Регистрация: 02.09.19
августе 2019
23.08.19 - 01.09.19

1.7

отдых не в радость

Отдыхали в отеле в конце августа. В самом начале в нашей вилле сломалась канализация, работники отеля за день не сумели починить ее и ушли, сказав, что будут делать завтра и оставив нас наедине с вонью и грязью в ванной и невозможностью пользоваться душем и туалетом. На ресепшен меня встретили с улыбкой: "это не наша проблема, если хотите поменять номер - сделайте доплату". Я объяснил, что это проблема отеля, но управляющий перешел на турецкий язык и мое общение свелось к передаче слов через девушку с guest relations. Переезжать в основное здание с вечными очередями у лифтов, да еще и с доплатой совсем не хотелось. Пришлось наглухо закрыть дверь в ванную и ночевать без удобств. При этом даже извинений со стороны отеля не было! На этом разочарования не закончились: кухня ресторана готовит однообразную и невкусную еду, ребенок и жена половину отпуска мучались с проблемами пищеварения. Я знаю как турки могут качественно и разнообразно готовить мясо, но тут... во первых, возле блюд нет табличек с названием, а местный персонал все называет "meat", во-вторых, за 10 дней индейка была всего два раза, ягненок - один, все остальное время - пережаренные кефте и митболы. Разнообразие было только в степени обжарки и количестве перца. После того как я написал претензию и обратился к шефу иногда стали появляться отваренные овощи и курица. Отдельно хочется сказать о сладком меню: если вы хотите попробовать разнообразную пахлаву - то это не здесь:( Кремовые, одинаковые пирожные... Ну и внимательно надо выбирать тарелки и приборы, чтобы не взять грязные(фу!) Отель находится на большом холме и если захочется выйти до магазина или нормально перекусить, то придется потратить прилично времени(мин. 40 мин) чтобы добраться до центра Аланьи. Такси в один конец у меня выходило в среднем по 100 лир. Расписание шаттлов в город или на пляж очень неудобное, шаттлы переполнены, часто приходилось стоять в нем. В воскресенье в отеле почти ничего не работает(у аниматоров выходной). Аквапарк работает с 10 до 17 с большим перерывом на обед, не все горки работают. Но есть и хорошие моменты: спортзал(когда не закрыт), выезд для игры в футбол на натуральном газоне в соседний комплекс(вторник и четверг), некоторые сотрудники отеля дружелюбны, аквапарк на территории(пусть и небольшой), приличное качество мороженого и соков на территории и конечно море!

Dmitry оценил сервисы

спортзал(когда не закрыт) выезд для игры в футбол на натуральном газоне в соседний комплекс(вторник и четверг) некоторые сотрудники отеля дружелюбны аквапарк на территории(пусть и небольшой) приличное качество мороженого и соков на территории и конечно море
удаленность расположение грязь на территории и в бассейнах грубое отношение сотрудников ресепшен качество и разнообазие еды в ресторане мойка тарелок и столовых приборов по воскресеньям почти ничего не работает а аквапарк переполнен
Добавлено 02.09.19 10:38 (2 370 символов в тексте)

17:26 10.09.19

Дмитрий, а сколько вашим детям? Что не понравилось в сервисе для детей?

23:35 20.09.19

Вера, мы были в июле, для детей отлично. Питание - проблем не было ттт. Разнообразно, что-нибудь обязательно найдётся. Аниматоры занимаются с детьми отлично! Дети от них не отходят, сколько видел - сплошные "обнимашки". Тематические дни, минидиско, раскрашивание футболок, готовка печенья.... Аквапарк - нормально, очередей минимум, иногда надо надувные круги подождать, но недолго, а остальное норм! Напишу чуть позже отзыв. Виллы могут быть подуставшими, возможно, это повлияло на общий настрой Дмитрия.

Все отзывы Dmitry (2)