Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.7

Мы отдыхали вместе с мамой, поэтому выбирали отель...

Мы отдыхали вместе с мамой, поэтому выбирали отель поспокойнее, с большой территорией и хорошим пляжем за небольшую цену. Все, что хотели, мы получили. Здесь очень много негативных отзывов, поэтому я решила оставить свой непредвзятый и объективный. Я много лет работала в отелях, поэтому могу дать почти экспертную оценку =))).

Конечно, это не 5 звезд, а где Вы видели 5 звезд за такие деньги? Реальное соблюдение мировых стандартов сервиса могут, и то не всегда, обеспечивать лишь крупные и известные бренды, но там и цены другие. Одиночные отели или местные сети могут очень даже понравится, но надо знать, что раз на раз не приходится и единого стандарта обслуживания у них нет.

Конкретно об этом отеле: он очень старый (вроде 1976 года постройки), атмосфера советского пансионата в Крыму:

-полотенца на Reception под залог 10$

-хороших лежаков на пляже мало, кто не успел - тот опоздал =)))

лично я успела 1 раз, остальное время лежала на старинном и жестком деревянном

-в номере все очень старое, текла раковина, попросили починить - никто не пришел - забили - умывались в ванне =))) Шкаф скрипит, телевизор типа "Радуга", на балконе жили воробьи - орали с пяти утра, обосрали все стулья, вообще на территории много птиц, надо быть осторожным =)))

-белье меняли 1-2 раза, полотенца каждый день, но не все, зато в туалетной бумаге и шампуне недостатка не было, убирали хорошо, мы оставляли 2 раза по доллару, но по-моему это не играло особой роли

-живут украинцы, белорусы, русские и немного немцев. Если в столовую опоздать, то разнообразие рациона заметно убавится, сами знаете, наш народ легче убить, чем прокормить. Кормят хорошо, минуса только 2 - из мяса только курица и индейка (дело в том, что в Турции свинины нет, говядина и баранина 30$ за кг) - надоедает быстро, сладкое очень странное - одни дрожащие пудинги с разными вкусами, нам непривычно, мне не понравилось. Зато вкусные свежие и свежеприготовленные овощи, хлеб и всякие лепешки, голодным не будешь в любом случае.

-анимация так себе, особого движения от них нет

Из плюсов огромная красивая территория, минизоопарк, хороший пляж с очень мелкой галькой (как песок), удобный сход в море, горки для детей.

Отель для своих денег вполне достойный и мы получили то, что хотели хороший пляж и море и не очень шумную компанию.

Кстати для тех, кто поедет в Аланью впервые. Не надо соглашаться на шоппинг от туроператора. В Конакли (район, где мы жили) есть что-то вроде рынка - много маленьких магазинчиков вместе (можно спросить на Reception или Guest Relations базар, все знают). Сумки, кожа намного дешевле, но непременно надо торговаться, предлагая вначале всего 10% от указанной суммы, потом потихоньку вверх до 25%, хотя иногда цены не так сильно заряжены, постепенно разбираешься. Среда базарный день - приезжают торговцы и ставят палатки. Если нужны тряпки: одежда, текстиль для дома, обувь (типа шлепок), сувениры, фрукты, там будет дешевле всего, но тоже надо торговаться.

Туроператоры приглашают в Hanzade hamam. Плюсы очевидны: все организованно, обслуживают только туристов, все новое, чтобы вы не сомневались покажут хорошие фотографии. Не надо на это соглашаться - это не хамам (я была в настоящем в Стамбуле). Всех загоняют как стадо и потом водят по графику в сауну, турецкую баню, моют и на массаж. Очень много народа, дети, не очень чисто, се далеко не новое, больше напоминает нечто вроде спа в аквапарке, эффекта хамама, т.е. пилинга вообще не наблюдалось, но массаж очень хороший, правда, если дополнительно заплатить. Может понравиться только если кто в первый раз, да и то не всем.

Купили экскурсию Демре-Мира-Кеково от ТЕЗТУРа. Экскурсия шикарная, очень красивые места, отличный экскурсовод. Я всем советую съездить - очень интересно и не очень напрягает, т.к. она включает морскую прогулку на яхте и купание в море.

Если решитесь взять машину в аренду, рекомендую съездить в Аланью ночью. Вид открывающийся с замка на город просто потрясающий.

Вообще Турция замечательная страна для отдыха - там можно прекрасно позагорать, посмотреть красивые исторические места, купить что-то интересное. Мне она понравилась намного больше Египта, я даже не ожидала.

Добавлено 21.05.10 22:15 (4 168 символов в тексте)