АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.19
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 129
Читательский охват: 10572
Фото: 383
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19
- Воздержался

3.2

1 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель без пляжа

Выделю только минусы отеля:

1. Заселение. Не стоит давать взятку-подарок (как называют на ресепшн) для быстрого заселения, от этого скорость и качество номера не зависит, как вас мурыжили, так и будут мурыжить несколько часов, прежде чем дать номер. Новые туристы прибывают нескончаемым потоком, естественно арабов и европейцев заселяют в первую очередь, а на вас не обращают внимание!

Русским предлагают посмотреть комнату, дают тебе бумажку с номером и ты идешь-бредешь по лабиринтам, пытаясь отыскать заветную дверь...нашел,а номер закрытый, идешь искать персонал или уборщицу, чтобы открыли дверь-безрезультатно, идешь обратно на ресепшн, а там уже куча таких заселенцев, как ты. И кто давал $ за скорость заселения также возмущались за плохой номер и отсутствие быстроты заселения. К нам сразу стали подходить русские бабушки и пожилые пары, рассказывать, что их обманули при заселении-сотрудники просили $$ за хороший номер, а заселили в сарай, советовали нам не давать им деньги! Начинают предлагать всегда с плохих номеров, надеясь, что туристы уставшие согласятся доплатить бабули за хороший номер, лишь бы поскорее добраться до ванны и заветной койки. Нам предлагали 3 номера, пока мы их просмотрели и заселились, прошло примерно 3 часа "войны" с наглыми сотрудниками ресепшн! это при том, что наша дорога+перелет заняли почти 14 часов😟, пока мы пытались заселиться, наш 10ти летний племянник уснул сидя в кресле на ресепшн и благополучно проспал до победы.

В итоге выбрали в главном корпусе ном 224. Из плюсов-удобство расположения к инфраструктуре, отсутствие сверчков, ящериц, просторный, есть вай фай, минусы-окно выходило на стену-не где сушить вещи,сумрак комнаты из-за плохого электро освещения, уставшая ванная. Ну да ладно, номер нам нужен только для ночевки!

2. Море. Если вы едете за морем, то удивитесь его цветом, наличием водорослей и горой мусора, полиэтилена, прокладок и пр, которые прибивается в бухту пляжа. Такого Средиземного я еще ни разу не видела... Я не понимаю, как люди здесь еще и купались, тк заходить в воду было даже противно😟. Вода пахла канализацией (слева с берега выходила крупная труба в море, неизвестно, что с нее вытекало в воду), были медузы, иногда даже их выбрасывало волной на песок, можно случайно наступить и получить ожог, они же прозрачные и на песке незаметны!

Пляж не плохой, но узкий, небольшой, лежаки практически стоят у воды, отдыхающие буквально друг на друге!

Радоваться более менее чистому морю и песочку ходили на пляж отеля Эден Клаб, это слева, через 3 отеля от Худы, минут 5 ходьбы. Там и пляж шире, практически не было водорослей, вода чище, можно спокойно посидеть на песочке у воды, чтобы тебя не затоптали туристы и торгаши, сделать заветные фото с "чистым" тунисским пляжем и морем!

3. Очереди в столовой-создают русские! Если, например, закончилась колбаска на завтрак, то они так и будут стоять, толпясь, пока повар не заметит, что лоток пустой и не поднесет новую партию, а это мин 7-10 минимум... 🤪 или занимать очередь на пиццу за полчаса до открытия... 🤦‍♀️ Также не хватало приборов и тарелок, солонки, ты самостоятельно брал с чистого соседнего столика, либо искал в черной тумбочке официанта.

В целом, хорошая троечка без моря, положительные стороны можно просмотреть в предыдущих отзывах. Но рекомендовать отель не могу, тк если вы едете за морем, то стоит тщательнее выбирать с туроператором отель, его место расположения, чистоту песка, самого моря!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Галина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большая красивая территория аквапарк хорошие бассейны питание гид Ирина
Минусы отеля
Грязное море водоросли медузы запах канализации в море агрессивные навязчивые торгаши на территории отеля и пляжа
Добавлено 15.09.19 05:06 (3 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:40 17.09.19

День добрый. Подскажите, пожалуйста, есть в номерах сейф, фен, мыльные принадлежности?
Спасибо.

15:41 17.09.19

Сейфы есть внизу возле ресепшн, там прям сейфовая комната, аренда 2 динар в день+20 динар депозит. Фена и утюга нет. Мыльное говорят дают только один раз за все время проживания, но наши друзья давали уборщице хорошие чаевые, она им 3 раза оставляла наборчик из мыла, геля и шампуня. Аленка не дает эффекта

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (8)