Регистрация: 28.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
21.08.19 - 31.08.19

Отличный отель для семейного отдыха

Всем доброго времени суток!

Выбирала отель для отдыха с детьми преимущественно по отзывам. И,надо сказать, не ошиблась с выбором.

Для меня была важна близость отеля к аэропорту Анталия. При бронировании тура заказали индивидуальный трансфер, поскольку после перелета хотелось побыстрее попасть в отель, а не объезжать все попутные отели, развозя всех туристов, тем более с нами был малыш до 2х лет. Поэтому наша дорога от аэропорта до отеля заняла около 40 минут.

Заселение.

В отель мы приехали еще до 9 утра, заполнили документы, получили свои красные привилегированные браслеты (спасибо за сопроводительное письмо, Tophotels!), оставили чемоданы у стойки на ресепшн и отправились на завтрак.

Во время регистрации спросили девушку, есть ли возможность заселиться в номер до обычных 14.00, т.к. у нас был ночной перелет и малыш может захотеть спать пораньше. Нам сказали подойти после 11.30, возможно, уже будут готовы некоторые номера.

К нашей радости, действительно, часть номеров к обозначенному времени уже была готова к заселению. Любезная девушка София с ресепшн даже предложила нам на выбор посмотреть несколько вариантов размещения из нашей категории номеров и посоветовала виллу номер 12. Портье проводил нас. Расположение и номер нас устроило. Мы вернулись на стойку ресепшн и сразу получили карточки от номера.

Софии большое спасибо за отзывчивость и любезность!

Номер.

Номер у нас был Villa family room. В номере большая двуспальная кровать и односпальная кровать у окна. По нашей просьбе горничная принесла еще кроватку для малыша. Уборка в номере была ежедневно, как и смена полотенец и пополнение минибара безалкогольными напитками. Оставляли доллар горничной.

Питание.

Завтракали и ужинали мы обычно в своем ресторане Максимус лаундж, а обедали в основном ресторане. Не знаю, кто в отеле голодал, кому чего не хватало в плане еды. Как по мне, то после проживания в этом отеле привозишь домой не только приятные воспоминания, но и пару-тройку лишних кг)))

Были в нескольких отелях уровня 5* в течение нескольких лет. Но Cesars Temple в плане еды выделяется для меня количеством и разнообразием именно мясного ассортимента блюд. Тут не только привычная курица и индейка во всех вариациях, но и баранина и говядина.

Кстати сказать, везли с собой в багаже баночки для младшего ребенка, на случай если будет нечем кормить. Так все баночки и вернулись домой в полном составе. Всегда находила, чем покормить младшего. Утром ел молочную кашу (была овсяная, рисовая и манная), оладушки и печенье. В обед давала куриный суп, картофельное пюре или отварной рис с каким-нибудь тушеным мясом и овощами. Вечером уплетал макароны, курицу или рыбку на пару. Единственное, что пригодилось из привезенного из России, так это детские соки. В минибар ежедневно клали детские пакетированные соки, но в составе были искусственные подсластители и прочая фигня, поэтому их выпивала старшая дочь.

Вообще весь отпуск боялась, как бы дети не подхватили какой-нибудь вирус или просто от кондиционеров не простыли и не заболели. Старшая в каждую поездку умудрялась "развести" родителей на 30 долларов франшизы по стоаховке при обращении к доктору. Но тьфу-тьфу-тьфу в этот раз нас эта напасть миновала и дети весь отпуск провели без эксцессов. И наша вместительная аптечка на пол-чемодана, практически осталась нераспакованной.

Хотя, надо сказать, что при нас многие детишки в отеле начинали температурить и была тошнота с рвотой и прочими "прелестями". То ли перегев на солнце так сказывался, то ли воды нахлебались в море или бассейне, то ли ротавирус все-таки... на территории отеля очень часто встречались дезинфекторы со спиртом. Не ленитесь протирать руки себе и детям!

Территория отеля.

У Cesars Temple довольно большая и красивая территория. Это как раз было для меня еще одним немаловажным критерием выбора данного отеля, т.к. большую часть отдыха приходится проводить именно на территории отеля.

На территории расположены несколько баров, где можно взять воду и другие напитки, а также снэки в течение дня.

Бассейны.

Главный бассейн глубиной 165 см посетить ни разу не пришлось (возле него практически всегда были заняты лежаки), поэтому в основном купались в море с утра (пока оно более чистое и спокойное, т.к. после обеда частенько были сильные волны и вода становилась грязной из-за взвесей песка и водорослей), а после обеда шли к бассейну с водными горками. Там всегда находились свободные шезлонги. Но и плескающихся детей тоже было больше, т.к. для них подходящая глубина (140 см).

Анимация детская.

Дочка (9 лет) ходила в мини-клуб Wonderland. Надо сказать, это целый детский городок со своим бассейном, кинозалом, игровым лабиринтом, игровыми автоматами и амфитеатром. Даже есть домик-спаленка с детскими кроватками для дневного сна самых маленьких посетителей. Аниматоры в течение дня с детьми рисуют и делают различные поделки, проводят конкурсы, спортивные состязания и турниры. За время нашего отдыха был пиратский день и день индейцев. Детям делали соответствующий аквагрим, повязывали банданы (или мастерили индейские головные уборы) и они всей оравой под предводительством аниматоров искали на территории клад. По вечерам в детском амфитеатре проводилось мини-диско, а после него в кинозале под открытым небом демонстрировали какой-нибудь полнометражный мульт. В общем, детям в Cesars Temple есть чем заняться.

Анимация взрослая.

Для взрослых - традиционная дневная анимация: бочча, дартс, пляжный волейбол, водная аэробика, йога, стрельба из лука и из винтовки и прочее. Поскольку с нами был требующий постоянного внимагия малыш, оценить все прелести анимации в полной мере мы не могли. Поэтому оценивать данный параметр не буду.

Вечерняя анимация была представлена ежевечерними выступлениями приглашенных артистов. Были и традиционные турецкие танцы и монгольские циркачи. В целом, думаю, неплохо организована анимация.

Пляж.

Наши красные браслеты давали нам привилегию посещать VIP-пляж с беседками. Но мы туда ходили всего один раз. Были большие волны, а дно там с огромными камнями. Поэтому купаться там не очень комфортно.

Во время нашего отдыха отель был заполнен туристами полностью, в основном наши соотечественники. Но место на пляже всегда можно было найти. Беседки, конечно, занимали, наверное, часов с 5-ти утра. Но лежаков свободных всегда хватало. Особенно после обеда, когда все расходились после утреннего купания-загорания.

Море.

В Белеке с его песчаными пляжами мы были впервые.

До этого отдыхали всегда в Кемере или в Аланье, где песчано-галечные пляжи.

В это раз выбрали Белек в том числе и из-за песчаного пляжа и удобного заходав море, т.к., повторюсь, с нами был малыш (1,7 г.).

Ну,наверное, больше все-таки песчаные пляжи не будем ставить в приоритет, поскольку по чистоте моря Белек явно проигрывает тому же Кемеру. Бывали дни, когда море прилично штормило, волны поднимали песчаные вихри, вода становилась ужасно мутной. Вместе с тем в воде плавали всевозможные водоросли и прочий морской мусор, из-за чего купаться в нем совсем не хотелось. Приходилось перебираться к бассейну.

Когда же море было относительно спокойным, водичка была вполне комфортной для купания по температуре и чистоте.

Персонал в отеле.

Как я уже писала, на ресепшн работают довольно приветливые и отзывчивые девушки и молодые люди. В ресторанах большинство официантов очень расторопны, проворны и услужливы. Малышей особенно жалуют. Мне всегда помогали с детским стульчиком для кормления малыша (крышку-столик бывало непросто снять, чтобы усадить ребенка).

Горничная у нас была русскоговорящая девушка из среднеазиатских стран. Старалась убирать номер хорошо.

Весь персонал неплохо вышколен, бармены тоже очень расторопны.

А-ля карт рестораны.

Согласно действующей концепции проживания, гости могут 1 раз за весь отдых бесплатно сходить по предварительной записи в один их а-ля карт ресторанов на выбор (турецкий, рыбный, мексиканский). Запись происходит на ресепшн (рядом с камерой хранения). Мы записывалисьдалеко не в первый день своего отдыха. Поэтому нам достался мексиканский ресторан в последний вечер перед днем нашего отъезда. При записи полагается сразу отпределиться с меню ужина.

За мексиканский антураж в ресторане отвечают произрастающие снаружи гигантские кактусы, разложенные у столов сомбреро и разноцветно-полосатые пончо. В принципе достаточно колоритно для симпатичных фото на фоне заходящего солнца.

По меню при резервации мы выбрали морепродукты, детям шницели.

По правде сказать, еда нам не понравилась от слова "вообще": ни закуски, ни основное блюдо (нечто из кальмаров, мидий и т.п. на шипящей раскаленной сковороде), ни десерт с фруктами.

Неизменно хорошим было обслуживание любезного менеджера и услужливость официантов.

Так что если вам не удалось записаться в мексиканский ресторан отеля, то, кроме ярких фото в колоритных народных костюмах, вы ничего не упустите.

Сам ужин в основном ресторане гораздо более вкусный.

Резюмируя всё вышесказанное, повторю ни единожды уже высказанное мнение о том, что кто с каким настроем едет на отдых, тот это и получает.

Недочеты можно найти где угодно, и негативные моменты тоже если кто специально ищет, то он их обязательно найдет.

Мы ехали с позитивным настроем на отдых. Отель и туроператор (Пегас) нас не подвели. Вылеты и трансферы были точно по времени, отель тоже полностью оправдал возложенные на него ожидания.

Так что мой отзыв об отеле адресован скорее тем, кто ищет хороший отель для семейного отдыха с детьми, недалеко от аэропорта, с большой, красивой и ухоженной территорией, шведским столом с неплохим выбором мясных блюд, хорошей детской анимацией, хорошим пляжем и приветливым персоналом.😊

Все, кто ищет в отелях и в отдыхе вцелом какие бы то ни было недостатки, пусть поищут отзыв таких же придир😆

Всем желаю отличного отдыха!

Aleksandrinika оценил сервисы

Близость к аэропорту большая красивая ухоженная территория достойный выбор мясных блюд в меню ресторанов вкуснейшие круассаны на завтрак большой песчаный пляж большой детский городок
Некоторые шезлонги на основном пляже уже пора отправить "на пенсию" wi-fi соединение нестабильное и неповсеместное (на пляже и на удалении от основного здания неуверенное соединение) бармены смешивают разочаровывающий мохито
Добавлено 06.09.19 17:20 (9 783 символов в тексте)
Все отзывы Aleksandrinika (2)