Регистрация: 29.05.17
сентябре 2019
06.09.19 - 13.09.19

Подробный отзыв-благодарность)

Хочется поделиться своими впечатлениями после отдыха ) отдыхали 2 семьи, 5 человек с 06.09 по 13.09.2019 )

Начнем по порядку.

Заселение. Мы в отель приехали часов в 10 утра. Заполнили карточки и ждали номер, но заселились в начало 3, вопросов нет, в отеле действительно оочень много людей и в номерах либо еще проводилась уборка, после выселения, либо просто свободных номеров не было. Так как у нас 2 семьи, были забронированы 2 бунгало, нас поселили в номер 5708 и 5517. В номере двухспальная кровать, плюс диванчик, стол, зеркало, телевизор, шкаф, мини бар, который пополнялся каждый день (в самом мини баре - пиво, вода с газом и без, сок, фанта, кола, чипсы и орешки). Ванная комната просторная, рабочий фен, кстати, довольно таки мощный и ванные принадлежности. Балкон в номере 5708 был далеко не маленький, в 5517 крошечный, но и сам номер находится на втором этаже бунгало.

Уборка в номере ежедневная и очень качественная, раз в 2-3 дня меняют постели.

Территория. Об этом можно писать очень долго и я уверенна, что все равно что-то упущу и о чём-то то просто не напишу, так как , если верить информации , то территория отелей занимает 310 000 м2 ) этим все сказано ) Уже многие писали об этом, повторюсь, на территории находится два отеля - Starlight Resort и Sunrise. Невероятно зелено вокруг, ухоженные сады, красивые цветочки и деревья. У бассейна , который со слоником, рядом с картой отелей стоит и стенд с названием всех деревьев находящихся на территории. Если вкратце, то за оформление территории и её вид- однозначно все 10 баллов.

Еда/бары/рестораны. Не скажу ничего нового для тех , кто ездит в Турцию много раз) Нам еда была вкусная, абсолютно на любой выбор, и диетический стол, и супы, и рис, картошка в разных её вариациях, макароны, что-то типа пасты, разные виды мяса- телятина, индейка, курица; рыба на гриле, обжаренная, в панировке, нам очень понравилась дорадо на гриле и форель. Еще раз повторюсь, что всех блюд я называть не буду, так как это невозможно все запомнить и описать ) На завтрак выбор яиц, каш, омлет, кстати есть уже готовый, а есть тот, который готовят при вас добавляя те ингредиенты, которые вам хочется, большой выбор выпечки - сладкая, соленая, с начинкой, без. Кофе с аппаратов, турецкий чай и фреши на завтрак. На обед и ужин большой выбор разных сладостей, от тортов и пирожных до восточных сладостей типа пахлавы и так далее.

По дороге к большому, основному, я так понимаю, бассейну есть снек бар. Ко всему выше перечисленному добавляем еще и гезлеме, за которым практически всегда легкая очередь)

Фрукты - яблоки, бананы, сливы, персики, нектарины, арбузы и дыни. В десертах еще добавляют клубнику и свежий инжир. Баров в отеле более чем достаточно, лобби-бар, рядом с ним есть платный бар Старбакс кафе, бар 16+, кстати на лобби баре варят оочень вкусный турецкий кофе, там же латте, капуччино и коктейли алкогольные/безалкогольные; бар у основного бассейна, опять же коктейли, пиво )

Помимо этого, не забываем , что есть же еще территория Санрайза , которой точно так же можно пользоваться, плюс бары там. А-ля карт. Отдыхающие, которые находятся в отеле 7 дней, могут посетить на выбор один из двух бесплатных ресторанов - турецкий и средиземноморский. Записываться лучше с 9 утра у девушек на гест рилейшн, так как отдыхающих действительно много и может просто не хватить места. Запись идет на следующий день при наличии свободных мест в ресторанах. Ну так как турецкую кухню гости едят каждый день, то мы записались в средиземноморский. Закуски, салат, суп дня и десерт - вам подают то, что написано в меню, а вот горячие закуску и основное блюдо выбираете сами. Вкусно, сытно, нам понравилось ) если я правильно помню, на территории отелей около 12 а-ля карт ресторанов. На любой вкус , так сказать )

Бассейны. Я описываю лишь часть Старлайта, так как к Санрайзу доходили только на вечерние шоу, но об этом позже )

Так вот у Старлайта есть один большой бассейн, где в течении дня анимация проводит разные активности, бассейн 16+ с красивым видом на море, бассейн рядом со снек баром с маленьким водопадиком и бирюзовой водой, и бассейн со слоником, по фотографиям, скорее всего, его уже все видели) кстати, там же у этого бассейна плюс еще один бар)

Море. Это отдельная тема, так как пляж большой, при заходе в воду мелкая галька, по всему пляжу песочек, лежаков много. К сожалению человеческий фактор изменить сложно и порой приходя на пляж на лежаках лежали полотенца, но владельцев так никто в течении дня и не видел. Но это вопрос к культуре отдыхающих, никак не к отелю. Зонтики, урны рядом с лежаками. Душ, умывальнички для ног , как я их называю - все есть. По дороге на пляж можно взять мороженное и/или арбуз. У Санрайза есть еще красивый пирс с лежаками на нем, у Старлайта же есть закрытая территория, так называемый Secret Pool, Secret bar.

Вода в море теплая, море штормило лишь раз, но это мало кого останавливало и народ все равно купался. Спасатели на пляже и бассейнах есть.

Анимация. С утра до вечера аниматоры проводят разные активности у бассейна. Воллейбол, аквааеробика, дартс и прочее ) Вечером шоу программа, которая проходит в амфитеатре отеля Санрайз. Либо танцоры, либо цирк, либо мюзикл, либо мистер отель - интересно и весело ) после шоу на пляже проводят вечеринки)

Обо всем и вывод.

Если сравнивать только увиденное, то тем, кому хочется сделать перезагрузку отдыхом и спокойно позагорать, отдохнуть от шума и движа или же семьям с детками , то лучше выбирать Старлайт. Мне кажется, что в Санрайзе молодежи будет веселее, хотя опять-таки, не было никакой проблемы, пройти вдоль пляжа 3 минуты до Санрайза и тусить на вечеринках там )

Вопрос только кто как настроен на отдых )

За территорией отеля, минут 5-7 ходьбы, есть рыночек с разными сувенирами, магнитами, кофе, сладости, текстиль и прочее. Торговаться не забываем, обязательное условие на турецких рынках ) напротив него есть торговый центр, я туда так и не дошла, так как уже улетела, но родители вчера гуляли и мама сообщила, что выбор там намного больше и там уже магазины.

По правде говоря, меня удивляют в отзывах фразы «к нам отношение было хуже , чем к иностранцам». К счастью мы этого не заметили совершенно, тут скорее всего иногда постановка вопроса решает многое. Я не говорю сейчас о проблемах каких-то, которые не смогли или не захотели решить.

В целом - более чем довольна отдыхом, обслуживанием и людьми вокруг. Спасибо большое отелю за прекрасный отдых, персоналу за помощь, трудолюбие и улыбчивость)

Однозначно я вернулась бы в этот отель еще раз.

Спасибо) если есть вопросы - задавайте , отвечу с удовольствием)

Добавлено 15.09.19 17:05 (6 627 символов в тексте)

16:37 16.09.19

Добрый день! Как попасть на территорию Secret Pool и Secret bar. Вы там были и стоит ли туда идти.
Ещё такой же вопрос про ресторан для взрослых в старлайте.
Едем 19 сентября, тыл в санрайзе в 2008м...))

17:08 16.09.19

Добрый день ) К сожалению информацию о Secret Pool и Secret Garden не подскажу, так как не была там, видела лишь в информации о концепции отеля и просто с террасы рядом с основным рестораном. Эту информацю Вам лучше расскажут либо на рецепшен либо девочки с гест рилейшн )
Я так понимаю, что разница в ресторане 16+ со всеми остальными, только в том, что там нет детей..) кстати, один из барменов в лобби-баре говорил, что там выбор алкоголя получше ) но это не точно :D
Приятного отдыха )

19:02 16.09.19

Спасибо за хороший,содержательный отзыв.11 октября едем в этот замечательный отель в третий раз.

19:41 16.09.19

спасибо )) хорошего отдыха и отличной погоды !)

19:04 16.09.19

Спасибо вам отзыв, очень информативно!

19:41 16.09.19

благодарю )

10:33 17.09.19

Спасибо,Ника.

22:55 17.09.19

Уважаемая Ника,

Благодарим Вас за проявленный интерес к отелю.
Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле.

Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и далее мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.

В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле!

С Наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Ника (12)