Регистрация: 24.06.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
августе 2019
01.08.19 - 08.08.19

Отличный отель

Сразу оговорюсь, что данный отель - лучший из тех, в которых мне довелось побывать, так что, возможно, он не будет достаточно объективным. Территория огромная и ухоженная, достаточно закрытая и безопасная - это последний отель на береговой линии, дальше - гора и отелей нет. Сервис отличный персонал при всем этом потоке туристов достаточно вежливый, и успевает делать сою работу. Еды предостаточно, даже слишком, причем то, что в других отелях давали по выходным или праздникам, здесь - постоянно - гриль, шашлыки, ребрышки, рыба, куропатки, раки, крабы. Хотя вот креветки большие были только один раз, хотя, возможно, мы их могли просто не заметить, ресторан огромный. О всевозможных гарнирах, овощах, салатах упоминать не буду - было все. Фрукты - черешня свежайшая, арбузы, дыни, персики, абрикосы, нектарины, виноград, инжир, киви, груши, яблоки - постоянно и все свежайшее. Соки хорошие - не юпи, апельсиновый - по вкусу вообще как фреш. Ну и дессерты - местная пахлава - с десяток видов, даже их лукум был представлен, хотя и не такой как в магазинах. Выпечки было не много, но там есть отдельная кафешка, где продают дессерты - тортики и т.п. а однажды все эти дессерты выложили на витрине в основном ресторане - так люди снимали это на видео - потому как на одном фото эта витрина не помещалась . Выбор всего - огромный, я бы сказал, это какой-то гастрономический беспредел, хотя понятно - нет предела совершенству, я представляю, что творится в еще более дорогих отелях. Поэтому на обед мы ходили в ресторан у основного бассейна, чтобы не было мук - что бы выбрать. Один раз сходили в бургер-кафе, стилизованное под вагон поезда - бургеры там, конечно, отличные, но это всего лишь бургеры. Кстати, чуть не забыл, алкоголь. Там бесплатный импортный алкоголь, все-таки ультра ол-инклюзив - Чивас, Блек Лейбл, ликер Бейлис, это то, что я попробовал. Степень оригинальности данных напитков оценить не берусь. Был и более редкий вискарь - уже за деньги. Шампанское, вина в ассортименте, пиво местное разливное и бутылочное, в общем, стандартное - норм, можно пить, к пиву, как обычно, орешки, кранчи, чипсы и т.п. Ну а напитков для коктейлей у них полный бар, типа кюрасао, кампари и т.п. приготовят все что попросишь. Анимация - бодрая, скучать не давали, в основном бассейне каждый день какие-то конкурсы, уроки танцев, йога, стрельба из арбалета, воздушки, я играл в водное поло и футбол. Футбол каждый день в одно и то же время, но не долго, минут 40, и аниматор с мячем уходил, видимо боятся, чтобы туристы не перенапрягались. Брали ракетки мячи, играли в большой теннис, там два или три корта. Вечером в местном клубе дают грамоты и медали самым активным туристам, и выступают неплохие группы заезжих артистов - детям интересно. Взрослая дискотека в другой стороне - возле пляжа. Аквапарк - просто супер, малого за уши не оттянешь, горки от простых до реально опасных, так что внимательно, я сам пару синяков получил. Есть свой минизоопарк, он в стороне, чтобы не было слышно запахов, можно даже покататься на лошадях, не бесплатно конечно, ну это уже для совсем избалованных туристов. Возле аквапарка тоже есть кафе - пицца, и т.п. Номера - на любой вкус, мы взяли подальше от основного бассейна, чтобы не так шумно - на улице Истанбул - у нас там был свой бассейн прямо под балконом - кто живет на первом этаже - можно прямо с балкона перелезть - и в бассейн. Уборка - каждый день, все отлично, бар каждый день заполняют пепси, спрайтом, даже энергетик кладут какой-то местный. Смена белья - в смысле простынь - либо каждый день либо через день - как попросишь - то есть, какие таблички повесишь на дверь - либо одну либо все - там есть инструкция - бросил полотенце в ванную - значит менять, но в инструкции также есть просьба от администрации по возможности без надобности полотенца не сдавать в обмен, потому что их стирка, сушка и глажка - это расход воды и электроэнергии, а это тоже сказывается на экологии. Особенно понравились их белоснежные халаты, ну и тапочки). Персонал очень вежливый, хотя уборка говорит только на турецком. Море чистое, утром тихо, после обеда обычно штормит и купающиеся перемещаются с моря в бассейн, кстати один из них, тот что возле тренажерного зала - с морской водой. А теперь напишу о минусах. Как ни странно, но они есть, их всего три, хотя это и не совсем минусы самого отеля.

Водные виды спорта, а именно - виндсерфинг. Его в этом отеле нет. Ни бесплатно, ни за деньги - никак. Хотя в описании к отелю он вроде как заявлен в бесплатных водных видах спорта. Отель, как и все другие, сдает часть пляжа прокатчикам, которые и занимаются водными видами - естественно теми, которые им выгодны, т.е. платными - скутеры, бананы, парашюты. Пару каких-то лодок или досок валяются в стороне видимо для имитации бесплатных видов спорта, до которого им, конечно нет никакого дела. А виндсерф, особенно сам парус с мачтой - это вещь недешевая, громоздкая, да и порваться может, поэтому его они вообще предпочли у себя не держать - видимо, не пользуется спросом. Хотя я бы покатался с удовольствием. Но все-таки не стоит писать о том, чего нет. Он то конечно есть где-то, но, скорее всего, в другом соседнем или не очень соседнем отеле. Теперь пляж. Большой и длинный, метров 800. Берег - крупный песок, но дно - сначала песок, а уже в метрах двух - трех от береговой линии это камень - в основном сплошная каменная плита вдоль всего пляжа. Не очень удобно, можно и ноги разбить, и я такого дна нигде не встречал. Сначала я вообще было подумал, что это искусственно забетонировли, чтобы море не размыло берег. В общем, это особенность данной береговой линии. Они постоянно намывают песок со глубины чтобы прикрыть эту плиту хотя бы возле берега. По левую сторону от основного понтона или причала - плита побольше и начинается где-то по колено в воде, зато справа - более-менее песочек есть, можно зайти по грудь по песку. И вот тут появляется третий минус. Занятые лежаки. Особенно справа, где более менее нормальный песчаный заход в воду, все лежаки на первом ряду постоянно заняты. Там лежат полотенца. Я прихожу на пляж в 7 утра, обычно в это время купается пара человек, но лежаки уже все заняты. И если бы их занимали с утра - они оставляют полотенца еще с вечера. И дальше днем такая же картина - из всех лежаков половина так и продолжает пустовать - люди к ним так и не приходят, они в это время могут быть в баре, у одного из бассейнов, либо вообще уехать на экскурсию, но место у моря все равно держат. И кстати, такая же картина возле основного бассейна. Половина занятых лежаков - это просто полотенца или намеренно оставленная одежда. Я один раз объяснил ситуацию на ресепшн, они ночью собрали все оставленные полотенца возле бассейна, но на пляже так не делали. Я понимаю, что это наше совковое воспитание, и те, кто занимают лежаки - это наши сограждане из бывшего СССР - создать или занять очередь или еще что-либо - это у нас в крови.

Сервис еда территория
виндсерфинг
Добавлено 21.09.19 21:36 (6 914 символов в тексте)

12:51 28.01.20

Добрый день. Если в отеле sup board ?

Все отзывы Роман (3)