Регистрация: 12.08.19
августе 2019
04.08.19 - 14.08.19

3.3

Ожидания не оправдались

В Египте не первый раз и всегда берём разные отели, сравнить есть с чем.

Начну с заселения.

Приехали в отель в 8 утра, сразу покушали и было все хорошо до предложения оплатить 100$ за вид на море. Отказались от этого предложения, на что сразу поменялась риторика и на ресепшене грубо сказали, что надо ждать 15.00 для заселения. Не сильно расстроились и ушли на море... В итоге дали номер с видом на ресепшен и с отдельными кроватями, хотя в договоре указана двухспальная. Пошли разбираться и узнали, что возможно нам поменяют номер завтра. Номер нам поменяли, но вид оставили.

Познакомились с парой, которой так же дали номер с раздельными кроватями. Кровати сдвинули и сказали, что в отеле номеров с двухспальными кроватями не существует вообще. Как бы отель входит в топ 3 по Шарм-Эль-Шейху...

Добавлю что номера, для Египта, нормальные. Но подушки просто отвратительные - маленькие и жёсткие (на любителя).

Расположение.

Отель большой и имеет характерное расположение. От ресепшена до моря идти далеко, но есть автобусы, которые раз в 10-15 минут ходят на море и обратно. Только по жаре сильно не дождешься, а с расписанием рейсы не всегда совпадают. В отеле лежал и думал что хуже: ждать автобус по жаре или идти на пляж по жаре.

Пляж. Море.

Пляж большой и лежаков хватает. По всей длине пляжа ограждение метра 2-3 и для детей отличное место плескаться. Для тех, кто прилетел наслаждаться подводным миром Красного моря есть один понтон и один пирс. На них буйками ограждены "загончики" 25х10 метров. Мы плавали и за ними, но корралл бедный и рыбы мало. Из всех отелей где были (8шт.) - это худшее дно. Добавлю, что во время прилива идёт волна, которая мешает нормально плавать и прибивает мусор к берегу. Как следствие во время прилива все на бассейнах (так попало что это было до обеда), после обеда все в море, куча людей на маленькой площади. Пока моя жена плавала в маске, с понтона ей прыгнул на голову ребенок...

Бассейны.

Так как вышло, что в отеле много арабов, а вы знаете сколько у них детей и как они себя ведут. Крик, шум, блювота в бассейне (и такое было). Есть один бассейн без детей, но это арабам все равно на правила поведения, по этому бассейн "без детей" часто с детьми. Хотя персонал прогоняет посетителей с детьми. Персонал, который не на ресепшене вообще порадовал, молодцы! Так же по ночам постоянные крики на арабском по всему отелю. Хорошо, что на мои замечания реагировали адекватно. А вот когда звонил на ресепшене с жалобами на шум после двух ночи реакции не было от слова вообще.

Из-за грязной воды в бассейне (там где встретили пятно блювоты) на 4-й день получил отит и сижу на антибиотиках и обезболивающих.

Так же встретили несколько людей с отравлением, один человек был аниматором в отеле. Коллективно решили, что причина либо в водопроводной воде (ее не пили), либо в рыбе на гриле.

Реально не пойму с чего этот отель получает высокие отзывы?

Wi-Fi по всему отелю персонал кроме ресепшена еда
море грязный бассейн ресепшен
Добавлено 30.08.19 22:38 (2 920 символов в тексте)

15:57 31.08.19

здравствуйте,а какой отель вам больше понравился где вы были?

17:48 01.09.19

Concorde норм, а Novotel отлично, только первая линия))

21:27 04.09.19

Простите, но меня смутил пункт , что "в договоре было прописано, что должна быть кровать двуспальная одна". Может быть, было написано просто DВL ROOM? Ни один вменяяемый турагент не возьмет на себя такое 100% обязательство по 100% гарантии именно двуспальной кровати в номере, а не двух раздельных. Есть отели в Египте, где действительно нет кроватей FRENCH BED, и при необходимости он и просто сдвигаются. В отеле существует доплата за вид на море официально.

11:21 07.09.19

Я как то этот Отель хотела через сайт занимающийся продажей отелей забронировать. У них тоже прям в ценах была разбивка по кроватям)). Один и тот же номер с двуспальной кроватью стоил дороже, чем с двумя полуторками. Уточняла потом в отеле есть ли реально разбивка по кроватям, конечно ее не оказалось))). Возможно и тут автору также наобещали).

13:38 07.09.19

Добрый день! Я турагент. Султан Гарденс - любимчик наших туристов. Сама с мужем в прошлом году отдыхала здесь. Все великолепно. Даже мои туристы, которые любят сервис Риксосов, были очень довольны именно питанием и сервисом! Возможно у автора отзыва отдых не заладился из-за совокупности каких-то еще факторов. Может попали в такой период, когда было много шумных местных. Я наоборот отметила для себя, что местные вели себя уж очень прилично. Нравится еще и то, что персонал отзывчивый: полотенца меняют, поздравляют туристов с ДР, годовщинами, и даже готовы делать бесплатный апгрейд (по возможности конечно). Но вот отмеченные выше в комментах Конкорд и Новотел и рядом не стояли с Султаном! О чем вы говорите - там все намного проще и скромнее. О цены у них явно не соответствуют зачастую.

11:28 10.09.19

По поводу того, что Султан входит в топ 3 лучших отелей Шарм-Эль-Шейха, это преувеличение. Видел обзор на ютубе от одного из туроператоров, там представили этот отель на 7 позиции в топ 10 лучших отелей Шарм-Эль-Шейха. Вот это ближе к истине. Кстати, ни Конкорда, ни Новотела в этом списке нет. Были 4 года назад в Конкорде, а последние два года в Султане. По сравнению с Султаном Конкорд, на мой взгляд, выигрывает только рифом и холлом, где располагается рецепшен, во всем остальном он и рядом не стоял. Но это сугубо мое личное мнение, можете не соглашаться.

14:50 20.09.19

мы были в сентябре и местных было не много. Ну по крайней мере они не шумели и дети не бегали. А вот наши "соотечественники" порой вели себя крайне отвратительно.

14:36 28.01.20

Новотель с отвратительными отзывами - читайте! В Конкорде тоже ничего хорошего,кроме цены! Не верю!

15:59 28.01.20

Прошло пол года с нашей поездки и наши знакомые поехали в Султан насладиться отдыхом.
Мы, конечно, им рассказывали о наших злоключениях в этом отеле, но турагент убедил.
Ребята через 2 дня получили отравление. Большая часть отдыха в номере или у бассейна. Волна не дала нормально поплавать в море. Практически все было как у нас. В пост не указал еще всякие мелочи (отрицательные), но знакомые ощутили по полной. Не так часто, находясь на отдыхе, считаешь дни, когда это закончится.

Мнение субъективное и это первый мой пост и возможно последний. Я просто решил предупредить людей.

Повторюсь: отель не оправдывает ожидания, которые формируются от благостных отзывов и от рекомендаций турагента

Читать полностью на TopHotels

11:05 16.02.20

Здравствуйте! Если сравнивать с Барон Резорт(дороже) и Гранд Рехана(дешевле) - Султан намного лучше и комфортнее! Мира!

Все отзывы Vitalii (1)