Регистрация: 19.09.19
августе 2019
30.08.19 - 08.09.19

отдыхали в начале сентября двое взрослых с внучкой 4-х лет

К расселению, в общем, претензий нет. Поселили в очень хороший номер в старом корпусе. Номер большой с двумя балконами. Но! Окна выходили на соседний отель, до 2-х ночи громкая музыка, спать невозможно. Утром пожаловались на рецепшн, без всяких денег в течение получаса нас переселили в номер в новом корпусе, правда маленький, но очень тихий с хорошим видом из окна, даже море видно. Персонал на рецепшн очень вежливый и внимательный.

Если не придираться, то к уборке претензий тоже нет, всегда принесут, что попросишь, и убирают достаточно чисто.

Море не для детей, заходить больно из-за крупной гальки, сразу же глубоко, песочка, чтобы поиграть ребенку, тоже почти не было. Да что там дети, у меня даже муж стонал, когда в море входил. Но море было чистым и теплым.

Бассейны понравились, их много, вода теплая. Аквапарк для детей замечательный. Но (опять но) вода в детских бассейнах холодная, особенно в первой половине дня.

Питание - это отдельная история. В ресторан, как на войну. Огромное количество народа, если пришел не в первые 10 мин, то найти свободный столик сложно. К раздачам очереди, шум, гвалт. В не основном ресторане, в новом корпусе поспокойнее, но выбор пищи намного меньше, и если что-то заканчивается, то не всегда обновляют.

Выбор еды вполне приличный, всегда есть рыба. Кура в разных видах, почти всегда баранина и говядина. Овощей огромное количество. Фрукты очень вкусные. Торты - просто сказка. Но, ребенка кормить было нечем. Она ела только рис, масло и фрукты. На детском столе даже фрикадельки были перченые. Не ожидала, ребенок садиковский, не привередливый. Был пресловутый рыбный день, предполагалось наличие морепродуктов. В итоге, раздавали огромную (наверное тунец) рыбу, совершенно не съедобную. И еще были суши. Я обрадовалась, набрала и ... Рис в них был сырой, не недоваренный, а именно сырой. Одно блюдо было с кальмарами, одно с креветками. С креветками есть было не возможно, это надо же было так испортить продукт. Мороженое было в какие то часы днем и на ужин. Днем мы не попадали, а за ужином, если знать где раздача (на улице), то всегда можно взять, очередей практически не было. Мороженое мне понравилось.

По поводу лепешек на пляже. Решили попробовать. Отстояла в очереди почти час, ничего особенного.

В детский клуб Тукан не ходили, ребенок до него не дорос. Сидели все время в бассейнах.

А теперь самое неприятное. Много писали в отзывах про вирус "коксаки". За день до отъезда домой ребенок заболел. Температура под 40. Мой совет, не ждите, сразу же обращайтесь к врачу (по страховке) и еще, берите с собой в поездку градусник. У местного врача нам намерили 37.3, муж сбегал в аптеку за градусником, оказалось 39.4. Мы ночь промучились, даже нурофеном температуру было не сбить. В 7 утра обратились в страховую, за нами приехала машина, отвезли к врачу. Сделали укол, свечку, прописали лекарство (Ацикловир или Завиракс), и в течение суток состояние ребенка нормализовалось. Правда врач название болезни не озвучил, сказал вирусная ангина. Прикол в том, что через неделю, после возвращения, т.е. пару дней назад, этим заболела мама ребенка, полезла в интернет, по симптомам - коксаки. Хорошо, что эта болезнь быстро проходит. Мы с мужем не заразились.

Что касается индивидуального трансфера, от аэропорта до отеля он оправдан, а обратно- нет, слишком рано машина приезжает.

Да, еще, так и не поняла, зачем нам браслеты надели. Их надевают только русским!!!

Если вы без детей, то я бы не советовала этот отель, лучше выбрать место потише. А с маленькими детьми... Если поедете, укрепляйте иммунитет, будьте готовы к болезням и позаботьтесь о питании (берите с собой).

Насколько знаю, в Турции детки не только в этом отеле болеют.

На 5 звезд отель не тянет.

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Для детей

Развлечения и спорт

Детский аквапарк вежливый персонал
плохой интернет очень много народа
Добавлено 19.09.19 12:00 (3 784 символов в тексте)

18:24 24.09.19

Вирус то отчего в отеле поймали, питание!?

08:05 25.09.19

Сложно сказать, думаю, что в бассейнах.

08:10 25.09.19

извините не поняла из отзыва еда была не вкусной?!...в море лучше в обуви заходить рядом с песком вообще не было?

08:13 25.09.19

сок свежевыжатый на завтрак был, бесплатно?

09:59 25.09.19

Что-то из еды было вкусным, что-то совершенно несъедобным, что-то "недо" или "пере". Мы в Турции не в первый раз, к питанию никогда не было претензий, а тут что-то непонятное.
В тапочках в море заходить не пробовали, как в них плавать, плохо представляю. Песчаного захода совсем нет.
В новом корпусе в ресторане на завтрак можно было самим выжимать апельсиновый сок. В основном ресторане его выдавали, но он нам не понравился, ощущение, что разбавленный.

Все отзывы Елена (2)