Регистрация: 19.09.19
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19

Почти идеальный отель за свою цену

Добрый день. Сразу скажу: я был и в Испании, и в Греции, и в Турции, и в Египте, и (конечно же) в Крыму и Анапе. И вот удалось посетить о. Хайнань.

Сразу общие минусы этого острова: автомобиль важнее пешехода, тротуар для мопедов, английский не знают совсем (с русским языком получше в бухте Дадунхай).

Приехали поздно вечером. Заселили нас быстро (у нас была готова оплата отеля и депозит - 500 юаней). Нам повезло с номером: 33 этаж, вид на город в сторону бухты Санья (дома деревья, кусочек моря, остров Феникс). Холодильник охлаждает, но не сильно (а сильно и не надо). На входе бесплатная вода и чайные пакетики (кружки, ложки, чайник). В ванной одноразовые зубные щетки, мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, комплект полотенец на человека (1 пляжное, 1 ванное, 1 для ног, 1 для рук, 1 для лица). В шкафу сейф и халаты. Кровать огромная с отличным матрасом! ТВ включали, но там всё на китайском (так и не нашел музыкальный канал или спорт). Все расходники обновляют каждый день, если они использованы! Полотенца меняют каждый день!

Внимание: в номере ПЛАТНЫЕ пляжные плавки, презервативы, игральные карты, комплект шампуней H&S.

На завтрак мы приходили к 7:00. Всего было достаточно много. Фрукты: 3 варианта из 4 возможных чередовались (дыня, банан, апельсин, фейхоа - не уверен). Овощи: огурцы, капуста, морковь - стандартно. Гарниры: рис, лапша, тушеная капуста. Супы делают при вас: лапша 6 видов + куриный бульон + баклажаны/грибы шиитаке/ростки сои/и другое.. Хлеб: багет, тосты (тостер есть), выпечка. Яичница каждый день и в достатке! Бекон - строго через день. Омлет с соевым соусом (нормально), курица в кляре, кольца кальмара в кляре, сыр в кляре, сосиска с кукурузой внутри (не очень) - чередуется. Сладости (лучше возьмите выпечку рядом с хлебом): стоит напротив яичницы и представляет из себя непонятные "булочки". Однажды, я взял себе "сладость" под видом наших суш: сушина на водоросле + сверху соус - казалось мне. Не вкус - жесть! Ничего хуже из местной кухни не пробовал :) Каши: была то ли пшенная, то ли ещё какая - не как у нас (не очень аппетитно). Напитки: вода, соки, чай. Рядом с фруктами (а они в самом начале) располагают зачем-то тарелку с нарезкой колбасы или буженины или еще чего (не вкусно, не советую) :) Чего не хватало: привычных каш, вареного яйца (была только яичница), просто курицы кусочками тушеной, картошки фри - ничего критичного, но этих вещей иногда не хватало...

Каждый день мы вставали в 6:30, что успеть на завтрак и затем занять лежаки на пляже (даже не лежаки, а зонтик, чтобы прятаться в тени). Да, с ними проблема :) Свободных мест нет с 9:00 до 11:00. После 11 часов мы (как и большинство) начинали уходить с пляжа из-за палящего солнца - поэтому лежаки освобождались и занимались следующими постояльцами. Обычно, на пляж мы возвращались к 16:00 - и тут уже 50 на 50 найти себе местечко. Это минус этого отеля! Имейте ввиду! Лежаки отцепляют от зонтиков в 8:00 и прицепляют с 18:00 по мере освобождения. Полежать на песке тоже можно (где угодно), например, в тени под пирсом - прям рядом с лежаками. Пляж средней чистоты, вода не идеально прозрачная, но точно не вонючая) Волны то были, то не были. Сама вода теплая. Купались много - одно удовольствие (но можно и почище общий пляж содержать - это упрек властям, а не отелю).

Расположение великолепное. До моря 5 минут, до остановок 5 минут, до Ананаса 15 минут, до фруктов и кафешек - соседняя дверь и далее в любом направлении по вашему желании! Порции от 15 юаней ("ведро" лапши и чуть-чуть курицы) до 40 юаней за "ведро" курицы. Цены в ресторанах не знаю. Магазины: Манго 6 юаней 0,5 кг, ананас 5 за 0,5. Вода 1,5 л 3-5 юаней. Пиво 0,6 л 4 и выше. Напитки: кола, чайные, фруктовые 0,5 л - 3 и выше. Орешки и чипсы - как у нас цена примерно. Йогурты и молочка дороже наших втрое. Яйца очень дорогие.

Персонал отличный. Мы с ними виделись редко, но всегда позитивно! Лифты: максимум ожидания - 5 минут. Всё не так плохо, как описывают.

Погода: 1 раз был дождь ночью - ничего не поменялось и солнце жарило, 1 раз дождь был с 14:00 до 17:00 - потом было посвежее и море казалось еще теплее. Может нам повезло с погодой :) Иногда были облака - мне только лучше - от прямых лучей солнца сгораю быстро.

Если вы знаете минусы и готовы к ним - вам всё понравится, даже не сомневайтесь!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Александр оценил сервисы

Расположение (10 из 10!) кондиционер мощный отличная и огромная кровать уютный доброжелательный персонал
Мало лежаков на пляже завтраки можно улучшить недостаточное освещение в ванной
Добавлено 19.09.19 04:45 (4 364 символов в тексте)

09:29 24.09.19

расскажите пжл про море. теплое/холодное? есть ли смысл брать с собой маски для плавания или там нечего посмотреть? есть ли место для детей?

09:54 24.09.19

Добрый день. Море тёплое! В первые секунды из-за слишком горячего воздуха - вода кажется холодной, но на самом деле она оптимальной температуры:) не замёрзли точно)

С раннего утра заход в море крутоват для детей. После обеда становится оооочень плавным (самое то для семейных). На самом пляже отдельного места для игры детей - нет.

На красное море я бы советовал маски. Но на Хайнане (на пляже дадунхай) точно нечего смотреть. Если вам удобно плавать в масках - возьмите. Но максимум, что увидите: мелких рыбок, как в обычной речке.

10:35 24.09.19

Добрый день!
Плохо смотрели - яйца вареные были! Стояли рядом с жареными. Сам брал и не раз.

11:38 24.09.19

Эх, жаль (

Это тоже проблема: отсутствие подписей у блюд.

Я думал это сырые и из них готовят)

Буду знать) спасибо

17:16 27.09.19

номер какой категории у вас был? и как ванная отделена от комнаты?

17:56 27.09.19

Добрый день На ресепшене назвали его executive room (бронировали обычный номер на booking.com).

Туалет у нас был отделен шторкой - это, конечно, не очень удобно)

17:55 27.09.19

Туалет у нас был отделен шторкой - это, конечно, не очень удобно)