Территория аквапарк отношение персонала
Не весь номерной фонд обновлен. Пляж но это не точно..
Добавлено 30.08.19 21:01 (8 390 символов в тексте)

11:21 31.08.19

Уважаемая Chesy! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

16:42 03.09.19

Я правильно поняла , что старый пляж на откроют? А на новом будет бассейн и сцена?

17:34 03.09.19

Тут я могу только предполагать. Гид сказал, что его закрыли из-за осыпи камней. Когда я там был, в нескольких местах такое видел. Громадные камни, кстати, но так что-бы до пляжа - то ни один не докатился. Пока. При мне какой-то тракторец там ездил, что-то сгребал. Бассейн и сцена на новом - да, практически они там уже есть. Судя по рекламе - там пдедполагают проводить пляжные вечеринки.

23:55 09.09.19

Как приятно читать адекватный отзыв! Тоже поражало "отсутствие" анимации и нормальной еды в других отзывах. Про экскурсии для меня было полезным: значит,не все так однозначно и надо узнавать и сравнивать. Привет из Беларуси!

09:31 21.09.19

Здравствуйте!Подскажите очень важно и нужно побыстрее узнать,пляж мелкий,с камнями??нужна спецобувь?

15:19 21.09.19

Вход в воду пологий.Метров через 20 или около того уже глубина. Есть и камни, но есть и чисто песчаный заход.(справа). В обуви можно не осторожничать, хотя, если аккуратно, можно и беж неё.

08:35 24.09.19

Спасибо большое!Благодаря вашей помощи,добрые люди,купили тур в этот отель,вернее поменяли другой отель на этот

14:18 26.09.19

А на старый пляж пропускают как раньше ? Через закрытый отельи Лифт ? Или лифт не работает и только по крутым ступенькам?

16:47 26.09.19

На старый пляж спокойно можно пройти с нового. Метров 200 по бережку. Мы были в Августе, тогда там было пару охранников и они лениво с него "гоняли". Из воды тоже. Сейчас - не знаю. Где-то читал, что цена вопроса - доллар, но это не моя информация.

Все отзывы Chesy (1)