Регистрация: 06.09.19
августе 2019
27.08.19 - 05.09.19

2.3

На словах Лев Толстой, а на деле...

Если у вас есть возможность поменять отель, сделайте это, не портите отдых себе. Я искренне надеялась до последнего, что все отзывы, которые ранее были оставлены здесь - заказная ложь, однако моим надеждам не суждено было сбыться. Начну с заселения. Все прошло быстро, ждать не пришлось. Дали номер с видом на море/сад/город, депозит не взымался, налог оплачивали при выселении. Номер в целом чистый (полы только подкачали), просторный. Забыли предоставить детскую кроватку. Мы ушли ужинать, попутно зашли на ресепшн и попросили кроватку. Вернувшись в номер после ужина, кроватку мы не обнаружили. Пришлось снова напомнить о ней. Время было позднее, хотелось уже спать, а кроватки все не было. Что вы думаете, мы вернулись третий раз и снова напомнили о себе. И только тогда с ресепшена позвонили и попросили доставить нам кровать😅 В общей сложности кровать доставлялась в номер 3 часа при том, что заявка на неё была сразу. В дальнейшем мы поняли, что в этом отеле все дела проходят так же, как с кроваткой. Приготовьте щедрые чаевые, если хотите действий от персонала, но и они не спасут ваш отдых на 100%. Номера убирали, не всегда, конечно, как следует мыли пол от песка, но уборка в целом норм. В первую ночь уснуть было невозможно, в соседних ресторанах шумная анимация + шум города, рёв мотоциклов и машин. Мы выбрали отель без анимации специально, чтобы насладиться тишиной. Если вы тоже хотите насладиться тишиной, берите сразу номера с видом на море. А да! В номерах муравьи.

Еда и рестораны. Ужас, кошмар, гадость, антисанитария. Столы, детские стульчики вечно сальные и в ошметках еды. Ребёнка страшно сажать в этот стул. Еда неготовая. Картофель внутри сырой, омлет внутри сырой, спагетти с ветками деревьев😑 Про детский ресторан и детское питание не знаю ничего. Мы брали ребёнку 9 месяцев свою еду и слава Богу! Ребёнок периодически ел фрукты в ресторане. В общем что сказать - домой мы приехали с кишечной инфекцией все трое. Спасибо «чистой» посуде, «мытым» фруктам и «хорошо» приготовленной еде. Если вы решились все-таки посетить эту помойку, рекомендую есть то, что испортить невозможно. А ещё возьмите полисорб, он вам понадобится!

Кстати, в отеле максимально лояльны к курильщикам. Без прикрас: вы можете закурить в номере и спокойно дойти до ресторана в сигаретой в зубах. Единственное место, где курить нельзя, - лифт.

Пляж. Это отдельная песня. Едете вы в Тунис за белым песочком и лазурным морем, а в итоге получаете песочек с бычками, осколками, пробками и прочим мусором. Видимо, в отеле до сих пор не знают про «прочёсывание» пляжа граблями. В этом мы окончательно убедились, когда сотрудники, отвечающие за чистоту пляжа, стали закапывать ГРАБЛЯМИ мусор в песок. Один день у нас был ураган. После него ребята утром собирали мусор в кучи и благополучно эти кучи оставили тухнуть дальше на берегу. Надо полагать, мусор стало приносить обратно в море волной и снова выбрасывать на берег отдельными ошмётками. В обед терпение лопнуло, и я пошла на ресепшн с фотографиями и просьбами убрать наконец кучи мусора и последствия того, что это все не было убрано ранее. В ответ сотрудник ресепшена на меня наехал со словами, что вчера был ураган. Я не слепая и ураган видела, вот только г..но{удалено модератором} в обед следующего за ураганом дня в море плавало уже не из-за урагана, а из-за халатности сотрудников отеля. В итоге через час прислали уборщиков, которые долго изображали деятельность, а затем соизволили все убрать, но уже с наступлением темноты. В общем пляж у них не чистится и сочком мусор в море там никто не вылавливает.

Безопасность. На входе стоит лента, все чемоданы и сумки просвечиваются. Однако у нас не проверили коляску. Я ничего не сказала на это, однако считаю, что проверять нужно ВСЕ И ВСЯ, особенно в стране с ЧП. Безопасность входа с пляжа под большим вопросом лично у меня. Два раза в день по пляжу ездит полиция. В остальное время за безопасность отвечают мужчины в форме секьюрити, которые не упускают возможности приударить за туристками, поговорить с торговцами полотенец и посидеть в телефоне. У секьюрити также нет никакого оружия, как мне показалось. Так что не знаю, чем бы помогли эти мужчины в случае, подобном 2015 году, не дай Бог, конечно. А так пляж доступен всем прохожим: и кукурузку продают, и барахло, и просто местные туда-сюда шарахаются с персоналом поболтать. Ну такое...

Также, те молодые люди, которые отвечают за чистоту пляжа, являются кем-то вроде береговых спасателей. Знайте, если вы будете тонуть, они не всегда на своём рабочем месте.

Бары и рестораны а-ля карт. В барах на пляже невероятно грязные стаканы, поберегите себя и откажитесь пить из них. Фото прилагаю.

А-ля карт сносные, один раз для разнообразия сходить можно. В Испанском берите морскую паэлью, остальное такое себе. Единственный бар, где было нормальное обслуживание - бар на пляже недалеко от спортзала. Но опять же - грязные стаканы. В барах никогда ничего нет. Европейцы и арабские гости отдыхают в отеле по системе завтраков и за все остальное платят. Так вот, когда ты уже заплатит за all inclusive, тебя ждёт совсем не то, что европейцев или алжирцев. Им дадут чистую посуду и нормальную пищу. Вы получите нечто недовареное и грязный пластмассовый стакан.

Без обид, но хорошие отзывы пишут явно те, кто не был в НОРМАЛЬНЫХ 5* Я сейчас не про max royal говорю. За всю мою жизнь это худшая пятерка, 💯 Мне есть, с чем сравнивать, поверьте. И я вам гарантирую, мовенпик НЕ ЛУЧШИЙ отель Туниса. Я уже была в Тунисе, отель был гораааааздо лучше во всех смыслах (TUI Magic Life , например, если вам интересно). За время пребывания не раз слышали разочарования других туристов и их сравнения с другими отелями того же Сусса, что лишний раз подтверждает, что мовенпик 👎🏻 И кстати, насчёт довольных мовенпиком туристов - мы поняли, откуда они. Это люди, которые уже были разочарованы грязью и мусором в отеле на других курортах. Они уже просто считают это нормой, поэтому отдых в мовенпике их устроил. Повторюсь, ни в одном отеле я не видела такой грязи и халатности.

Итог: помойка бизнес-класса. Я вам настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ посещать этот отель. Поберегите своё здоровье и нервы.

Валерия оценила сервисы

Архитектура интерьер
Грязный пляж грязная посуда недоделанная еда персонал
Добавлено 06.09.19 20:13 (6 186 символов в тексте)