Регистрация: 06.04.18
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
03.09.19 - 10.09.19

Идеально для семейного отдыха с детьми

Отдыхали с двумя детьми в этом отеле. Туроператор Sunmar. Если хотите комфортный отдых с детьми - выбирайте этот отель - не прогадаете. Персонал отеля старается сделать все, чтобы посетителям было комфортно и это ощущается сразу, спасибо им за труд и терпение.

Взяли путевку в агентстве Sunmar на Белинского 76. Отель не из дешевых и сначала хотели что нибудь попроще, но не устраивали отели по отзывам, по расположению.. Хотелось комфорта, и ни о чем не думать на отдыхе - как только заикнулись об этом отеле - нам его сразу порекомендовали, как наиболее комфортный для отдыха с детьми.

И действительно, для детей в этом отеле есть практически все, что можно желать.

Прилетели в аэропорт Анталии в 7 утра. Принимающая сторона Одеон (для корал и санмар). Автобус за 2 часа довез до отеля. Наш отель был последний (по пути автобус заезжал еще примерно в 5 отелей).

По прибытии свободных номеров не было (отель популярен). В отеле нам предложили взять полотенца и искупаться в бассейне, но после ночного перелета мы устали, поэтому ждали номера на ресепшн. Дети не хотели одевать отельные браслетики и понравилось как сотрудники отеля смогли их убедить. В отеле можно не напрягаться с язуком многие сотрудники хорошо говорят по русски. Номер дали примерно в 11:30. Дали номер увеличенной площади без доплаты на 2 этаже над основным рестораном. Номер просторный, чистый. Единственный минус номера - кондиционер дует прямо на детские кроватки. Пришлось охлаждать номер в наше отсутствие - благо кондиционер работал при покидании номера. Ковровое покрытие в коридоре и в номере. В ванной мыло и шампунь-гель для душа. Убирали номер хорошо, так как у нас дети днем спят - горничная стала убирать в нашем номере раньше, до дневного сна детей.

Вай фай хороший и в отеле, и на пляже отеля. Покрытие конечно не идеальное - но всегда можно быть на связи.

Неудобство испытывали - кто хотел воспользоваться утюгом - утюг в номер платный. Бесплатно только в комнате напротив митинг рума (там стиральная машина и доска с утюгом, включается только если втавить карту от двери номера).

Встреча с гидом - хитрый ход про жандармерию с ваучерами, чтобы все пришли на встречу. Мы пришли с детьми и пока гид рассказывал о экскурсиях дети устроили игры в зале - бега и небольшой погром))). Гид никого не держал - кто не хотел экскурсий, мог оставить ваучер и прогуляться. В итоге взяли для детей пиратскую яхту и поездку в дискавери парк.

Ресторан и питание отличные. Виноград, яблоки, бананы, груши, нектарины, арбузы, дыни были каждый день. Выпечка, мясо любое. Всегда можно найти что то по вкусу. Разнообразие десертов. Специальное детское меню - отдельное помещение, где для детей можно найти привычные продукты. Есть мороженое разных видов в отеле, на пляже, в детском клубе. Соки в коробочках, молоко. Всегда есть - чем накормить ребенка. Ложки и вилки для детей деревянные одноразовые. Также есть диспенсеры с дизенфицирующей жидкостью - что очень кстати для профилактики от различных инфекций, мы старались пользоваться при каждом посещении.

Территория отеля не маленькая - есть где погулять. Также на территории есть магазинчики самого необходимого. Прокат машинок, чтобы занять детей в вечернее время, атракционы. Можно взять на прокат велосипеды, но стоимость проката показалась нам высоковатой 5 евро - 2 часа, 8 - на весь день. Для детей есть отдельный игровой комплекс, совмещенный с детским клубом, где можно оставить ребенка с 9:30 до 17:00. Возник момент, когда детям не захотелось идти на море, они стали капризничать - и мы рискнули оставить их там на время. Через полтора часа проверили - они играли с таким увлечением, что и не заметили нас. Через 2 часа, когда мы пришли их забирать - они рассказали чем занимались. Работники детского клуба успешно их увлекли играми, различными занятиями. При детском клубе - свой детский ресторанчик - и детей покормили. Мы поняли, что зря переживали - детей смело можно оставлять в клубе. Спасибо сотрудникам детского клуба - настоящие профессионалы. Детская анимация по вечерам показалась несколько однообразной (минидиско) - но большинству детей нравилось. Наши предпочитали только смотреть.

Пляж в основном песок - около воды полоса гальки и галька при входе в море. Пляж убирали каждую ночь - с утра песок ровный разглаженный, а деревянные дорожки очищены от песка. Вход не пологий - метра 3 от берега и уже приходится плыть (до дна не достать). Море достаточно чистое. До пляжа ходит микроавтобус каждые 15 минут, но также можно за 10 минут добраться пешком вдоль пруда. Также на пляже можно полноценно пообедать с 12:00 и при желании оставаться на нем весь день. Правда после 11:00 начинает очень сильно припекать и мы предпочитали возвращаться с детьми в отель на дневной сон.

Недалеко от отеля есть остановка автобусов - можно доехать до Манавгата или до Сиде при желании. Также недалеко от остановки есть ряд магазинчиков и аптека.

Экскурсии, пиратская яхта - для маленьких детей не рекомендую. Нарушения безопасности на самой яхте. Самые сильные - на палубах в носовой части стоят диванчики - выше спинок диванчиков никаких заграждений. Дети запрыгнули на них чтобы смотреть вперед - и мы побежали их держать. Ребенок может запросто свалиться за борт, а по пути еще и стукнуться о конструкции яхты. С другой стороны очень крутые лестницы между палубами с перилами, за которые можно не удержаться (они вплотную к стене). Все плавание - бегали за детьми и страховали. Расслабились только когда сошли на берег. 1 палуба застеклена - но там находиться невозможно, потому что очень душно (не продувается, и нет даже вентилятора). Набор китайского пластикового оружия - 13$ (а ведь ребенку уже трудно отказать).

Экскурсия в дискавери парк - в основном для детей. Персонажи из сказок, динозавры, животные, аквариум, морские котики. Дети испытали массу впечатлений.

В итоге за небольшой срок - отдохнули, получили даже несколько больше, чем ожидали. И за это спасибо персоналу отеля! Думаю, что приедем к вам еще!

Максим оценил сервисы

Детские площадки в отеле и на пляже хороший wifi в отеле и на пляже питание детский клуб хорошая организация трансфера до пляжа
Гидам надо проверять безопасность предлагаемых экскурсий
Добавлено 17.09.19 20:36 (5 965 символов в тексте)

17:50 19.09.19

С кондиционерами много где беда. Прочитайте мой отзыв - там есть лайфхак (я решил эту проблему, можете даже не читать, а посмотреть фото), на будущее может вам пригодится.

19:53 19.09.19

Уважаемый Максим,
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим отдыхом. Хотелось бы уточнить информацию на счет утюгов, в номер мы утюги не предоставляем, у нас есть комната для самостоятельной глажки (бесплатно) или глажка в нашей прачечной, там глажку осуществляет персонал и это платная услуга. Будем очень рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С уважением,
Смайли Сервис