Регистрация: 06.09.19
августе 2019
25.08.19 - 04.09.19

Отдыхали парой с 25.08 по 4.09 Прилетели мы рано в Анталию...

Отдыхали парой с 25.08 по 4.09

Прилетели мы рано в Анталию около 5 часов утра, там нас встретил трансфер и отвёз собственно до Канаклы, доехали мы где-то за 2 часа плюс ещё была остановка на 20 минут( не знаю кто тут пишет по 3-4 часа что ехать, мы ехали ну максимум 2,5 часа и то, потому что отель последний из всех, пока всех развезут, но может быть это нам ещё повезло потому что было утро и светофоры не работали)

Приехали в отель около 8 было рано утром, сначала нас встретил турок начал говорит, что заселение в 14 либо давайте 20 долларов, мы сказали что подумаем, потом подошла Азиза все объяснила, сказала что добрая утром и заселит нас за 10, в итоге мы отдали 10 долларов за заселение и ещё 30 долларов за сейф на 10 дней.

Пока она все заполняла отправила нас на завтрак.

Номер. Номер объективно не Новый , у нас был в корпусе А, с выходом на школу, так в принципе старая только сантехника, все остальное хорошее,

Убрались каждый день, воду тоже давали каждый день.

В номере и на всей территории есть вай-фай скорость хорошая, все Грузит быстро, даже нам удалось застать на несколько дней бесплатный вай-фай на пляже, но потом его отключили и сделали платным.

Питание. Питание не скажу что прям очень большой выбор, но из того что есть все очень вкусно и разнообразно,голодными точно не останетесь, единственное что повторялось это завтраки, а ужины и обеды никогда не повторялись, есть все и мясо, курица, фрукты, сладкое, все было свежее, у нас славу богу никаких отравлений не было, единственное, что советую это брать одноразовые или стеклянные стаканы, а то многоразовые пластиковые они плохо моют.

Так же помимо главного ресторана можно обедать на пляже, там накрывают в 12:00 дня вполне хватает, там половина того же, что и в отеле.

Где-то с 3 до 5 за баром у главного бассейна можно поесть бургеры и вкусное мороженое.

Алкоголь местный вино, пиво, делают в баре коктейли из джина, виски, ликера. Пиво и вино конечно странное, один день вкусное, на другой пить не возможно.

Пляж. До пляжа идти пешком минут 5-8, каждый час ходит автобус до пляжа и с пляжа до отеля. От отеля идет сразу подземный переход к морю.

Нас дорога эта никак не смущала, прогуливались после сытных обедов и завтраков.

Лежаков всегда хватало, пляжные полотенца дают одно на весь отдых. Нам повезло что мы успели застать спокойное море дней 5, потом был всегда шторм и волны, но нам это не помешало, а только было круто прокататься на волнах

Вход в море галька, да в море есть камни, мы это знали и были предупреждены, но они вообще никак не мешают купаться, просто плаваете опускает ногу и понимайте либо вы стоите на дне либо на камне, вот и все

Главное не нырять и все, а так эти камни все видно, потому что вода прозрачная.

Так же есть бассейн на пляже с лежаками.

А в самом отеле есть ещё 2 бассейна: главный, где купаются взрослые и дети и релакс бассейн, куда не пускают детей до 16 лет, там спокойно и нет музыки.

Анимация. По этому поводу сказать особо нечего, потому что мы всегда были на море, так что есть она днём у бассейна или нет, не знаем. Но по вечерам около 9 возле сцены было пару раз караоке, бинго и приезжала группа пела песни.

Экскурсии. Мы ездили от туроператора санмар. Тут в Турции он представлен корал тревел. С отельным гидом встретились на следущий день после приезда. Она предложила несколько экскурсии, в итоге мы выбрали хаммам. Очень разочаровала эта экскурсия, просто мой совет не берите, не тратье время и деньги, отдали 40 долларов за двоих, наобещали всего и пилинг, баня, массаж, пенная терапия, а по итогу это просто ужас, у них очень большой поток народу и до главного: массажа и пилинга мы шли 3 часа, они придумали сеннотерапию, просто поставили сено и мы его нюхали, придумали комнату дождя, где был встроен душ и поливал нас сверху простой водой,сидели в каких-то комнатах переходя из одной в другую, просто ожидая пока освободятся массажисты, а сам массаж вместо заявленных 40 минут был 15 минут, а в конце ещё и пригласили русского специалиста, который стал разводить на деньги, сказав что вот проблема со спиной и если заплатить сейчас 40 долларов плюсом, то они сделают какую-то программу, которая излечит проблемы со спиной навсегда. Плюсом из-за того что большой поток народу все грязно, везде вода, ничего не моется, запомните этот комплекс АКВА СИТИ и никогда не ходите туда!!

Если вы берёте экскурсии на улице, то тоже уточняйте в какой комплекс везут, если туда, то сразу отказывайтесь.

Рядом с отелем , при выходе с подземного перехода, пройти чуть-чуть направо есть экскурсии кандемир тур- туристическое агентство, желтые такие баннеры.

После хаммама решили не связываться с туроператором да и плюс тут у ромы ещё и дешевле все в 2 раза, хотя возят в те же места.

У него брали Тур на джипах вечерний -это обзорная по Аланьи и квадро сафари.

Так обе экскурсии понравились, все лучше, чем просто сидеть в отеле. Так на сафари и экстрим был. Если едете на квадроциклах, то берите свои банданы, очки и косынки под шлемы, а то они грязные. Если нету Бандан и очков они начинают разводить и говорить, что без них нельзя и надо обязательно купить у них. И ещё надеваете одежду, которую не жалко и обувь, которую легко мыть, потому что все будете пыльные и грязные.

Шоппинг. Рядом с отелем в 15 минутах ходьбы есть тайм центр это торговый центр, где можно купить одежду разных брендов и популярный LC WAKIKI и их местный бренд DE FACTO. Цены с нашим вайкики дешевле в два раза, сравнили на свитерах, которые покупаем дома.

Так же есть тут гипермаркет мигрос, где мы меняли деньги.

У них выгодный курс 1 доллар= 5,8 лир

Хотя везде в размениках занижают.

Там и по 5 и 5.5 есть.

Просто покупаете хоть что и говорите, что сдачу в лирах, Правда они могут говорить, что надо накупить на 25 лир, но у нас и просто прокатило купив колу за 4.5 лир.

Так же видели в магазине LTB в Аланьи, что тоже так сдают лирами и курс у них выше 5,85.

Ездили на автобусе в Аланию прям от отеля есть остановка от неё идёт автобус номер 50. Проезд стоит 5 лир либо 1 доллар на одного. Доезжаете до конечной и там куча разных магазинах: Mavi, LTB, ambar, Collins, us polo.

Мы ещё попали в распродажи, так что вещи вышли на рубли совсем не дорого.

Так же каждую среду в Конаклы приезжает рынок, где можно купить сувениры, сладости, полотенца, мы платили все в лирах, в доллар курс не выгодный, только торгуйтесь.

Те же самые приправы набор большой мы взяли на рынке за 35 лир, а в магазине в тайм центре стоят 85 лир. Так что советую сходить посмотреть.

Так отель твёрдая четвёрка, все понравилось и хорошее расположение почти в центре конаклов, и до моря близко и вечером есть куда сходить прогуляться.

В общем, мы нисколько не пожалели, что выбрали этот отель.

Расположение питание быстрый WiFi
Не сильно новые номера( и то может быть это я привереда)
Добавлено 06.09.19 10:39 (6 693 символов в тексте)

08:26 25.09.19

По еде с детками хорошо!??

12:47 30.09.19

Мы были без детей, и что предпочитают ваши дети и их возраст, я не знаю, поэтому не могу ответить)
Но в отели были дети, как дошколята так и школьники

14:50 26.09.19

Кстати при отеле прекрасный хамам, сам отель категорически не понравился. А вот хамам хороший.
В этом году отдыхала в другом отеле от анекса, тоже поехала в хамам от туроператора -это просто ужас!

15:23 02.10.19

А почему отель не понравился категорически?

12:42 30.09.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из каких стран контингент отдыхающих туристов ? спасибо

12:44 30.09.19

В основном Германия, также США и Франция. Русских не особо много, но тоже есть