Регистрация: 07.08.17
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2019
09.09.19 - 18.09.19

4.2

Отель уровня 3*

Это реально тройка, не выше)

С самого начала подпортили впечатление тем, что не хотели заселять в номер, и предлагали поселиться в соседнем отеле до утра, со слов администратора, "минут 10-15 ходьбы". Нам повезло всё же остаться на месте, смогли заселиться, но как рассказывал народ, которых также коснулся овербукинг, заселили в кошмарный отель, номер грязный, белье в пятнах, в общем, впечатление смазали сильно.

Как мы потом по секрету узнали, овербукинг не распространяется на туристов, которые летят с Пегас, т.к. большинство продаж принадлежит ему. Мы в этот раз были с Корал Тревел...

В целом всё хорошо. Хочу первым делом отметить персонал в столовой и на кухне. Парни большие молодцы, все шустрые в обслуживании, никого ни разу не увидели сидя. Очень приветливые, здороваются, улыбаются) Завтрак, обед, ужин, перекусы между, а самое главное, у них еще хватает сил по вечерам плясать после такого трудового дня)))

Девушки мы непритязательные, приблизительно я понимала, куда еду. Всё соответствует уровню. Продают этот отель как 4-ку, но нет. Из минусов хочу отметить отсутствие бутылочек с питьевой водой, т.е. в начале заезда в холодильнике стоят две, и всё. Далее все дни мы набирали воду из кулеров только в нее. А учитывая, что этот пластик в принципе для одноразового пользования... Один раз в автобусе на экскурсии выбросили нашу несчастную бутылочку, по приезду в отель ну прям кое-как дали еще одну))) Вроде мелочи, но неудобные.

Персонал убирается каждый день, меняют полотенца. В первые дни было безумно жарко в номере, комната нагревалась моментально, без кондиционера совершенно невозможно. В номере есть тоненькие тапочки, на полу в комнате плитка керамогранитная.

По питанию из минусов отсутствие хороших фруктов, груши и сливы деревянные и невкусные, персики дали за 9 дней один раз. Но опять же - троечка... Не стоит тут ожидать космического разнообразия. А так всё нормально, самое хорошее - на ужин гриль, рыбы пару раз была дорадо, куриная грудка неплохо замаринована. Баранина бывала, в дни, когда white night, turkish night, и т.д. Еда нескончаема. Один раз пропустила обед, спокойно сформировала его из перекусов, пицца, лепешки, арбуз, всего полно.

По развлечениям... Отель позиционируется как без анимации. Ну так оно и есть. НО. Релаксирующая джазовая музыка на завтрак, обед, ужин - это перебор. Ну можно же включить что-либо современное! Для настроения, для драйва, ну на отдыхе же! Ребята иногда через колонку включали что-то своё, вот так и шел джаз параллельно с Элджеем)))

До пляжа далековато, но ходит автобус, чьими услугами ни разу не воспользовались, т.к. положительно относимся к пешим прогулкам. Лежаки с утра практически все заняты, к 12 становится свободнее, но так уже и солнце активное. Практически всегда ложились не рядом, а потом, как освободится, перебирались друг у другу поближе. Приходили мы не рано, но не удивлюсь, что на занятые ещё и очередь была.

Вход в море крупная галька, совсем не приятная, потом песок. Когда были волны, по этой гальке вообще невозможно идти, многие пожилые вообще кое-как карабкались. Поэтому, заходили в море по мостику, левее. На пляже очень истошно зовут покататься на банане ("начинается банана туууррр"))) ), 10 баксов, но друзья сказали, что просто свозили искупаться на другой берег, и не более )))

Неплохо, что на пляже был доступ к холодной питьевой воде, концентратам (сокам), и кофе. К 11-12 давали арбуз и перекусы. В соседней 5-ке не было и этого)

После обеда, как водится, на пляж приходят местные. Наблюдали один раз картину, как они начали скандалить из-за занятого якобы лежака с нашими, немолодыми уже, женщинами. Молодой парень позвал бич боя, тот, кстати, вообще не говорит ни по-английски, ни по-русски, и какие-либо вопросы с ним не порешаешь. Очень некрасивая была сцена.

В целом хочу сказать, что на отдых нужно ехать с позитивом. Нашим приоритетом было море, солнце, психологическая перезагрузка, потому этим отелем остались в большинстве своем довольными. Всё прошло на позитиве, и в постоянном общении)

Если есть вопросы, то отвечу)

Зилара оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 18.09.19 14:27 (4 080 символов в тексте)
Все отзывы Зилара (4)