Регистрация: 30.11.12
августе 2019
29.08.19 - 07.09.19

Замечательный отдых в Доминикане

Начитавшись негативных отзывов про этот отель, решила написать свой и подробный. Хотя до этого отдыхала во многих странах и отелях, но никогда не писала отзывы. Видимо, обидно за отель. ) Отдыхала с сыном 10 дней, отдыхом остались очень довольны. Путевки покупала у Анекс-тура, встреча-проводы и гиды в отеле на 5. Летели авиакомпанией Азур Эйр из Москвы Боинг 777. Вылет по расписанию из Внуково без задержек. Самолеты у Азур Эйра (среди чартерных рейсов) самые комфортабельные на сегодняшний день на дальние расстояния (Куба, Доминикана, Мексика), - рекомендую. Расстояние между креслами хорошее, сын ростом 180см сидел нормально, колени в соседнее кресло не упирались. В салоне самолета и туалетах чистота и порядок, стюардессы и стюарды стараются. В спинках кресел вмонтированы телевизоры, в течение полета можешь бесплатно смотреть русские и зарубежные фильмы, мультфильмы, сериалы, есть спортивные видеоролики, документальные и т.д. А также можно послушать музыку, выбор огромный, также можно зарядить смартфон. Каждому пассажиру авиакомпания предоставляет плед и комплект принадлежностей для комфортного полета: наушники, беруши, надувную подушку и маску на глаза. Комплект принадлежностей можно забрать с собой, а вот плед - это собственность авиакомпании. Во время полета кормили и поили прохладительными и горячими напитками два раза на убой, что туда, что обратно. Спасибо авиакомпании за комфортный перелет! Паспортный и таможенный контроль прошли так сказать в первых рядах.))) И очень долго ждали, когда заполнится наш автобус. Уважаемые туристы, из салона самолета не забирайте недоеденную еду. Ввоз в Доминикану еды и напитков в ручной клади строго запрещен!!! На выходе из аэропорта сотрудники сканируют весь ваш багаж, включая ручную кладь, дамские сумочки и нас туристов. Обнаружив даже конфету, Вас заставят выкладывать всё содержимое, перетряхивая каждую вещь. Соответственно, прохождение остальных туристов с багажом сразу останавливается.

Теперь об отеле. Из аэропорта в отель приехал почти весь наш автобус с туристами. Пока заполняли карточки, приехал полный автобус с рейса из Санкт-Петербурга, представляете сколько заселялось в отель туристов за один раз. Мы сдали чемоданы в комнату хранения, переоделись в туалете и пошли знакомиться с территорией отеля. Территория большая, вся в зелени, очень ухоженная. Не знаю, кто из туристов пишет, что территория маленькая. Маленькая – это по каким меркам? Вы в маленьких отелях вообще отдыхали, где один корпус и малюсенький бассейн!? В отеле два бассейна, два бара, основной ресторан с 4-мя залами, один аля-карт ресторан, крытый театр, где проходят встречи с отельными гидами, а по вечерам анимация, 19 жилых корпусов, ухоженные большие газоны с множеством цветов, кустарников, пальм, отдельный огромный ресепшн с фонтаном и множеством кресел. Через дорогу опять территория отеля, ведущая через сад на пляж, где бар, кафе для перекуса с 12 до 15 часов, вечером кафе превращается в еще один аля-карт ресторан, и в здании (на нем написано «черное и белое») рядом с рестораном на пляже ночные дискотеки с баром внутри. В 12-30 сходили пообедали и на пляж. На ресепшн подошли к 3-м часам и нам дали ключи от номера. Жили в 15 корпусе на 1 этаже, номер 15108. Да, мебель старовата, но вы же не в номере приехали круглосуточно жить. Телевизор старенький, но мы его ни разу не включали. Вода всегда была горячая. Из минусов: в номере в коридоре с потолка капала вода, видимо от кондиционера, но это не критично для отеля 3* и за такие деньги, нам потом горничная каждый день стелила на пол старые полотенца, чтоб мы не поскользнулись на плитке. Ванна была со сколами, но это же не 5*. Номер мы не пошли менять, нас и так всё устраивало. Две огромные двух спальные кровати, тумбочка, большой стол с зеркалом и встроенным комодом с 3 ящиками, кресло, настольная и напольная лампы, в коридоре два больших шкафа с кучей вешалок. В одном из шкафов сейф и небольшая гладильная доска. Мы сейфом не пользовались, документы и деньги убирали в чемодан с кодовым замком, ничего не пропало. Холодильника в номере нет. Но если надо хранить лекарства или питание для ребенка, отельные гиды помогут решить этот вопрос и вам принесут небольшой холодильник. Во время отдыха зашли посмотреть отель 4* рядом с нами на пляже слева от кафе. Да, первая береговая линия, но территория на пляже малюсенькая, сразу начинается маленький бассейн, корпуса построены почти впритык друг к другу, что называется окна в окна, зелени мало, вход в море совсем не айс, рядом паркуются катера и моторные лодки, запах водорослей от природного рифа постоянный и противный. Так что не пожалела, что купила путевки именно в Bellevue Dominican Bay 3*!!!

Про интернет: сейчас в отеле пытаются провести интернет по всему отелю. Мы при заполнении карточек на ресепшне подарили шоколадку «Аленка» и тульский пряник и вежливо попросили пароль от вай-фая. Нам написали его на бумажке и у нас интернет ловил по всей территории отеля, в номере и даже на пляже.

Еда для отеля 3* просто супер, было всё: супы в виде бульонов, иногда и почти полноценный суп с кусочками курицы и овощами, разные гарниры - рис, макароны, картошка, овощные бананы в разных вариациях – жаренные, варенные, пареные и в виде пюре, мясо 3 вида всегда разное и вкусное, птица, всегда рыба, овощей каких только нет: кукуруза, фасоль, морковь, свекла, капуста, капуста цветная, брокколи и т.д., разнообразие фруктов, сыры, колбасы с ветчиной, сосиськи, жаренные колбаски из натурального мяса, мороженное, выпечка. Разнообразные завтраки. Дамы и господа, которые пишут, что выбор из блюд маленький и всё не вкусное, у меня к Вам вопрос: зачем писать не правду? Да и зачем покупать путевку в 3*? Вам надо в отель Де люкс 5* с такими запросами!!! Каждый вечер устраивался тематический ужин, посвященный какой-нибудь стране. Многие пишут, что нет морепродуктов. А Вы в отелях 4* или 5* всегда едите морепродукты? Отдыхала в разных странах Африки и Европы в отелях 4*и 5* и не так часто в ресторанах были морепродукты. Нам повезло, за весь отдых в этом отеле мы 2 раза попали на ужин, посвященный Китаю. Были разнообразные роллы, плов с мидиями и что-то в виде салата с морепродуктами.

В барах напитки на любой вкус и цвет. ))) Алкоголь качественный, наливают от души не жалея. Коктейли разнообразные, названия и состав коктейлей написаны на стойках у бара. Когда говорите название коктейля, бармены спрашивают алко или нет? Даже сделают коктейль, которого у них нет в списке. Не хотите коктейль, вам нальют больше половины стакана одного алкоголя: ром, виски, коньяк, водка, мартини. ) Разные виды вкусного кофе: капучино, латте, американо, эспрессо и т.д. Соки из пакетов, очень вкусный томатный. Кола, спрайт и т.д. Вино белое и красное, и конечно же разливное пиво «Президент» - их Доминиканское.

Пляж чистый, лежаков очень много, хватает на всех, даже оставались пустые лежаки. Пляж огорожен небольшим заборчиком из канатов, чтоб не заходило местное население и продавцы разных товаров. Охрана за этим всегда следит. Песок белый, вход в море постепенный, вода прозрачная до самых мангровых островов. Берите маски с трубками, там кораллы с разными красочными рыбами и морскими звездами.

На выходные в отель реально заселяется местное население целыми семьями с обеда пятницы и до обеда воскресения, но они весь день проводят в бассейнах и баре. На отельном пляже их почти нет, только в местных кафешках на пляже. Мы в субботу на весь день уезжали на экскурсию. Сказать, что от них шум, гам и грязь не могу. С нами рядом в двух номерах жили семьи с 4-мя и 3-мя детьми, мы их не слышали совсем. Этажами выше тоже были многочисленные семьи, но полная тишина и спокойствие. В ресторане всегда хватало еды на всех, если в зале были заняты все столы, то открывали еще два зала. В воскресение были весь день на море, да в море их было много, но они никому не мешали и вели себя прилично. Это все равно, что у нас в Анапу или в Сочи приехать на выходные на море.)))

{удалено модератором: несанкционированная реклама}Можно было не ходить в супермаркет «Оле» и кофе не покупать. ))))

Многие пишут, что отзывы написаны под диктовку сотрудницы Евгении. Это НЕ ПРАВДА!!! Евгения подходит к отдыхающим, которые прожили больше недели и просит оставить свой отзыв об отеле, как положительный, так и отрицательный. Никого она настойчиво не просит, не шантажирует и уж тем более не заставляет под её диктовку писать. Не хотите – не пишите. Вечером за ужином она всем раздает анкеты с вопросами и просит оценить качество обслуживания, еды, уборки номеров, анимации, работы баров, ресторанов, территории отеля и т.д. И в конце анкеты написать свои пожелания. Всё это им надо для улучшения работы отеля и обслуживающего персонала, а не для рейтинга отеля на сайтах.

Анимация в отеле есть, но для взрослых. Каждый день в отеле в бассейне аквааэробика, водное поло, танцы и т.д. На пляже дартс, боча, пляжный волейбол. Вечером в театре вечерняя анимация.

Подводя итог, могу смело сказать, что отель тянет на 4*+ и по территории, и по еде, и по пляжу с морем, и по обслуживанию – всегда здороваются, всегда с улыбкой и всегда напевают песни пританцовывая. Отель очень понравился, не смотря на небольшие нюансы в номере. С радостью вернемся еще раз в этот отель!!!

P.S. Деньги меняйте в банке на территории парковки супермаркета "Оле", там самый выгодный курс. Когда мы отдыхали, курс был 1 доллар - 51,40 доминиканских песо. Только обязательно с собой берите загран. паспорт, без него доллары не поменяют. При обмене Вам выдадут чек желтого цвета, сохраните его. Если останется много доминиканских песо, то с этим чеком и загран паспортом Вам в этом же банке обменяют обратно на доллары. В супермаркете "Оле" цены в доминиканских песо, но значок у них пишется как американский доллар, только с одной полоской. Американский доллар с двумя полосами. В супермаркете домой и в подарки мы купили ром, кофе, молотый какао, кофе, фрукты, шампунь и бальзам для волос, натуральное масло какао и манго, маски для волос на основе какао и много чего еще. Кстати, цены на фрукты и овощи у них за 1 штуку, а не кг. И в супермаркете на разные товары бывают скидки - это желтые ценники. Мы успели купить ром "Бругаль" Экстра Вирджен со скидкой в 50 песо и манго по 10 песо за штуку. Так что ищите желтые ценники. ))) Рядом с "Оле" китайский магазин, там покупали переходник для зарядки смартфонов и водонепроницаемые чехлы для смартфонов.

Добавлено 18.09.19 22:07 (10 404 символов в тексте)

12:09 19.09.19

Спасибо за подробный отзыв. Теперь тоже хочу в этот отель

19:03 19.09.19

Мы тоже хотим в следующем году еще раз его посетить. Для отеля 3* - это просто супер, если не обращать внимание на устаревшую мебель в номерах и некоторые нюансы в ванной. Тем более, что мы летим посмотреть страну, насладиться солнцем и морем с океаном. Бери с собой море позитива, не обращайте внимания на мелкие недочеты в отеле и отдых пройдет на отлично! )

11:55 20.09.19

Хороший и подробный отзыв!

11:58 21.09.19

Спасибо большое за подробный отзыв, летим в этот отель в октябре, сомнения развеялись))). Особенное спасибо за описание самолета, мы с мужем высокие, переживали, что трудно будет лететь.

13:21 24.09.19

Если Вы летите именно авиакомпанией Азур Эйр и тур покупали у Анекс-тура то думаю, что полет пройдет нормально. Туда мы летели 11:45 и конечно немного устали сидеть, спина и попа немного "ныли", но можно встать и походить. Обратно летели меньше на час или полтора и перенесли полет лучше. Слышала, что если путевки у Пегаса куплены, то перелет кошмарный.

22:44 21.09.19

Мы были один раз в Доминикане, и в прошлый раз туроператор нас очень пугал тройками. Мол, разница между 3* и 4* катастрофическая. Убеждали, что лучше чуть переплатить, но ехать хотя бы в четверку. Но по вашему отзыву я не вижу ничего страшного и сильно отличающегося))

Подскажите, пожалуйста, а до скольки работают бары?
Бесплатны ли дискотека и напитки там? И есть ли где перекусить в ночное время? )

13:41 24.09.19

Я обычный турист и на некоторые недочёты и проблемы в номерах не обращаю внимания, можно и в отеле 5* найти кучу недочётов в номерах, ресторанах и территории. Нам повезло, что в этом отеле нас поселили в 15 корпус и кроме капания воды с потолка от кондиционера больше ничего не было в номере. Хотя, возможно, кто-то из отдыхающих побежал бы жаловаться на ресепшн и требовать себе другой номер. ))) Мы не такие, горячая вода есть, чистое постельное белье, кондей работает и нас всё устраивает, тем более за такие деньги.
Теперь по работе баров. Бар на пляже работает кажется до 6 вечера или 7. Бар у бассейна, где театр и вечерняя анимация до 23:00, правда иногда он закрывался в 24:00. Второй бар у бассейна не помню до скольки.
Дискотека работает бесплатно и там же бар. Дискотека с 23:00, но иногда чуть позже открывали. Отправлено а начинает работать после вечерней анимации. При входе охранник вас осматривает и если с собой принесли алкоголь, просит оставить это на улице. У них почему-то вход со своим алко запрещен. Мы купили в супермаркете "Оле" ром на пробу, нас попросили бутылку оставить, пришлось прятать под стул в ресторане аля-карт. ))))
Ночью можно перекусить в основном ресторане в отеле, но что именно остаётся из еды не знаю, т.к. ниразу ночью не кушали. Ресторан работает до 5 утра и открывается в 7 утра.

13:55 24.09.19

Вам при заселении на ресепшне дадут конверт, там будет лежать схема отеля и на русском языке подробное описание работы всех ресторанов и баров. Во всех барах и основном ресторане напитки бесплатные. Как нам сказали при встрече гиды, если идете в аля-карт рестораны, то официанта просите вино в бокале - оно бесплатно. А вот если попросите в бутылке, то с вас возьмут деньги. Почему не знаю? Мы в рестораны аля-карт не ходили, нас вполне устраивал основной ресторан с разными тематическими ужинами. )

06:54 22.09.19

Здравствуйте). Совершенно согласна по поводу покупки экскурсий за пределами отеля - можно прилично сэкономить, и сервис будет на уровне. Но на улице у всех одинаковые цены, так что у Дона П. есть альтернатива - можно и получше найти. Кстати, некоторые гиды (например, Евгений) на экскурсии в Санто-Доминго заводят в супермаркет для местных - там ценник приятнее и выбор больше. Кому интересно - пишите мне в WatsApp, отвечу на все вопросы по Доминикане. Все контакты на моей страничке).

13:45 24.09.19

Да, Вы правы, мы почти во всех странах где были, за исключением конечно Египта )))), всегда экскурсии брали у местных. Экономия по деньгам ощутимая, да и экскурсии проходят интереснее и насыщеннее.

11:53 23.10.19

Напишите номер как с вами связаться. +79183120188 мы сейчас в Бока чика.

09:27 25.09.19

Вы пишете, что по прилету достают из сумок чуть ли не каждую конфету, но при этом говорите, что раздавали всем шоколадки Алёнка.. Как вам это удалось? Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли фен в номере? И где там можно приобрести средства для защиты от солнца? И как там с насекомыми в целом и комарами в частности?

15:42 30.09.19

Добрый день! В отзыве я писала, что не надо брать в РУЧНУЮ КЛАДЬ еду из самолета. Ручная кладь - это сумки, рюкзаки и т.д., то что Вы берете с собой в салон самолета. А шоколад и пряники я клала в чемодан, который сдавала в аэропорту при регистрации.
В номере есть фен в ванной комнате, 2 или 3 режима скорости. Свой фен не берите, т.к. не хватит мощности для его работы, так же как и дорожные утюги. В Доминикане мощность как в Америке 110-140 ватт и вход розеток у них американский. Мы привозили с собой переходник для американской розетки, так он постоянно нагревался и смартфоны заряжал всего на 10%. Пришлось покупать их переходник.
Средство для защиты от солнца я везла из Москвы, при чем у нас крем был с защитой +30, хотя гиды говорят, что надо +50. Но ни я, ни сын за все дни отдыха не сгорели на солнце. Хотя, если кожа белая, то лучше самую сильную защиту покупать. И я привозила еще пантенол после загара. На случай обгорания. Если не хотите везти свои средства защиты, то можно купить в супермаркете "Оле" или местных аптеках. В отеле есть сувенирный магазин, там скорее всего тоже всё это продается (мы в него ниразу не ходили, находится он во дворе корпуса 11), но наценка будет большая или цены в американских долларах, а не в доминиканских песо.
На счет комаров. В отеле вечером, когда темнеет, они появляются. При чем назвать их комарами нельзя, они кусают, но кровь не пьют. В основном они кусают ноги. У меня аллергии на их укусы не было, волдырей тоже и ничего не чесалось. Возьмите на всякий случай какие-нибудь крема от комаров или спрей, но не знаю на сколько они отпугнут. Всё таки наши средства изготавливают для наших российских комаров. Как правило, в других странах наши фумигаторы на местных комаров не действуют. Я вечерами надевала либо длинное платье, либо легкие брюки.

10:58 09.10.19

подскажите сколько до пляжа км или по времени (пешком)

13:11 14.10.19

Добрый день! От отеля до пляжа пешком минуты 2 )

23:07 10.10.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько в среднем долларов стоит одна экскурсия на человека?

13:14 14.10.19

Добрый день! Смотря у кого Вы будете покупать экскурсии и куда. Цены разные на экскурсии, Санто-Доминго на пол дня 25 долларов с человека у местных, о. Саона - 45 и т.д. Если покупать у отельного гида, то цены выше.

08:42 13.10.19

Доброго дня. Спасибо за отзыв и то что комментирует. Подскажите пожалуйста сколько вышла по времени дорога от аэропорта до отеля.

13:23 14.10.19

Добрый день! Из аэропорта до отеля, с учетом, что мы заезжали в 2 отеля и высаживали туристов, примерно, 1:10-1:20 ехали. Но смотря в какие отели Вы будете заезжать и их количество. С нашего рейса у аэропорта стояли ждали от Анекс-тура автобусов 8 или 10 и 2 мини-автобуса. Все разъезжались в разных направлениях. Обратно из отеля в аэропорт мы забирали туристов из других отелей. И при чем, из отеля нас забирали за 5 часов до вылета самолета. Наш автобус приехал вторым по счету, регистрацию прошли очень быстро и 2 часа с лишним сидели ждали посадку на рейс.

19:50 13.10.19

Екатерина, напишите пароль вай-фая,пожалуйста, шоколадку обязательно прихвачу.

13:30 14.10.19

Точно уже не помню, вроде бы Bellevue777 или две 77? Лучше вежливо попросите на ресепшне. Нам оформляла заезд стройная девушка невысокого роста с темными волосами, она немного говорила по-русски. Но не Евгения, про которую все пишут в отзывах. В день заезда Евгению мы вообще не видели.

13:36 16.10.19

спасибо огромное за подробный отзыв!!! подскажите виза в доминикану 10$?Мы летим в отель с 30-го ноября

11:40 17.10.19

Наталья, здравствуйте. Виза в Доминикану давным давно уже отменена!!!! Никаких денег на границе платить не надо!!! В самолете Вам дадут миграционные карты заполнить на каждого туриста, их вместе с паспортом предъявляете на паспортом контроле. Потом заполняете карту на багаж, при выходе их аэропорта багажную карту сдаете сотруднику аэропорта. И когда обратно полетите, перед регистрацией на самолет опять дадут заполнить только миграционные карты. Её так же на паспортном контроле отдадите и всё. Никаких денег!!!!

17:00 17.10.19

Спасибо большое! Приятная новость!

11:15 18.10.19

Подскажите ещё пожалуйста фен есть в номере? А то некоторые пишут что фена в номере не было.

11:46 18.10.19

У нас в номере фен был, находился на стене в ванной комнате, 2 или 3 режима скорости обдува. Фен стандартный, как во всех отелях. Свой фен не берите, не потянет, у них розетки меньше Ватт, чем у нас. Но я феном почти перестала пользоваться на 3 дней отдыха. Из-за влажности воздуха укладка волос превращалась в ничто. )))) Единственное, после мытья головы немного подсушивала волосы феном перед ужином. ) Дорожный утюг тоже не везите, не будет нагреваться. На ресепшне можно утюг попросить, а мини гладильная доска находится в одном из шкафов в номере.

21:50 18.10.19

Спасибо, подскажите какая там связь: что лучше выбрать например в Турции, Египте Водафон , а там в Доминикане какая?

Все отзывы Екатерина (1)