Регистрация: 11.09.19
сентябре 2019
01.09.19 - 09.09.19

3.3

Для непритязательных туристов!

Отдыхали с мужем ,конец августа начала сентября,Пегас ,вылет Казань .Рейс задержали на час ,за что выдали по бутылке воды , ещё до самолёта .Покупали места на самолёт ,на сайте Nord Wind ,по курсу доллара,на тот день -4500 рублей ,у кабины пилота ,места для ног , честно говорю ,ненамного больше ...И ещё преимущество ,в том ,что первый из самолёты выходишь ,а что толку ,как только вышел ,там автобус и все равны ,к стойкам все равно отдельно не привезут :)))Но слышала что в Казани просили люди хотябы вместе посадить ,а не через проход ,им говорили _места у нас платные ...Зато обратно я не стала заморачиваться и платить "купила места " рядом(вместе) у аллюминатора,за шоколадку Натс:)

Трансфер 1,5 часа ,терпимо .Приехали в отель рано утром ,заселение в 14:00 ,сами понимаете ,пришлось доплатить ,40 долларов и бунгало ваше ,за меньшую цену ничего особенного не купите ,только заселение пораньше ,а если ничего не заплатите , будете ждать 2х часов.....К бунгало претензий нет ,только двери деревянные и все ,что в коридоре слышно будет хорошо !!Приборка почти каждый день ,пол помыли постель заправили ,перевернули ,и то хорошо !

Отель -пожилой ..территория чистая , где-то даже красивая .Бассейн и горки нормальные .Шезлонги можно найти , с трудом ,но можно ,что не сказать про пляж ..Пляж чистый ,море теплое ,но не сказать ,что самое лучшее в Тунисе ,на Джембе гораздо лучше !! Мест на пляже не сыскать ,снова эти полотенца ...тут наш русский менталитет ,я думаю ..Торговцы на пляже продают : полотенца ,арахис ,магниты ,пальмы ,плоды кактусов ,инжир (вкусный),ну и другие фрукты .Удобен бар на пляже ,попить ,выпить есть .

Что огорчило ,так это питание , может ,то что сезон сменился или ещё какая то причина ,скудно и невкусно ,чтоб вы понимали ,три вида сладкого ,иногда больше иногда меньше ,не как тут фотки представлены .Мясо вроде тоже было ,а вроде и нет ,не доставалась почти никогда ..Давали пару раз мидии , и то сырые ,крабы бесполезные ,так и очередь надо было такую отстоять ,ещё и живым при этом остаться ..Удивил тунец ,прям тушу нарезают и стейки жарят при тебе (очередь ещё больше)и вот они умудряются такую благородную рыбу испортить своими специиями...Лично я ела только картошку фри и салаты ,если в салат мяту не нарезали ...Я вот не знаю какие у кого дети и что едят ,но мне их было жалко .Ресторан даже спрашивать не надо где ,по запаху найдете. Ещё смутил размер кухни ,она минимум в два раза больше должна быть ,учитывая количество посадочных мест ,может и выбор тогда бы появился ... Хочу добавить ,что я 3 раз в Тунисе ,отель один был на столько плох ,что одноразовые стаканчики из мусорок доставали и мыли ,и тебе же туда же и наливали ,с губной помадой на краешке ,так ,вот в нем питание было ,вообще намного лучше ..

Обслуживание ...,что сказать -чаевые решают все ,что в основном ресторане ,что в барах .Как и в отзывах ,нам сначала и столик украшали и занимали ,под конец отдыха мимо проходили официанты как будто в первый раз видят ,наверно ,думают что деньги уже закончились и ,что на них время тратить ...В баре за 2 Динара и мохито нормальное сделают и с лаймом и мятой ,а без динара ,нальют зелёную бурду ...

Про анимацию воздержусь ,кому детей занять нужно ,займут .

Брали кальян в отеле- неплохой !Экскурсии купили две ,на квадрациклах и на дельфинах ,квадрики нам показались долгим мучением на жаре ,и как будто нас "подстегивали плети хозяина ",нельзя свернуть никуда ,как в детском саду гуськом , и это не только наше мнение ...А дельфинов вообще отменили "погода нелётная",волны ,экскурсий нет ...

На Медину тоже ездили ,потратили зря время и деньги ,преставучие торговцы ,ещё и пытаются меня убедить ,что разбитая чашка в пыли ,эксклюзивный товар ...Смотреть там нечего вообще ,вот Монастир ,да там красиво ...За покупками только рядом с отелем ходите ,там не разбито ,чисто ,касса есть ,женщины работают ,помогут покажут ,и цены другого порядка ,но идти надо подальше ...Оазис центр называется ,спросите ,подскажут.

В целом ощущение положительное от отеля ,я высказала лишь недочёты ,по моему мнению .Второй раз ,конечно не поеду ,от рекомендации воздержусь .Главное настроение ,с ним и море по колено ,кстати ,оно действительно по колено :)

Чистый отель
Все внимание за деньги еда .
Добавлено 11.09.19 10:02 (4 227 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)