Регистрация: 15.03.19
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19

3.2

Хороший бюджетный отель без пляжа

Выделю только минусы отеля:

1. Заселение. Не стоит давать взятку-подарок (как называют на ресепшн) для быстрого заселения, от этого скорость и качество номера не зависит, как вас мурыжили, так и будут мурыжить несколько часов, прежде чем дать номер. Новые туристы прибывают нескончаемым потоком, естественно арабов и европейцев заселяют в первую очередь, а на вас не обращают внимание!

Русским предлагают посмотреть комнату, дают тебе бумажку с номером и ты идешь-бредешь по лабиринтам, пытаясь отыскать заветную дверь...нашел,а номер закрытый, идешь искать персонал или уборщицу, чтобы открыли дверь-безрезультатно, идешь обратно на ресепшн, а там уже куча таких заселенцев, как ты. И кто давал $ за скорость заселения также возмущались за плохой номер и отсутствие быстроты заселения. К нам сразу стали подходить русские бабушки и пожилые пары, рассказывать, что их обманули при заселении-сотрудники просили $$ за хороший номер, а заселили в сарай, советовали нам не давать им деньги! Начинают предлагать всегда с плохих номеров, надеясь, что туристы уставшие согласятся доплатить бабули за хороший номер, лишь бы поскорее добраться до ванны и заветной койки. Нам предлагали 3 номера, пока мы их просмотрели и заселились, прошло примерно 3 часа "войны" с наглыми сотрудниками ресепшн! это при том, что наша дорога+перелет заняли почти 14 часов😟, пока мы пытались заселиться, наш 10ти летний племянник уснул сидя в кресле на ресепшн и благополучно проспал до победы.

В итоге выбрали в главном корпусе ном 224. Из плюсов-удобство расположения к инфраструктуре, отсутствие сверчков, ящериц, просторный, есть вай фай, минусы-окно выходило на стену-не где сушить вещи,сумрак комнаты из-за плохого электро освещения, уставшая ванная. Ну да ладно, номер нам нужен только для ночевки!

2. Море. Если вы едете за морем, то удивитесь его цветом, наличием водорослей и горой мусора, полиэтилена, прокладок и пр, которые прибивается в бухту пляжа. Такого Средиземного я еще ни разу не видела... Я не понимаю, как люди здесь еще и купались, тк заходить в воду было даже противно😟. Вода пахла канализацией (слева с берега выходила крупная труба в море, неизвестно, что с нее вытекало в воду), были медузы, иногда даже их выбрасывало волной на песок, можно случайно наступить и получить ожог, они же прозрачные и на песке незаметны!

Пляж не плохой, но узкий, небольшой, лежаки практически стоят у воды, отдыхающие буквально друг на друге!

Радоваться более менее чистому морю и песочку ходили на пляж отеля Эден Клаб, это слева, через 3 отеля от Худы, минут 5 ходьбы. Там и пляж шире, практически не было водорослей, вода чище, можно спокойно посидеть на песочке у воды, чтобы тебя не затоптали туристы и торгаши, сделать заветные фото с "чистым" тунисским пляжем и морем!

3. Очереди в столовой-создают русские! Если, например, закончилась колбаска на завтрак, то они так и будут стоять, толпясь, пока повар не заметит, что лоток пустой и не поднесет новую партию, а это мин 7-10 минимум... 🤪 или занимать очередь на пиццу за полчаса до открытия... 🤦‍♀️ Также не хватало приборов и тарелок, солонки, ты самостоятельно брал с чистого соседнего столика, либо искал в черной тумбочке официанта.

В целом, хорошая троечка без моря, положительные стороны можно просмотреть в предыдущих отзывах. Но рекомендовать отель не могу, тк если вы едете за морем, то стоит тщательнее выбирать с туроператором отель, его место расположения, чистоту песка, самого моря!

Галина оценила сервисы

Большая красивая территория аквапарк хорошие бассейны питание гид Ирина
Грязное море водоросли медузы запах канализации в море агрессивные навязчивые торгаши на территории отеля и пляжа
Добавлено 15.09.19 05:06 (3 514 символов в тексте)

13:40 17.09.19

День добрый. Подскажите, пожалуйста, есть в номерах сейф, фен, мыльные принадлежности?
Спасибо.

15:41 17.09.19

Сейфы есть внизу возле ресепшн, там прям сейфовая комната, аренда 2 динар в день+20 динар депозит. Фена и утюга нет. Мыльное говорят дают только один раз за все время проживания, но наши друзья давали уборщице хорошие чаевые, она им 3 раза оставляла наборчик из мыла, геля и шампуня. Аленка не дает эффекта

Все отзывы Галина (8)