Регистрация: 12.09.19
августе 2019
22.08.19 - 05.09.19

Шикарный отель - рекомендую всем

Добрый день, отдыхали в этом отеле в период с 22.08.2019г. по 05.09.2019г. Хочется написать максимально правдивый отзыв, потому что сами очень долгое время не могли определиться с выбором отеля и от нескольких даже были вынуждены отказаться, прочитав отзывы. Zena как раз таки с первого взгляда понравилась нам во всем, отзывы были хорошие, как и рейтинг.

Прилетели мы туда, нам выдали браслеты, карточки на полотенце и с этого момента мы могли пользоваться всеми услугами отеля кроме номера. Чемоданы оставили прямо у ресепшена, зная, что они в целости и сохранности там так и будут стоять, ушли на море купаться. Спустя час нас заселили в номер, который находится под бассейном, без окон, балкона и напортив коморки уборщицы(1). Настроение подпортилось естественно, но тут уже виноваты только мы сами, потому что не проверили что нам предложил туроператор. Нам сказали, что если у вас в ваучере стоит «Эконом», то это ваш номер, а если «Стандарт», то это в основном блоке и мы вас без проблем переселим. И да, действительно, мы сами купили эконом номер, но оставаться в нем не хотели, поговорили с администратором и за небольшую уплату (примерно 4000р на 14 дней) нас переселили в шикарнейший номер с видом на море, бассейн, который находился на втором этаже прямо напротив лифта, даже ходить далеко не пришлось. Площадь комнаты была очень большой, намного больше и лучше, чем в отелях, в которых я был до этого, но помимо этого там еще стоял ДИВАН. Да, это мелочь, но очень приятно, мало где вообще ставят диваны. Номер нам убирали раз в 2-3 дня, но полотенца и постельное белье было чистым КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так же в номере есть все удобства, 2 зеркала в ванной, фен, кондиционер, сейф(бесплатный) и тд. Грязи и видимых дефектов я не наблюдал. Я думаю, что это незначительная разница в деньгах, но колосальная разница в комфорте, которая полностью себя окупила. Если вы так же хотите с комфортом провести время, то мы жили в номере 1234 и, если он пустует, то смело туда заезжайте)) Ну или в номера на этой же стороне…(2)

В принципе, больше никаких негативных моментов в отеле не возникало, так что не переживайте, если вы уже купили туда путевку, дальше будет только позитив.

Пробегусь по основным моментам, на которые обращают внимание в отзывах:

1) Питание – питание очень хорошее, многие пишут, что нет разнообразия, одна курица. Скажу так, да, курицы много, но даже ее они готовят абсолютно по-разному и очень вкусно. Но помимо курицы там так же часто давали рыбу(даже тунца, да-да)(3). 2 раза мы попали на раков(4,5). Суши были(но они если честно оставляют желать лучшего). Очень много мяса других видов, очень много овощей, салатов, макарон, грибов, да всего чего только пожелаете, вот серьзно, голодать там не будете, завтрак начинается рано, после завтрака в 10:30 вкуснейшие турецкие лепешки, в 11:00 открывается снейк-бар(6) и до 17:00 работает, а в 12:30 уже обед, где подавали 2 вида супа, в 4 часа начинают давать мороженное(как пакетированное, так и шариками). В 19:00 уже ужин, а в 23:00 для особо голодных открывался еще и поздник супчик. Особое внимание хочу уделить уголку, где готовили гриль. Вы его сразу увидите, там стоят огромные очереди, потому что там на самом деле очень вкусно, как на завтра, так и на обед и ужин. Набирают там по полные тарелки. Из фруктов давали: арбуз, сливы, яблоки, дыню, апельсины. Сладостей было 3 стола(7,8,9). По вторникам у них были турецкие ночи, где они устраивали феерическое шоу у бассейна с шампанским и тортом. 30 августа мы попали на День победы, где запускали феерверки, выносили сладости и шампанское(как наш новый год в общем, очень красиво)

2) Алкоголь – алкоголь местный, это не удивление, но меня шокировало то, что он реально был вкусный(10), намного лучше чем во многих других отелях, не знаю с чем это связано, но думаю, что в других мешают. Бары работали с утра и до ночи, исключение – бар на пляже, у него немного свои часы работы, да и давали там только пиво, воду или свежевыжатые соки. Да, там были свежевыжатые соки, бесплатно!!! Из дыни и арбуза, так же их подавали и на ужин. Единственный момент на который я хочу обратить внимание это то, что в лобби баре были самые вкусные коктейли, которыми было приятно насладиться вечером. Там работал профессиональный бармен. Если хотите со вкусом посидеть, то вам туда))

Едем дальше.

3) Пляж – крупная галька(11), переходящая в небольшие камушки, поэтому если не хотите каждый раз массажировать ноги, то обязательно берите с собой тапочки. Море теплое, спокойное. Есть пирс, прыгать с него можно, несмотря на несколько табличек с запретом на нем, никто вас не арестует)) Лежаки лучше занимать с утра, часов с 7-8. Но если в летите туда небольшой компанией, то всегда найдете парочку одиночных лежаков даже и после 10. После 12 Люди начинают уходить и большинство лежаков вообще свободны. Лежаки у бассейна найти вообще не составляло проблем ни утром, ни вечером.

4) Анимация и развлечение – очень дружелюбные аниматоры, которые уже с самого утра выходят, чтобы поднять вас на утреннюю гимнастику на пирсе или на аэробику в бассейне. Далее был воллейбол, баскетбол, стрельба, водное поло, дартс и прочие развлечение вплоть до обеда, дальше они уходят готовиться к шоу. Шоу происходило в амфитеатре каждый день сразу после детской дискотеки. Выступали либо сами аниматоры, либо приезжие артисты(12). Было очень здорово и время пролетало незаметно, а потом еще и уходить не хотелось))) Очень часто прямо перед амфитеатром устраивали так называемое бармен-шоу, где вы так же могли заказать себе очень вкусные напитки на концерт. Особое внимание хочу обратить вас на местную дискотеку, а именно: она начинается на -1 этаже в 12 и заканчивается в 2:30. И там никого нет, сидят бармен и диджей… И это не вина отеля, просто контингент людей такой(дети, взрослые). Молодежь тоже есть, но значительно меньше (что у меня вызывает колосальное удивление. Там есть все для «отрывной» жизни, можно сказать свой рай, без преувеличений. Поэтому это как крик души: МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ И ТАНЦЕВАТЬ НА ДИСКОТЕКЕ С ЛЮДЬМИ, А НЕ С САМИМ СОБОЙ, ПОЭТОМУ ЖДЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ И ПАР, ТАК КАК ЭТО РЕАЛЬНО МОЛОДЕЖНЫЙ ОТЕЛЬ, ПРОСТО НУЖНО НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ МОЛОДЫХ ПАР ТУДА, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ПОНЯЛИ И ЗНАЛИ). Ну я если вам не нравятся отельные тусоки, то очень часто аниматоры устраивают за дополнительную плату поезду в местные клубы(для любителей). Самый извествный у них это Аура(13), туда приезжают очень много звезд, раз в 3-4 дня, так мы за один отпуск попали на 3 концерта наших звезд: FEDUK, Егор Крид и Zivert. Сами лично ездили на Федука(14). Трансфер туда и обратно вам предоставят, а так же проход на танцпол, где вы в 5 метрах увидите любимого артиста. Поэтому своих денег это стоит, хотя бы один раз. Очень понравились аниматоры: Абдула, Эмирджан. Поэтому по приезду, сразу идите и знакомьтесь с ними, очень душевные люди с нормальным знанием русского языка.

5) Территория – относительно небольшая, но очень емкая. Очень много зелени и растительности все цветет, растет. Прямо на территории растут финики и гранаты. Есть все, 4 бара, горки, 3 бассейна, бесплатная баня, сауна, хаммам, тренажерный зал, пирс и еще очень много всего, не буду раскрывать все карты))) Еще наверное стоит сказать по вайфаю: дается по 500 МБ на 1 устройство каждую неделю, потом обновляется. Любителям выкладывать истории конечно же не хватит, да и ловит только в лобби бесплатный вайфай, но звонить на родину минут по 10 в день будет достаточно. При желании можно купить интернет, покрытие которого в разы больше – вся територия отеля. Стоит он 1$ - час, 3$ - сутки, 8$ - 3 дня, 15$ - неделя, 22$ - 2 недели. Мы купили 1 раз уже под конец отпуска, но 2 недели прекрасно проводили и без него, абстрагировавшись от всей суеты.

На самом деле если еще много что сказать, но все просто не уместится здесь, поэтому я просто подведу небольшой итог и оставлю свою ссылку на инстаграмм, если вам будет интересна какая-либо информация, фото, видео, то пишите, буду рад поделиться ею с вами. Потому что я был уже 6 раз в Турции, но так хорошо еще никогда не отдыхал. Отель предоставил нам все свои прелести, красоту и заботу, я с удовольствием вернусь сюда еще раз, если выпадет такая возможность, отдых был на 10 из 10.

Ссылка на инстаграмм: 1nk0gn1tt0 – буду рад вашим вопросам.

Эконом класс

Клуб Аура

Клуб Аура

Вид отеля

Oleg оценил сервисы

Добавлено 12.09.19 09:03 (8 390 символов в тексте)

14:52 13.09.19

Полностью с Вами согласны. Все так как Вы написали. Отель супер!Рекомендуем! Отдыхали с 1 по 11 августа 2019 с подругой и детьми 2 и 6 лет. Очень довольны. Отдыхали не один раз в Турции и всегда в 5*, есть с чем сравнивать...Зена на 1 месте! Выбирая отель долго сомневались, но не пожалели. Взрослые и дети довольны отдыхом. Приедем еще. Спасибо огромное всем сотрудникам отеля за прекрасный отдых!

17:10 13.09.19

По поводу дискотеки поддерживаю! Тоже пришли на -1 этаж, а там никого, а вдвоём танцевать не очень(
Хотя всё для этого есть))

17:53 16.09.19

...гм.. а ведь нет никакого Эконом у отеля. Обратите внимание , что это придумка хитрых турков. На букинге и всех остальных сайтах имеющих понятие о публичной оферте - только стандарты и фемели. Просто такой вот развод на 70 баксов . О чем сами они и говорят - заселяя людей с надписью стандарт под бассейн.
где там шикарность то...уже начиная с размещнения.

22:59 18.09.19

Такое ощущение что вы раньше нигде не отдыхали и не представляете каким должен быть отель 5* за эти деньги.
И кстати, вы с таким восторгом описываете ваш номер, но почему вы умалчиваете о том, что прямо под вашим номером зона уличного гриля? Некрасиво.
Да и гриль этот - курица облитая жидким дымом.
Отель дрянной, максимум 3,5*

Все отзывы Oleg (1)