Регистрация: 31.07.19
августе 2019
23.08.19 - 02.09.19

Рекомендую при условии размещения в тихом номере

Ездила с подростком 13 лет в августе 2019 года. На ресепшене сразу положила 20 долларов, чтобы получить более тихий номер. Разместили в номере 1514 - просторный двухкомнантый номер в самом главном корпусе на 3 этаже. Месторасположение очень удобное, не приходилось ходить туда-сюда по медине через толпы торговцев) Единственное, шумная местная музыка от расположенного под окнами номера кафе гремела до 1 часа ночи. Мы старались гулять до этого времени, чтобы уснуть в тишине. Поменять сразу номер нам не смогли ввиду загруженности отеля. А потом я уже сама и не захотела - номер был очень удобный.

На месте познакомились с ребятами из Москвы, так им за 50 долларов предоставили самый тихий номер возле маленького бассейна. Так что предполагаю, что если дать побольше, то сразу есть возможность получить комфортный и тихий номер.

Питание достаточно разнообразное. Особенно на фоне тех отелей, где нас кормили, когда мы были в двухдневной экскурсии по Сахаре (очень скудно и невкусно). Экскурсия - шикарная! Рекомендую однозначно! В нашем отеле один раз давали креветок, жаренных в чесночном соусе, и один раз мидий (мы были 11 дней в отеле). Пиво наливают неплохое, также в свободном доступе красное и белое тунисское вино. Его цену мы видели в Женераль (государственный маркет, имеющий лицензию на продажу алкоголя), стоило оно что-то в районе 6-8 динар. Наряду с бесплатными коктейлями (самые дешевые ингредиенты - не советую), продаются коктейли из более дорогого сырья, но цены достаточно высоки. Так что мы предпочли обходиться пивом, вином и кубалибри) Отмечу, что фанта, кола и спрайт были из бутылок, что порадовало - один раз в Греции мы попали на порошковые - это было ужасно.

Персонал очень приветливый, хамства я не увидела. Активные и веселые аниматоры устраивали вечерние шоу, водное поло, аквааэробику, зарядку на пляже, волейбол. Если будете активно во всем участвовать, то скучно точно не будет. Два дня застали дождь, анимацию перенесли вниз в ресторан - но там абсолютно нечем дышать, поэтому мы так и ушли. Можно самим посидеть в кальянной, коих множество на территории отеля, вполне себе приятные места. Вообщем, есть чем заняться)

Кроме того, бесплатно можно ходить в аквапарк и картаж парк, что тоже приятный бонус.

Море после шторма было очень грязное - водоросли, пакеты. Как только шторм закончился спустя несколько дней, оно сразу стало прозрачным и чистым. Медуз нет. Хотя на обратном пути люди жаловались, что в Суссе их всех перекусали. Поэтому Сусс не рекомендую.

Еще одно преимущество Хаммамета - расположение в центре курорта, рядом супермаркеты - Джойс, Коста Молл, а также дешевизна.

И все-таки Африка очень грязная, сердце разрывается глядя на то, в какой помойке живут люди. Убирают только туристическую зону.

Отмечу отсутствие воровства. Сейф не брали и ничего из номера не пропало. Хотя ребята из отеля в Суссе жаловались, что у их соседки своровали итальянские туфли из номера, и даже скандал не помог их найти.

Не знаю, захочу ли вернуться. Если только исходя из финансовых соображений)

В общем отель вполне себе достойный за эти деньги: услужливый и улыбчивый персонал, активные аниматоры, невысокие цены, красивое (когда чистое) море, белый песок, неплохое вино, много развлечений.

Наталья оценила сервисы

Удобство расположения

Услужливый и улыбчивый персонал активные аниматоры невысокие цены красивое (когда чистое море) белый песок неплохое вино аквапарк парк развлечений много других увеселительных заведений прямо на территории отеля.Читать полностью на https://tophotels.ru/hotel/al17231/reviews/add отсутствие воровства хороший вайфай в номере
Шум мало морепродуктов
Добавлено 05.09.19 09:34 (3 239 символов в тексте)

17:31 16.02.20

Есть ли в отеле дискотеки, вход платный? Лежаки в аквапарке платные?

Все отзывы Наталья (1)