Регистрация: 25.05.13
спасибо
августе 2019
28.08.19 - 10.09.19

Отель неплохой, но анимация подкачала

10 сентября вернулись из отеля. Что могу сказать… Отель хороший – зеленый. ухоженный, с чудесными номерами (у нас был Делюкс с видом на море из окна) и вкуснейшим разнообразным питанием. Все это правда. Но лично для меня были существенные недостатки. Знай я о них, я бы в этот отель не поехала.

Но буду последовательной, т.к. не хотелось бы давать искаженное представление об отеле.

Еда в ресторане отличная. Вкуснейшее мясо. Баранина стала моим несомненным фаворитом. Вкусные студенистые пирожные, очень нравились. По утрам визуально похожий на творог – то ли козий сыр это,то ли творог, но очень нравился, этот необычный привкус… Рекомендую. Про остальное много написано – все правда. На ужин всегда идите в холл ресторана (где проход к бассейнам с горкой и детскому) – самое вкусное блюдо вечера всегда там)) Я поняла это не сразу. Я имею в виду мясо.

Территория. Начитавшись отзывов до поездки, я все гадала: так большая территория отеля или все-таки не большая? Кому верить? Территория отеля узкая и длинная, как носок. Есть одна-единственная пешеходная дорога, обрамленная красивыми пальмами и живой изгородью из подстриженных кустов и цветов – по ней все и ходят. Путь такой: пляж-сцена-большой бассейн-ресторан-бассейн с горкой-маленький бассейн. По сторонам этого тротуара тут же небольшие корпуса, в них на первых этажах расположены «административные» помещения: хамам, магазин, бенджамин-кафе и мини-клуб. Никуда в стороны пойти невозможно – там заборы. Переход на пляж возле сцены, очень красивый, ночью подсветка на потолке, картины нарисованы на стенях, приятно идти, в общем. Идти минуту или две. Общественные толчки чистые, детский толчок и детская раковина на пляже – мимими, понравились. Мороженое на пляже с 10-30 очень кстати, обжирались. Это вообще супер.

Море во время отдыха было сказочно теплым, можно лежать в нем часами, не двигаясь –не тонуть и не замерзать. Ласковые волны, красочные закаты – это то, от чего я получила настоящий кайф. Заход в море – я такого плохого еще не встречала. Огромные валуны высотой до полуметра, между ними узкие щели, куда запросто может попасть нога, в некоторые местах просто валуны заканчиваются и ты, только что стоявшая в воде по пояс, можешь провалиться и не достать до дна. Заходить в воду по гальке, когда волны сбивают с ног, очень больно и сложно. Коралки выручали. Я бросалась в воду, зайдя буквально до середины голени, чтобы не переломать себе ноги. Дальше все великолепно, если ты сделал ЭТО и зашел,т.к. водичка чудо. Детям надевала нарукавники. Со старшей (8 лет) плавали с удовольствием, но она умеет плавать. Младший (3,10) отказался ходить на море после второго раза и больше не купался. В общем, мы купались, и нам было хорошо. Но смотреть на пожилых, которые приехали в день нашего отъезда и пытались забраться по валунам в воду, было просто страшно. Пожилым я бы не порекомендовала этот отель.

Контингент отеля – это 90% русскоговорящих, в основном русские. Почти все – семьи, многие с 2 детьми, дети маленькие. По моим ощущениям, процентов 70 – до 3-4-лет, 90% дошкольного возраста. Потрясло количество двойняшек в отеле. Никогда столько разом не видела.

А теперь, собственно, подбираюсь к кульминации своего отзыва. Я про анимацию. Несмотря на то, что мы выбираем с кем-то один и тот же отель, каждый ждет от отеля чего-то свое, по-своему расставляет акценты при выборе. Так вот для меня этим главным акцентом была анимация. Еще в студенчестве я бывала в отеле с талантливыми аниматорами, и это был фееричный отдых. Хотелось пережить что-то подобное еще раз. Начитавшись отзывов о том, что «для детей это рай» и что «аниматоры отрабатывают на 200%», я ехала с убежденностью, что тут мне не может не понравиться. На деле я испытала самое настоящее разочарование. В отеле анимационная команда из 13 человек. «Ого себе!» - думала я, когда слушала, как их всех представляли. До того я была в простеньких 4-ках и тройках, где часто один аниматор делал всю работу – и минидиско вел, и миниклуб, и шоу для взрослых. Из этих 13 человек 5 – детских аниматоров. Т.е., по логике вещей, в отеле на зарплате сразу 5 человек, работа которых заключается в том, чтобы устраивать праздник для маленьких детей. Что имеем на деле? Вечернее минидиско – на «пять+», мне очень нравилось, все ребята такие обаятельные, энергичные, заводные. Александр просто с бешеной харизмой. По-моему, в восторге были не только дети, но и взрослые. Раз в неделю проводилось детское шоу, на котором аниматоры переодевались георями мультиков и под популярные песни из этих мультиков танцевали. Один такой раз мне очень понравился, второй меньше. Пенная вечеринка на пляже в 16 ч раз в неделю – неплохо. Но,епта,включите русские детские песни, фиксипелки какие-нить. Первый раз вообще г играло какое-то из взрослого клубного репертуара, дыц дыц, второй раз получше музыка была. Но вот дальше все оказалось гораздо хуже. Миниклуб работает до обеда и после обеда по 2.5 часа, в сумме 5 часов в день. Имея предыдущий опыт, когда мои дети заводили себе будильники, чтобы не пропустить открытие миниклуба (весьма посредственного, на мой взгляд) , и сломя голову неслись туда (при том, что аниматор почти ими не занималась – там было просто свободное поле для игр, общения с другими детьми, можно было беситься, зарываться в подушки, строить вместе замки и пр.), я ждала, что тут будет еще круче. И если честно, несравнимо круче. Сразу 5 детских аниматоров, вместо одного! На деле все оказалось печально. В миниклубе круглосуточно крутится по телеку мультик. Перед телеком на подушках очень тихо, как мышки, сидят детки и смотрят, как приклеенные, мультик. Один из аниматоров, чаще это пышка Текла, молча стоит у двери и следит, чтобы дети не вышли. Больше никого не видно, остальные аниматоры прохлаждаются в аниматорской комнате. 1 раз за 2.5 часа проводится «минигольф»/ «минибаскетбол» и, возможно, еще что-то «мини». Суть этого «мини» сводится к тому, что детям дают в руки клюшку/мяч и дают сделать 2 броска в кольцо/удара в лунку. И так 2 круга. По окончании двух кругов подсчитывается количество баллов. Вся игра занимает 10 минут из 150. Все остальное время дети смотрят мультики. Там в помещении миниклуба есть две горки и бассейн с шариками. Мои дети пробовали даже там поиграть, но первый же выброшенный из бассейна шарик привел в движение аниматора, который стал шикать и сказал, что выбрасывать шарики нельзя (сущее безобразие – нарушаем общественную тишину и абсолютный порядок). Также шикали на младшего, когда он побежал с криками «пиупиу» с игрушечным пистолетом. Мол, не мешайте тут мультики смотреть. В первый день мне популярно объяснили, что «должны по плану быть игры в бассейне, но их нет, т.к нам не принесли полотенец». В другие дни тоже не было никаких игр нигде, хотя вторая дверь из миниклуба ведет сразу же на хорошую игровую площадку с прорезиненным покрытием. В маленькой комнатке миниклубе скудный набор подуставших игрушек. Там, закрывшись, чтобы не мешать просмотру мультиков, можно во что-то самой со своими детьми поиграть. Аниматоры активизируются только если покупаешь платную поделку. Раскрасить майку 10 дол, магнитик из гипса 3 доллара. Тогда они подходят к ребенку с красками и сидят с ним, пока он не раскрасит, подают краски. Аниматор Александр, с которым мы вместе раскрашивали этот самый магнит, мало понимает по-русски, на простые вопросы ребенка, типа, есть ли салфетка стереть краску, растерянно смотрел на меня, явно не понимая, о чем спрашивают.

Взрослая анимация, на мой взгляд, также «подкачала». В отеле есть целая группа человек из 6 молодых девчушек, из них мне понравилась ведущая аквааэробики, рыжая такая с короткой прической. И йогу вела девчушка ничего так. Но в целом сложилось впечатление, что девушки чувствуют себя не в своей тарелке, и попросту нет у них это «огонька», которым отличается аниматор от, например, меня. Я не умею держать толпу, нет харизмы – и я не работаю аниматором. Ну вот они почему-то работают. Мне было очень странно, почему анимация разворачивается в период с 14 до 16 ч дня, когда люди спят в самую жару. Аквааэробика идет в 14-45, например, водное поло в 15 ч, в 15-30 джанга и дартс. Но, скажем, с 17 до 19 ч, когда все проснулись и солнце уже не так жарит, ничего вообще нет. Только волейболисты сами собираются и играют. Вечерняя анимация как-то отыгрывается за анимацию дневную. Ведущий там остроумный, и даже примитивные шоу, типа мистер отеля, в этом духе, ведет так, что я смеялась. Приезжие акробаты понравились, понравилась очень живая музыка на пляже по выходным. Увы, до дискотеки я не доживала из-за 4-часовой разницы во времени.

Резюмируя свой отзыв, скажу так: отель может быть «раем» для семей с малышами лет до 2-х. Тут есть сладкая молочная рисовая каша по утрам, теплющий красивый веселый детский бассейн Для мам - вкусная еда и красивая территория, не надо убираться и готовить. Самое то, чтобы получить релакс. Но если дети подросли (как мои, например), хочется большего. Больше веселья, больше движухи, больше искреннего интереса к детям. а не эти безразличные лица-стены и раздражение, если ребенок шумит в миниклубе.

Рекомендую ли я отель? Да. Но для мам с малышами или кому анимация в отеле «по боку». Нам наскучило в отеле на 10-ый день. Черных красок добавила еще и болезнь – дети обсыпались зудящей сыпью и температурили, энтеровирусная инфекция (Коксаки), в итоге последние дни не купались, ночами мы не спали. Ходили в ресторан, как преступники, садились в уголок, отворачивали детей, но все равно привлекали внимание. Пойти с ними некуда, везде другие дети, в бассейн нельзя, в аквапарк не пошли с младшим из-за сыпи, с детской площадки детей прогнали, забились в кафе «Бенджамин», тоже все косятся. Мука, короче. Хотя, к чести отеля, других детей больных я не видела, может, нам так «стрельнуло».

Да, и еще. Покупали путевку с номером эконом. На ресепшне за плату в 10 дол за сутки нам без проблем дали номер делюкс с шикарным видом на море. Уборка была такая же, как и анимация))) В дневное время, когда все спят, приходила уборщица, и т.к. мы спали, лучезарно улыбалась самой счастливой улыбкой на свете. Выдавала по моей просьбе нам туалетные принадлежности и воду и радостно уходила. 2 раза у нас за 13 ночей мыли пол. Один из двух – прямо при спящих детях и муже по моей личной просьбе.

Еще не про отель, но хочется написать-предупредить. Нас очень обидно обманули товарищи с верблюдом и пони при въезде в Конаклы (вы все равно туда поедете, т.к. больше некуда). У них отработанная схема. Дети подошли посмотреть на верблюда. Им в диковинку. Дядя тут же посадил старшую на него. И стал говорить, мол,фото, фото, окей. Ну мы вытащили телефон сфотать. Я спросила, сколько стоит – доллар. Ну думаю. окей. Он давай мне махать, мол, залазь тоже сфотаться. Я подумала, ну ок, почему нет. Как только мы залезли, он потянул верблюда и тот вскочил на ноги и пошел. Я и муж спрашивали,сколько стоит,они с напарником не говорили. В итоге он провел по кругу верблюда и стал требовать с нас 20 баксов, тыча в нас невесть откуда появившейся табличкой, тут же подбежал напарник и они давили вдвоем. В итоге они отняли буквально 15 долларов, чуть ли не из кошелька. Во второй раз, когда мы приехали в ту же точку (там высаживает и автобус, и такси). Снова стояли эти товаищи, и никакой таблички с ценой снова у них не было. Не лоханитесь, как мы. в общем. Было крайне неприятно.

В Конаклы рекомендую зайти в магазин Вайкики, он в торговом центре, где Макдоналдс. Детские вещи красивые и дешево 200-300 р майки, джинсы 500-600 рэ. Ходили в аквапарк Вотер Планет. Стрем и опасный. Дочь ударилась. Пришли с 10, к 12 уже нечего было делать. Муж был с дочкой, говорит. наш отель был просто шикарен в сравнении с аквапарком, бомжатина,В общем. Одна только горка хорошая. но там ограничение по весу 90 кг – его не пустили. Остальные дурные – разгоняешься до бешеной скорости по прямой, но удовольствия в этом никакого. В общем, разочарование и мучение было.

В целом все, спрашивайте, если есть вопросы. Если едете с мальчишками, берите водные пистолеты с собой.

Для детей

Красиво чисто вкусно хорошая водяная горка и детский бассейн. море
миниклуб взрослая дневная анимация
Добавлено 12.09.19 15:43 (12 379 символов в тексте)
Все отзывы Dapidup (4)